Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Ранние браки, оптимальный возраст для вступления в брак.


Ранние браки, оптимальный возраст для вступления в брак.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Как вы считаете, ранний брак изначально обречен на провал? Ведь причина такого брака в большинстве своем - беременность невесты. Какой возраст, по-вашему оптимален для вступления в брак и почему?

0

2

Dina1972 написал(а):

Какой возраст, по-вашему оптимален для вступления в брак и почему?

В любом случае не раньше совершеннолетия, а вот верхняя планка не ограничена.)
Оптимальный же возраст 20-30 лет. имхо

0

3

20-25 лет, личность ещё не полностью сформирована, поэтому притирки пройдут легче и проще, и вообще в таком возрасте проще смотришь на жизнь. После 30 люди уже с неохотой уступают, труднее идут на компромиссы, борются за свои интересы.

0

4

С одной стороны, ранние браки плохи тем,что молодые еще не встали на ноги, порой не закончили обучении. С другой стороны, родители более энергичные, дети рождаются более здоровые. Еще одно но, обычно девушки не вышедшие замуж до 20 лет становятся  более разборчивыми, и так перебирая могут вообще не выйти замуж. По мне уж пусть лучше выходят за первую любовь, чем в девках до 40 лет сидят.

0

5

В каком  возрасте вступать в брак,решает каждый сам для себя сам,моя жена вышла за меня замуж в 16 лет,я думаю не самый плохой возраст,хотя у каждого по разному.

0

6

stalker74 написал(а):

В каком  возрасте вступать в брак,решает каждый сам для себя сам,моя жена вышла за меня замуж в 16 лет,я думаю не самый плохой возраст,хотя у каждого по разному.

Возраст может и не самый плохой... И сколько лет Вы уже вместе?
Есть мнение, что критическией периоды 3 и 7 лет, если это переживете, тогда шансы на равзвод стремительно идут к нулю.

0

7

25-30 лет - самый оптимальный, зрелый и подготовленный возраст для брака! Раньше - таит в себе много возможностей для разрушения семьи! Позже - трудностей более зрелого периода, связанный с физическими проблемами при рождении детей! А если прямо - то не имеет значения когда..! :flag:

0

8

Брокер написал(а):

Раньше - таит в себе много возможностей для разрушения семьи!

Ранние браки как правило не крепки, но во всем есть исключения. Большинство моих знакомых, которые рано вышли замуж, уже расстались :(.

0

9

Согласен! Я как раз отношусь к этой категории ранних отношений перерастающих в брак, поэтому могу судить об этих отношениях без преувеличений! На моих глазах рушились молодые семьи сверсников и хотелось бы пожелать молодежи терпения, такта друг к другу, уважения и поддержки! Ну и конечно любви! :idea:

+1

10

Если посмотреть с другой стороны, то далеко не у всех с возрастом появляется терпимость к чужим недостаткам. Наоборот, пока девушка юна, она не знает, что бывает лучше, чем её избранник. Она не знает, что ему можно предъявлять какие-то требования и исправлять его так и эдак. Просто любит таким как есть. А с возрастом появляется "переборчивость": тот не такой, этот не этакий...)

0

11

Я женился официально в 30 и не жалею что вроде как поздновато, зато решение было осмысленное и ребенок растет желанный а не потому что надо рожать и аборт это зло, в раннем возрасте у обоих ветер еще в голове куда там с ребенком дома сидеть

0

12

С одной стооны к браку надо быть готовым. Машина и квартира тут не при чем. Готовым надо быть морально, ко всему, конечно, не подготовишься, но элементарное представление о том, что такое брак надо иметь. Все же жизнь в одиночку - это одно, а "все на двоих" (это касается не денег, а времени, внимания... жизни в целом!) - это другое. С другой стороны, не стоит тянуть - будет поздно. Несколько человек таких знаю. Они так привыкли жить одни... что сделать этот шаг уже трудно. У них кстати есть и квартиры и машины...

0

13

stalker74 написал(а):

моя жена вышла за меня замуж в 16 лет

Как это??я еще понимаю в 18, но 16, разве такие браки расписывают??

0

14

arbuz841 написал(а):

Как это??я еще понимаю в 18, но 16

У меня есть двоюродная сестренка 16 лет, тихий ребенок, отличница, я вообще представить не могу что б она замуж захотела. Она еще ребенок

0

15

16-ти летний ребенок 16-ти летнему ребенку рознь.. а вообще не переходя на личности есть такая поговорка "в тихом омуте черти водятся" и это факт

0

16

Симфер написал(а):

16-ти летний ребенок 16-ти летнему ребенку рознь

Если судить о физиологическом развитии организма, то я думаю,что все мы разные, однако ориентировочный возраст, в котором человек готов к созданию семьи как физически , так и психически - это от 22 лет и выше. В этом возрасте все наши функции находятся в отличном состоянии. Вот как-то так....

0

17

Не важно в каком возрасте вступать в брак, важно ответственно к этому подойти, а не думать одним местом, в любой без исключения семье на первом месте стоит финансовый вопрос, если с финансами все нормально то можно хоть сейчас идти в ЗАГС!!!

0

18

canabisgoo написал(а):

в любой без исключения семье на первом месте стоит финансовый вопрос

А как-же любовь? Чувства? Я не думаю, что деньги могут решить все...

0

19

Я считаю, что оптимального возраста вступления в брак нет, всё определяется индивидуально, причём, исходя не из возраста, а из желания и готовности, причём не материальной-чтобы просто расписаться, нужно лишь 200 рублей и всё, а психологической. По поводу ранних браков по беременности-только приветствую, уж лучше выйти за муж и хоть какое-то время жить вместе, даже если потом и разведётесь, всё-равно, будут счастливые воспоминания, всяко лучше, чем бежать на аборт или оставлять в роддоме ребёнка

0

20

В брак нужно вступать, когда есть жизненный опыт и четко понимаешь и осознаешь за какого человека замуж выходишь... а то у молодых вечно сюрпризы после свадьбы начинаются - "я думала он такой, а он сякой, а я думала что смогу его переделать и т.д. и т.п....

0

21

Мне кажется что оптимальный возраст для выхода замуж у мужчин и женщин разный. Девушки должны выходить где то в 22-23, а парни конечно попозже. Мальчики позже созревают (без обид)))

0

22

Shader написал(а):

Возраст может и не самый плохой... И сколько лет Вы уже вместе?
Есть мнение, что критическией периоды 3 и 7 лет, если это переживете, тогда шансы на равзвод стремительно идут к нулю.

Уже семь лет вместе,и расставаться не собираемся.Ну а разница в возрасте должна быть полюбому,когда муж и жена ровесники,это не очень хорошо по многим причинам.

0

23

Нет ограничений для любви. Каждый возраст по своему хорош. Вот фотографии маленьких детей смотрю. Они целуются как ангелочки.

0

24

nafania написал(а):

оптимальный возраст для выхода замуж у мужчин и женщин разный.

Мужчинам, все же в брак вступать нужно, ближе к 30 годам, огромное кол-во примеров, ранних браков, как итог с разводами... и с детьми, что еще хуже. куда все торопяться... наверно быстрее развестить и по новой...:)

0

25

Моим родителям было 35 и 25. Отцу и матери соответственно. Это на мой взгляд как раз и  есть оптимальные показатели для брака.

0

26

Симфер написал(а):

16-ти летний ребенок 16-ти летнему ребенку рознь.

А вот вместо того, чтобы перечислять доводы против раннего брака (это оказалось бы весьма сложным, потому что здесь ещё больше проявляется индивидуальность каждого случая, да и мало кто из новоиспечённых супругов охотно вынесет всю подноготную на обсуждение посторонних), я просто процитирую высказывание моей подруги, совсем недавно сочетавшейся законным браком. «Молодые люди, которые сами ещё не распрощались с детством, пытаются создать семью. Они с трудом представляют, что их ждёт за порогом ЗАГСа. Это горы грязной посуды, стирка, походы по магазинам и, самое главное, - катастрофическая нехватка времени. Для девушки в скором времени обязательным монстром становится муж, а для молодого человека - жена. Привыкший оставлять свои грязные носки где попало, супруг просто не понимает, почему жена не поступает, как его мама, то есть не несет их тут же стирать. А прекрасная половинка не может понять, почему ее благоверный не оторвется от футбола, чтобы принести ей воды, как это делал в детстве ее папуля. Отсюда непонимание, результатом которого бывает развод

0

27

Все как то обсуждалось время вступление в брак мужчины -а вот для девушки -несомненно в пределах от 17-22 самый оптимальный вариант!

0

28

я думаю самый оптимальный вариант для свадьбы это у мужчины- около 24-25 лет, надо отдохнуть нагуляться, а потом и колечко можно на палец надеть. для дувушек думаю возраст 22-24 года, хотя иногда можно и чуть позже

0

29

Главное не возраст,а готовность делить все поровну с другой половинкой,все горести и радости,как не банально это звучит.Человек должен быть готов к семейной жизни,и к верности супругу или супруге.

0

30

Брокер написал(а):

несомненно в пределах от 17-22 самый оптимальный вариант!

Не соглашусь! Оптимально, ИМХО, 20-25 лет для девушек. Что, им и погулять нельзя, как мужчинам?

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Ранние браки, оптимальный возраст для вступления в брак.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно