Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Политика и экономика » США идут к поставленной цели


США идут к поставленной цели

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Аллен Даллес, директор ЦРУ в 1953—1961 гг.:

"Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы... постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием... тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх... и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русском народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества... Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них космополитов."

Не скрою, политологами и публицистами ставится под сомнение принадлежность этих слов Даллесу. Но суть не в этом, а в том, что они соответствуют реалиям нашего недавнего прошлого и, что гораздо хуже, - нашего настоящего. Оглянитесь: наша культура глубоко похоронена, традиции забыты. Мы больше верим американскому правительству, чем своим соседям. Мы больше не верим своему правительству, которое мы сами с вами выбрали.

В довершение напомню вам слова китайского полководца Сунь-Цзы (VI или IV в до НЭ), переведенные с английского:

"Нет искусства выше чем разрушение сопротивления врага без борьбы на поле битвы...
Прямая тактика войны необходима только на поле битвы, но только косвенная тактика может привести к настоящей и длительной победе. Разрушайте все ценности в стране врага. Вовлекайте ответственных лиц [чиновников] в криминальную деятельность, подрывайте их позиции, разрушайте их репутацию как только можно, позорьте их перед лицом своих граждан. Не стесняйтесь пользоваться помощью любых мерзавцев. Нарушайте работу их правительства любым способом как только можете. Подрывайте единство и распространяйте противоречия среди граждан страны врага. Столкните молодое поколение со старым. Используйте каждый способ, чтобы уничтожить оружие, ресурсы и дисциплину армии врага....
Подрывайте существующие традиции и традиционных богов. Будьте щедры с обещаниями и наградой, покупая интеллигенцию и сторонников. Насаждайте вашу агентуру повсюду. Манкируйте деньгами и обещаниями, поскольку они принесут высокий доход."

Теги: США, Россия

0

2

Так и не понял смысла написанного топика автором статьи..! Наверное исчерпаны все настоящие факты и реалии сегодняшней жизни, раз из старого сундука достают стратегию и тактику работы эмисаров времен холодной войны? Или пытаются очернить американское государство, ведущее независимую политику, имеющего лучший достаток и демократические ценности...! А может США виноваты, что у нас отсутствует свобода слова, люди бояться выйти на митинг, имеем нищие пенсии, коррумпированные суды и государственные органы! "Виновата Америка".. - по моему это просто смешно, потому как давно в это  никто не верит..! :idea:

Отредактировано Брокер (2011-08-09 10:44:26)

0

3

Брокер написал(а):

Наверное исчерпаны все настоящие факты и реалии сегодняшней жизни, раз из старого сундука достают стратегию и тактику работы эмисаров времен холодной войны?

Нет. Просто наткнулся на эту цитату, оглянулся на свою жизнь, вспомнил 80-90-е и сильно призадумался над этими словами. Вот вы родились в СССР (как и я), судя по возрасту, в стране, которая запустила первый искусственный спутник и первого космонавта. Но ведь вы не перестали смотреть американские фильмы после просмотра "Армагеддона"? Это после того, как растоптали последнюю нашу гордость за российский космос. Думаю, что не перестали. А еда, напитки. Где наши квас и борщ? Их заменили всевозможные "колы", "нагетсы" и "бургеры". И при этом мы по уши рады этому.

Брокер написал(а):

Или пытаются очернить американское государство, ведущее независимую политику, имеющего лучший достаток и демократические ценности...!

По демократии согласен и спорить не буду. Но посмотрим, что станет с США и остальным миром, когда начнут сказываться последствия снижения долгового рейтинга. Жить за чужой счет хорошо, но придется рано или поздно расплачиваться.

Брокер написал(а):

"Виновата Америка".. - по моему это просто смешно, потому как давно в это  никто не верит..!

Об этом просто уже не думают. Страна живет настоящим.

Думаю, никто не будет спорить, что к бедам России США приложили свою руку, пусть и в прошлом?

0

4

Вот Вы основываете свои ответы на предположениях, я же привык оперировать юридически свершившимися фактами, которые трудно оспорить -они уже состоялись! Ну кто виноват, что Америка придумала ПЕПСИ и КОКА-КОЛУ, а мы удосужились только по приказу Партии к Олимпиаде-80, ломая все графики разработать в лабораториях состав БАЙКАЛа! Почему все советские люди до сих пор отдают предпочтение импортным товарам длительного пользования..! Ответ прост -система загнивающего социализма оказалась нежизнеспособной..! :idea:

Отредактировано Брокер (2011-08-09 18:17:17)

0

5

Я не ратую за социализм, мне при капитализме живется лучше, чем тогда. Мне не нравится насаждение американского образа жизни, а это имеет место быть.

К стати, о товарах. Я предпочитаю покупать своему сыну российские или белорусские игрушки, т. к. они качественнее и безопаснее остальных. Я принципиально не купил бы американский автомобиль. И не только по идеологическим соображениям, но и по соображениям практическим, потому что есть автомобили дешевле и качественнее.

0

6

Это правда,и всё это уже происходит,идёт подмена ценностей,нам насаждают наркоту,грибы всякие,вобщем любые сомнительные удовольствия,что бы мы вырождались,даже язык подменяют,всякие слова паразиты появились,всякие брокеры маклсеры менчендайзеры.и т.д.

0

7

С удовольствием покупаю аппаратуру фирм: SONY, PANASONIC, голова абсолютно не болит поддерживать отечественного производителя! И дело не в патриотизме! Человек всегда стремился жить по лучшим стандартам, а не насаждаемой чужой для меня идеологии чиновников и корпоративной необходимости чьей то собственности, украденной при развале Союза у меня из кармана..! :idea:

0

8

Брокер написал(а):

SONY, PANASONIC

Это пришло с Востока совершенно ненавязчиво. Я, к примеру, из японских слов, проникших в русский язык, могу вспомнить только караоке, хентаи и манга. Из китайских на ум вообще ничего не приходит. Зато американизмов могу назвать сразу десятка два, у которых есть достойные аналоги. Просто в 90-х были модны непонятные словечки, которые сейчас прочно осели в русском языке.

Мало того, соседние страны - бывшие республики СССР - всячески стараются отделаться от русского языка, заменяя подчас русские слова на слова, взятые из американской жизни. Только не поймите меня неправильно. Я не выступаю против самобытности стран СНГ, я только подчеркиваю проникновение американской культуры в нашу.

0

9

замещают они русские слова тем что запрещают язык как на украине, где сами укрианцы уже берут русскую озвучку для фильмов и идут в кинотеатр, так им привычнее. проникновение же идет в основном в неокрепших, пьющих и курящих умах, адекватные люди просто учат англ язык, но слов  то не коверкают

0

10

Если будете внимательно смотреть и слушать и досмотрите до конца, то поймете, почему я привел этот ролик в данной теме. (Дам наколку: рассказ Руцкого о его работе в межведомственной комиссии по коррупции в начале 90-х.)

Брокер, Руцкой достаточно значимая личность, чтобы поверить его словам?

0

11

Больше всего, здесь меня заинтересовало -это прямой эфир? Если нет -то зачем смотреть и слушать заказную и никому не нужную ложь, чтобы очередной раз залить мозги соотечественников -  непотребом.! Кто в студии - простите, старые маразматики, вышедшие из комсомольского прошлого! Поверьте -не стоит их слушать, все это никчемность и пустота! :glasses:

Отредактировано Брокер (2011-10-02 03:51:21)

0

12

Брокер, я ожидал от вас такой реакции. Поэтому заготовил другой отрывок, где приводятся документы федерального суда США, подтверждающие мои слова и слова, приписываемые Даллесу.

Брокер написал(а):

зачем смотреть и слушать заказную и никому не нужную ложь

Обсуждается не нынешнее правительство а положение дел в стране, которое было почти 20 лет назад. Люди высказывают свое мнение, причем тут ложь? У вас в авторитетах ходят только политики США? Тогда я вам сочувствую...

0

13

Настоящих политиков российского происхождения не пускают в эфир, поэтому их не в состоянии увидеть основная масса населения страны! Все это называтся технология власти! А по поводу американских идеалов - можно сказать -  не американских, а тех, которые записаны в Российской Конституции, только увы, не выполняются бездарной властью, которую пытаются выгородить и защитить отдельные аналитики и политологи...! :idea:
Что произошло 20 лет назад - простите, хотелось бы услышать, но не от бывших комсомольцев и коммунистов...! Им -нет доверия! Как бы не воспринималось -что произошло тогда в 1991 году -все это давно назрело и нужно было ускорить еще  во времена перестройки..!

Отредактировано Брокер (2011-10-02 23:53:53)

0

14

Вы, как Джельсомино, единственный, кто говорит правду. Вся же остальная Россия безбожно и нагло врет. Всем не "бывшим комсомольцам" в те времена было по 10-15 лет. Что они тогда понимали и как могут оценивать?

0

15

Ну хорошо, если так нужно все разжевывать, чтобы покончить с интепретацией слов, пожалуйста! Меня лично интересует мнение людей, кому в 1991 году -еще не исполнилось 30 лет! Считаю, это нормальная социальная прослойка, которая в состоянии оценивать политические события того времени и самое главное они не заштампованные лживой пропагандой коммунистов! :idea:

0

16

Брокер написал(а):

Меня лично интересует мнение людей, кому в 1991 году -еще не исполнилось 30 лет! Считаю, это нормальная социальная прослойка, которая в состоянии оценивать политические события того времени и самое главное они не заштампованные лживой пропагандой коммунистов!

Как же они не заштампованы, если они только-только покинули ряды комсомольцев в то время? Давайте уж лучше опираться на мнения профессионалов - историков и политологов. Не верите российским, приведите доводы хотя бы украинских, а еще лучше - западноевропейских, но независимых.

0

17

Просто не совсем вижу темы для разговора! Говорить о чем -  о происках международного империализма? Cмысла не вижу, ибо этот тезис не выдерживает никакой критики! На самом деле виноваты во всех бедах мы сами -ибо -ленивы, горды, не умеем трудится, бог не дал ума, а можем лищь совершать в нужное время подвиги..! :idea:

0

18

Брокер написал(а):

Говорить о чем -  о происках международного империализма? Cмысла не вижу, ибо этот тезис не выдерживает никакой критики!

О происках мирового империализма не говорить нельзя, потому что это есть. Русь, что киевская, что московская, всегда была лакомым куском как для соседей, так и для более далеких от нас стран, и всегда были желающие поделить нас и сожрать со всеми потрохами. Поэтому происки всегда были, есть и останутся еще очень долго.

Брокер написал(а):

На самом деле виноваты во всех бедах мы сами -ибо -ленивы, горды, не умеем трудится, бог не дал ума, а можем лищь совершать в нужное время подвиги..!

Соглашусь с ленью. Но далеко не во всех бедах мы виноваты сами. Самый яркий пример - Октябрьская революция, спонсируемая из-за границы.

Еще соглашусь с гордостью, которая есть, но веками не позволяла нам быть рабами чужеземцев (оставаясь, впрочем, рабами правящей элиты).

Все же остальное - полная ерунда. Русские очень трудолюбивы, если нас заставлять и направлять, а также стимулировать. Ума у нас тоже немало, просто еще не научились им правильно пользоваться (пример нужен, пожалуйста: ВПК и космос). Про подвиги вы,Брокер, и сами все сказали, русские всегда славились своим самопожертвованием.

Вам еще нужны примеры вмешательства США в нашу политику и экономику? Поищите по Сети, как американцам за гроши доставались наши разработки в конце 80-х - начале 90-х. Много интересных статей найдете. И не надо говорить, что это продажность российских чиновников, бизнесменов и ученых. Все, что тогда происходило в этой сфере, отлично вписывается в доклад Даллеса.

0

19

Если они не начнут думать мозгом то пропадут совсем как государство!
_____________________________________________________
gulfstream g650

0

20

Проходящие сейчас процессы в России являются закономерностью, и то что сейчас у власти Путин является глобальным нарушением одной из теорий развития государства

0

21

Проходящие сейчас события в России - это явное давление Запада на безвольных людишек. Заплатили, еще че нибудь дали и поперли народ протестовать. Причем сами не понимая, что пытаются стянуть Россию-матушку в яму. Западу нужны наши ресурсы и ослабление нашей военной мощи. Поэтому им и надо убрать Путина и поставить свою марионетку типа Миронова какого-нибудь. Путин последнее препятствие. Как вы не поймете, уйдет Путин, уйдет стабильность из России.

0

22

бред, это все не вохможно отучить человека от того чего учили его в детстве там где он родился,он хоть и будет делать то что надо но все равно мыслями он будет дома и делать то чему его учили родители!!

0

23

grei, вчера мы убедились в том, что народ России вновь взял курс на стабильное, процветающее будущее нашего Государства! И все мерзкие попытки США сделать в России революцию, к счастью (и к твоему кстати тоже), провалились с треском!!!!!!! Да здравствует наш народ!!! 65% ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЬ!!!! НОКАУТ ОППОЗИЦИИ!!! А ведь любят Путина! Вспомни вчерашнюю манежную))) Эт тока в Москве, а скока всего по России!!! Различные акции, мероприятия!!! Лидер государства победил!!!! http://www.youtube.com/watch?v=3C0tZJj_HY0 глянь ради интереса!!! ЮГРА ЗА ПУТИНА!!!!!!

0

24

Как всегда.

0

25

Так и мы тоже идем к поставленной цели)

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Политика и экономика » США идут к поставленной цели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно