Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Муж не хочет ребенка.


Муж не хочет ребенка.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Привет всем!
Пожалуйста посоветуйте, что делать. Я уже полтора года замужем и начала задумываться о ребеночке, а вот муж говорит, что еще рано, что не готов.. Я бы может подождала, но "слышу" уже, как биологические часы тикают.. Мне недавно исполнилось 27 лет. Может у кого-то была подобная ситуация? Живем мы с родителями мужа, работа у меня и у мужа более-менее нормальная, т.е. предпосылок к тому, чтоб ждать нет! И, чесно говоря, я не понимаю, чего можно ждать.. Или у мужчин может не заложено, как у женщин инстинкт к материнству/отцовству?
Как уговорить мужа?

0

2

Только не используйте в качестве довода аргументы, типа, в старости некому будет кусок хлеба подать или в детях все наше счастье. Лучше, невзначай, показать ему пару с маленькими детьми. Пусть он увидит, что это не так страшно и что это даже весело. Думаю, как-то так надо...

0

3

Уже с 27 рожать будет проблематично, тяжелее физически! Да и потом возможно захочется второго, а время уйдет! А что такое один ребенок? Парень - от Вас уйдет виртуально в 16, девочка выпорхнет замуж в 19, а дальше что, возникнет пустота? Смысл - лучше иметь двоих, чем одного - скорее всего избалованного Вашей двойной опекой! А двоих -лучше всего с разницей :год- три!
Ведь в чем счастье - в счастливых семейных отношениях, когда есть о ком заботиться и  воспитывать! :idea:

Отредактировано Брокер (2011-07-12 23:31:14)

0

4

Брокер написал(а):

Смысл - лучше иметь двоих

Не соглашусь. Лучше троих. У меня пока один спиногрыз, но планируем троих.

0

5

Насчет троих детей  - поддерживаю, ведь имел ввиду -не менее двоих! Но вот по поводу троих есть тоже предупреждение - возможны резкие физические изменения в худшую сторону по состоянию здоровья у жены,... последствия! :idea:

Отредактировано Брокер (2011-07-13 11:23:05)

0

6

У меня у знакомой муж говорил, что не хочет ребёночка, она тайно забеременела, он ей всю беременность нервы протрепал, а потом когда малышка родилась, подал на развод и отправил ее делать днк ребенку, так как утверждал что это не его дочь.... папы разные бывают...

0

7

Можно взять иголку и презерватив. Немного фантазии и через 9 месяцев может появиться маленький. К детям немногие сейчас готовы. Надо ставить перед фактом. :dontknow:

0

8

Странный муж какой то,обычно ребенка хотят мужья.А что его уговаривать,беременей да рожай.А родишь,у него отцовский инстинкт глядишь и включится.

0

9

stalker74 написал(а):

А родишь,у него отцовский инстинкт глядишь и включится.

А если не включится, а наоборот...что тогда? Можно, конечно, "нечаянно" забеременеть, но это думаю будет нечестно.

0

10

ferov написал(а):

Можно взять иголку и презерватив.

И растить потом одной...

0

11

Беременеть в тихушку- это не правильно. Безусловно, к такому шагу должны быть готовы и муж и жена. А мужа ребенком никогда не удержишь. Если он его не хочет, он и беременную жену оставит.

0

12

Если в течении 1-2 лет у любимого не возникает желания иметь детей или хотя бы согласиться с Вашим напором, то увы напрашивается пессимистичный прогноз - он не тот человек для Вас! Так бывает, что эта скрытая сторона Вашего любимого человека оказалась для Вас самой болезненной и шокирующей! Здесь не может быть советов, решение принимать Вам..! :idea:

Отредактировано Брокер (2011-08-16 18:19:26)

0

13

Почаще встречайтесь вместе с друзьями и знакомыми, у которых есть дети. Желательно на прогулке, где дети всегда веселы и подвижны, а не в квартире, где слезы, пеленки, бардак и прочие атрибуты маленьких детей. Это должно подействовать.

Есть еще способ. Договоритесь с вашей подругой, чтобы она передала ребенка под присмотр вашему мужу, ну, якобы ей с вами надо поболтать 5 минут. Пусть он немного с ним понянчится, поиграет. Очень хорошо действует. Если с первого раза не поможет, то надо провести курс такой терапии.

0

14

Моя подруга говорит так: муж явление переменное, а дети на всю жизнь. :-)

0

15

если курс терапии не прокатит, то это как прививка на всю жизнь будет!

0

16

Надо проверить мужа на верность и на чуства к Вам. Стоит ли от такого мужа детей то рожать? Простите если не права.

0

17

Может, он ответственности боится?
Хотя думаю, когда он получит от Вас сообщение, что станет папой - он будет безмерно счастлив!

0

18

http://www.green-willow.ru/img/smiles/b-scouts/dnk.gif подозреваю, что мужа стесняет что живёте у его родителей... Была бы своя собственная квартира/дом возможно разговор стоял бы иначе.

Стоит добавить, что не желанный ребёнок в итоге будет страдать.

0

19

муж должен созреть сам для этого, и никак иначе

0

20

Он сам еще ребенок, Ваш муж... Пусть обидится, если хочет. В солдатиков или в монополию можно до старости играть, не взрослея. Только собственные дети делают мальчика - МУЖЧИНОЙ. Вы для него - мамочка, а Ваш ребенок будет конкурентом! Интересно, он сам себя обиходить может, или все на Вас? А он - весь в делах и в друзьях... Инфантильность - болезнь нашего времени, поражает не только мальчиков, но и девочек. Тому примеры выше - девочка не хочет ребенка, ей и так хорошо! В 35 девочка спохватывается, носится по клиникам, с превеликим трудом вынашивает и кесаревым рожает дай Бог если здорового ребенка, и остаток жизни посвящает Ему, воспитывая очередное инфантильное существо...
Смотрите, пока он повзрослеет, можете упустить время. Знаю пару старых дев, в свои 48-50 пуськающихся с чужими детьми и тайком смахивающих слезу...

0

21

Полностью согласен с предыдущим автором. Ваш муж просто не хочет взрослеть. Пусть он это делает на подсознательном уровне, в полной уверенности что время не пришло, что не готов и всякого рода подобная чушь. Сам этим страдал, каюсь. Да дети помимо радости приносят в жизнь и достаточно много проблем. Но в жизни за все надо платить. В данном случае за радость общения с детьми платите заботой и проблемами, финансами и временем. Главное не жалеть и жадничать вкладывать это все в детей, но и чересчур баловать тоже опасно.
А насчет мужа, не знаю, меня на третьего ребенка жена долго уламывала, но когда забеременила я поначалу офигел, загрузился думками обудущем, а потом согласился с женой что это будет здорово и теперь не жалею. Конечно все зависит от конкретного человека, но если хочешь рожать рожай, потом будешь жалеть что не родила в 27.

0

22

В конце сентября, я стала еще и крестной, крестила сына моей близкой подруги. Ходим к ним в гости, муж держит на руках малого ее, я специально наблюдала, как он себя будет вести. Вроде нормально, даже нравится ему, играл с ним немного. А своего пока заводить не хочет..

0

23

Да все будет хорошо... Сильно давить не надо, но и затягивать не стоит. Поднимать ребенка тяжело было во все времена, дети это труд, проблемы и заботы. Этого не избежать, но радости и счастья котороые они приносят стоят этого тяжкого труда.

+1

24

Дети -это прекрасно! Если их нет, возникает пустота, которую занять молодежными тусовками и  подобными предпочтениями, походами по шумным застольям и многочисленным совместными с друзьями вечеринок -уже будет невозможно! Просто в один момент опротивет! И если нет детей, то отношения с любимым - по любому дадут трещину...! :flag:

+1

25

Дети это смысл жизни. Мужчина может сейчас и против ребенка, а пройдут года и он все таки захочет его. Он сможет сделать ребенка и в40 и в50, а вот женщина после тридцати с большим трудом ребенка родит. И уйдет тогда он к молодой. Вывод родите сейчас все равно полюбит маленького ведь это такое счастье.

+1

26

Dina1972 написал(а):

Привет всем!
Пожалуйста посоветуйте, что делать. Я уже полтора года замужем и начала задумываться о ребеночке, а вот муж говорит, что еще рано, что не готов.. Я бы может подождала, но "слышу" уже, как биологические часы тикают.. Мне недавно исполнилось 27 лет. Может у кого-то была подобная ситуация? Живем мы с родителями мужа, работа у меня и у мужа более-менее нормальная, т.е. предпосылок к тому, чтоб ждать нет! И, чесно говоря, я не понимаю, чего можно ждать.. Или у мужчин может не заложено, как у женщин инстинкт к материнству/отцовству?
Как уговорить мужа?

Странно это. Понять можно было бы недостаток средств для воспитания ребенка,не лучшие жилищные условия ну или молодость излишнюю. Т.к. этого нету,то непонятна реакция мужа. Советовать по уговорам тут гиблое дело. Тебе лучше самой попытаться вывести мужа на серьезный откровенный разговор,но безо всякого давления,на доверительных нотах. Может быть он в себе не уверен? Помоги ему в этом по мере сил.

0

27

Я думаю вам нужно подружиться с какой-нибудь семьей ,где есть дети. И хорошо бы если бы папа в этой семье очень любил своих деток. Ваш муж мог бы воодушевиться таким примером и сам созреть к отцовству

0

28

amareto написал(а):

Я думаю вам нужно подружиться с какой-нибудь семьей ,где есть дети. И хорошо бы если бы папа в этой семье очень любил своих деток. Ваш муж мог бы воодушевиться таким примером и сам созреть к отцовству

Палка о двух концах. Он может равно как воодушевиться,так и наоборот - еще больше отвернет от детей. Желание иметь ребенка,мне кажется,должно исходить само по себе. Даже не уверен на 100 процентов,можно ли,а главное - нужно ли,что-либо делать,чтобы это желание в человеке разбудить.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Муж не хочет ребенка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно