Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Кино » Экранизации компьютерных игр


Экранизации компьютерных игр

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Какие знаем? Как к этому относимся? В общем, делимся своими впечатлениями...

Теги: Экранизации

0

2

а к примеру??? знаю игры по мотивам фильмов, но что бы наоборот...

Отредактировано JohnDaw (2011-07-03 20:01:23)

0

3

Ну например сейчас снимается фильм по одноимённой игре Сталкер,и фильм так же будет называться.

0

4

Chelsuk написал(а):

а к примеру??? знаю игры по мотивам фильмов, но что бы наоборот...

Странно, я думал, всем известно, что "Обитель зла", "Сайлент Хилл", "Дум" сняты по мотивам компьютерных игр... Это я назвал только самые популярные...

stalker74 написал(а):

снимается фильм по одноимённой игре Сталкер

Где и кем снимается?

0

5

Таких фильмов очень много, самый запомнившийся - Postal- шляпа полнейшая, воще смотреть не смог!!какой же воспаленный мозг может такое снять!!

0

6

Знаю Дум и Обитель зла, мне очень нравится.

0

7

как правило лучшим получается то что было вначале, либо игра либо фильм

0

8

feanorus написал(а):

как правило лучшим получается то что было вначале, либо игра либо фильм

Игры и фильмы - это же разные жанры, как экранизации литературных произведений. Не знаю, на сколько допустимо такое сравнение. Что скажут другие горожане?

0

9

Я еще ни разу не видела хороший фильм по игре. По крайней мере то, что я видела, мне не нравится.

0

10

JohnDaw написал(а):

Игры и фильмы - это же разные жанры, как экранизации литературных произведений. Не знаю, на сколько допустимо такое сравнение. Что скажут другие горожане?

я имел ввиду что удачным произведение получается то, которое было вначале

0

11

feanorus написал(а):

удачным произведение получается то, которое было вначале

Не знаю, об этом можно много спорить. К примеру, мне нравится и "Пикник на обочине" Стругацких и "Сталкер" Тарковского. Разные жанры, разные работы, но мне нравятся оба произведения. Так же и с играми: двумерный Марио - интересная бродилка, а фильм про братьев Марио - интересная комедия.

0

12

фильм хитман!!! отличный фильм, мне понравился. по чаще бы таких фильмов...

0

13

А ещё Фар Край есть!(Far Cry))

0

14

Truffel написал(а):

Фар Край

Не довелось увидеть. А как узнал рейтинг КиноПоиска (3,6), так совсем пропала охота его смотреть.

0

15

Игру Фар Край экранизировали,очень даже ничего боевичёк получился.Рекомендую.

0

16

Деад Спейс игру экранизировали,пусть и мультфильм,но качественно сделан,я 2 серии на одном дыхании просмотрел.

0

17

Мортал Комбат смотрел. Ничего сверхъестественного в плане киноискусства не ожидал - и не увидел. Так, средненький боевичок, 1 раз посмотреть можно от скуки.
Из выше перечисленных тоже кое-что видел.
Конечно, игра и фильм - разные вещи. Фильмы часто экранизирует легенду игры. Иногда после просмотра фильма хочется найти игрушку и поиграть, а иногда - наоборот.
Видимо, все зависит от цели - либо "раскручивается" игрушка, либо, наоборот, название игры связывается с популярной игрушкой, чтобы "вытянуть" сборы от фильма.

0

18

Экранизировали игру Postal, любителям данного жанра будет интересно посмотреть.

0

19

stalker74 написал(а):

Экранизировали игру Postal

Игрушка очень кровавая и жестокая, неужели и фильм в таком стиле?

0

20

Dina1972 написал(а):

Игрушка очень кровавая и жестокая, неужели и фильм в таком стиле?

А что вас удивляет,есть и более жестокие фильмы, возьмите хотя бы фильм Пила,который запрещают к показу в кинотеатрах.

0

21

stalker74 написал(а):

А что вас удивляет,есть и более жестокие фильмы

Просто не переношу жестокость в фильмах.

0

22

Dina1972 написал(а):

Просто не переношу жестокость в фильмах.

Можно подумать в жизни не так как в фильмах,наша жизнь слишком жестока,и не замечать это глупо,всю жизнь в розовых очках не проходишь.

0

23

Посмотрел на днях Фар Край... Ужас... Второсортный фильм. Перед просмотров ожидал многого, а во время этого самого просмотра впечатление только ухудшалось. Концовку смотреть вообще неинтересно... Поэтому неудивительно, что самым лучшим местом есть именно начало фильма :)
Еще помню Братьев Марио :) Вот только не знаю игра от фильма или фильм от игры получился :) Кстати, вполне интересная киношка своего времени

0

24

Добавлю. На данный момент лучшими экранизациями являются Обитель зла и Дум. Смотреть было очень приятно и интересно. Обитель зла просмотрел раза 3, Дум пару раз, но впечатление от картин не ухудшилось ни разу

0

25

Фильм Принц Персии создан по всем известной игре ! Ну кто не играл в приключения принца Персии =))

0

26

dzugo написал(а):

Ну кто не играл в приключения принца Персии

Э... Я. :tomato:

0

27

stalker74 написал(а):

Ну например сейчас снимается фильм по одноимённой игре Сталкер,и фильм так же будет называться.

Фильм уже давно экранизирован. Правда что раньше вышло: фильм, Чернобыль или игра???  :canthearyou:

Пополню перечень:
- Лара Крофт. Одноразовая серия фильмов. Только Джоли спасает картину.
- Текен. Глупее фильма, возможно не смотрел. Однако какой сюжет можно придумать на основе драк? На его фоне первая часть "Мортал Комбат" смотрится как Шедевр киноиндустрии  :cool:

0

28

Спасибо

0

29

класс, спасибо

0

30

Большинство экранизаций ниже среднего, их выпускают для того, чтобы срубить ещё бабла с фанатов, которые пойдут в кино на  знакомое название не разбираясь, насколько фильм стоящий

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Кино » Экранизации компьютерных игр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно