Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Ранние браки, оптимальный возраст для вступления в брак.


Ранние браки, оптимальный возраст для вступления в брак.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

JohnDaw написал(а):

20-25 лет для девушек.

Согласна. Для девушки хотя бы чисто из физиологически-медицинских показателей это 24 года, так как в этом возрасте полностью сформирован женский организм.

0

32

ИМХО, "оптимального" возраста для брака не существует. Речь может идти только о готовности к браку в "мозгах"... А оптимальный возраст медики определили для деторождения... исключительно...

0

33

Думаю ещё дело и в понимании того, что тебе это нужно. И не просто пожить и разбежаться а всерьез создать прочный и долгий союз.

0

34

Браки заключаются на небесах. А мы потом очень логично себе объясняем, что это мы сами выбрали свою половинку... или бес попутал, и она залетела.
Так что возраст тут как бы вторичен...
Кстати, разрываются браки там же! Мы, конечно, часто ускоряем процесс, не понимая, ЗАЧЕМ мы все-таки вместе (это вопрос "из серии о смысле жизни", так что уже можно смеяться :playful: ). Может, иначе им было и не понять, что детство уже кончилось, и папы-мамы остались там, в прошлом, а ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС есть такой же человек рядом - твое отражение, с такими же амбициями и такой же инфантильностью.
И это бывает и в 13, и в 25, и в 35, и в 50 - такое наше время...
А насчет медицинских критериев - так средняя температура по больнице тоже показатель!
Если вы нужны друг другу - будьте вместе! Это и сть она - ЛЮБОВЬ! Формальный брак на самом деле никого ни к чему не обязывает.
Если вас все достало и Вы начинаете думать, а не пора ли разбежаться - подумайте, а нужны ли вы друг другу? Не делайте этого сгоряча.

0

35

оптимальный возраст - это когда созреваешь морально, а не только физически

0

36

Есть такие золотые слова: до 30 - не спеши, после 30 - не опаздывай. До 30 лет не все люди готовы для брака, а если перейдет за 30 - люди начинают задумываться, стоит ли вообще жениться или выходить замуж. Во всем должна быть золотая середина. Я думаю, что 30 лет как раз и есть та самая золотая середина.

0

37

Dina1972 написал(а):

Есть такие золотые слова: до 30 - не спеши, после 30 - не опаздывай. До 30 лет не все люди готовы для брака, а если перейдет за 30 - люди начинают задумываться, стоит ли вообще жениться или выходить замуж. Во всем должна быть золотая середина. Я думаю, что 30 лет как раз и есть та самая золотая середина.

для обоих полов?

0

38

Одна хорошая знакомая в свои 27 (будучи одинокой) сказала :glasses: : "Если по молодости эту глупость не сделаешь, потом решиться уже трудно".
А еще одна, в 25  :P : "Мне муж не нужен. Я хочу от мужчины только ребенка. И денег - на его воспитание".
Так что, девочки и мальчики, пока хочется - не откладывайте. Потом может быть поздно...

0

39

feanorus написал(а):

для обоих полов?

Точно не знаю, думаю больше подходит наверное мужчинам.

0

40

Думаю нет  ;)  Например, мои родители поженились рано: маме 17 лет, папе 16 и живут вместе от уже 18 лет.

0

41

Dina1972 написал(а):

Есть такие золотые слова: до 30 - не спеши, после 30 - не опаздывай. До 30 лет не все люди готовы для брака, а если перейдет за 30 - люди начинают задумываться, стоит ли вообще жениться или выходить замуж. Во всем должна быть золотая середина. Я думаю, что 30 лет как раз и есть та самая золотая середина.

Возможно все так,если,конечно,семья не собирается заводить детей. Ведь золотых слов по поводу беременности (а еще круто,если первой О_О ) после 30 лет нету,верно? =)

0

42

Я выходила замуж в 24 года. не считаю,что это рано или поздно. Успела погулять,поработать,пожить для себя. Живем с мужем душа в душу уже семь лет. А все мои одноклассницы ,выскочившие замуж сразу после школы благополучно развелись и пробуют свое счастье во второй раз. Родили тоже рано,как таковой молодости и не было. Считаю что всему нужно свое время

0

43

amareto

Полностью с Вами соглашусь. Более того,я считаю,что 22-25 лет и есь самый что ни на есть оптимальный возраст для замужества. А для женитьбы я бы назвал примерно 26-30. Всему свое время,на самом деле,не нужно торопиться жить,жизнь-то всего одна...

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Ранние браки, оптимальный возраст для вступления в брак.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно