Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Идеальная свекровь (теща) - какая она? И еще, повезло ли вам с ней?


Идеальная свекровь (теща) - какая она? И еще, повезло ли вам с ней?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Недаром говорят, что у жениха и невесты - одна мать, а у мужа и жены - две. Идеальная свекровь (теща) - какая она? И еще, повезло ли вам с ней?

0

2

Свекровь или тещу не выбирают! Вам назначили или предназначили будем считать тот или иной вариант! Вы не принимаете участие в выборе! И воспринимать новых родственников прийдется адекватно -лучше без фальши и натянутых отношений, все равно время расставит все по свои м местам! :flag:

0

3

Я сейчас живу отдельно от тещи так я золотой зять.А в первом браке я 4 года жил в тёщином доме,так кем я только не был,все 4 года грязью меня поливала.Вывод,жить с тёщей не вариант,какой бы вы золотой небыли,всё равно будете плохой.Проверено временем.

0

4

Как мама сына и дочи могу объяснить такую логику. Мужчина менее уязвим морально. Достаточно мало мужчин РЕАЛЬНО страдают от тещ - это раз. Достаточно мало мужчин заморочены на комфорте и быте - это два. Мужчина, живущий у тещи, сможет за себя постоять (мы отдельно от всех живем и то я вижу). А вот дочу, гипотетически живущую со свекровью, мне жалко уже сейчас. Женщинам крайне тяжело ужиться друг с другом.

0

5

Что что а с тёщей мне не повезло. Ей метлы не хватает что бы летать на ней. И зубы поострей что бы побольше кровушки моей выпить.

0

6

ovsynka написал(а):

Женщинам крайне тяжело ужиться друг с другом.

Не всегда это проблема. Но в большинстве случаев увы все так. А зависит это от характера женщин. И если две женщины живут на одной жилплощади, то они делят ... мужчину(сына и мужа), кухню... А это так сложно делить...

0

7

У нас худший из вариантов: и у меня натянутые отношения с тещей и у жены моей не все гладко со свекровью. Иногда у нас из-за этого даже ссоры бывают.

А идеальной тещей (свекровью) считаю ту, что живет далеко-далеко от тебя, добраться к ней можно только на перекладных или вертолете, у которой нет телефона и имеющей очень большое хозяйство, которое не на кого оставить.

0

8

Не могу сказать как бы я ужилась со свекровью, поскольку у меня пока её нет, Но приведу пример из жизни. Одна моя знакомая, на протяжении многих лет жила под одной крышей со свекровью и прекрасно с ней ладила. А когда переехали в свою квартиру, сохранили замечательные отношения, по сей день.

0

9

Некоторым везет,некоторым нет. И ничего тут не поделаешь, у всех характеры разные. У нас с моей свекровью характеры очень похпжи и мне она не нравится. Не скажу что она прям плохая,ну просто раздражает!!!Она еще деревенская а я городская,такие замагки. Ну против природы не попроешь. А вобще завидую белой зависть тем кто может со свекровью как с мамой общаться!

0

10

В семье у меня всё в норме. Но есть одно но - это ТЁЩА. Сколько она моей кровушки выпила и ещё выпьет.

Отредактировано Dina1972 (2011-07-01 22:34:31)

0

11

Идеальных людей не существует,есть те которые нас раздражают и те которые нет.У многих людей заранее формируется стереотипное поведение по отношению к некоторым людям.
Моя подруга иногда говорила:я ненавижу свою свекровь,хотя еще и не замужем и не знаю ее.Нужно быть благодарными этой женщине,ведь она подарила вам любимого.
У меня со свекровью отличные отношения,и в трудную минуту я могу на нее расчитывать как на близкую подругу.

Отредактировано Dina1972 (2011-07-03 11:51:29)

0

12

MARSIPAN написал(а):

Моя подруга иногда говорила:я ненавижу свою свекровь,хотя еще и не замужем и не знаю ее.

Это конечно перебор... Говорят, что нужно относиться к людям, так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе... Терпимее надо быть и все будет хорошо.

0

13

Что ни говори, а теща и накормит и отнесётся с пониманием, зная, что дочь будет в надежных руках и с зятем лучше не конфликтовать! Но жить в одной квартире с тещей - лучше не эксперементировать! Давайте иметь хорошие отношения и приходить почаще в гости..! :flag:

0

14

Обычно теща - человек прямой, конкретный, а свекрови ведут иную борьбу - окопную :). Если серьезно, то заметила такую тенденцию, золотые свекрови и тещи встречаются, хоть и редко, золотые зятья (судя по количетсву анекдотов, почти никогда), а невестки молча терпят (или молча топят, душат, жгут и т.д.) своих свекровей, поэтому и анекдотов нет.

0

15

Все зависит от того - какой человек. Люди все разные,каждый - отдельная личность,со своими тараканами в голове и со своим характером. Они не меняются,войдя в статус тещи или свекрови. Просто свекровей и тещ мы не выбираем. Мы выбираем свою половину,а какая теза пойдет в нагрузку - от нас уже не зависит. Анекдоты же идут от разницы поколений и специфики отношений зять-теща,невестка-свекровь. Мы хотим быть взрослыми,самостоятельными,а для наших родителей мы всегда дети,и они за нас переживают и беспокоятся.

Отредактировано Богданчик (2012-02-06 13:23:22)

0

16

А мне вот кажется,что все эти юморесочки и анекдоты про зятя и тещу не просто так. Все-таки какая-то подоплека психологическая есть. У матери с дочерью очень часто складываются максимально теплые и доверительные отношения,они почти что подругами становятся. А тут чужой человек,да еще и мужчина (!!!) =)) их этот союз если неразрывает,то уж ослабляет так точно.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Идеальная свекровь (теща) - какая она? И еще, повезло ли вам с ней?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно