Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт <

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Почему в этом форуме? Все очень просто: как бы ни принуждал муж/парень/родные женщину сделать аборт, последнее слово всегда остается за девушкой.

Он убегал… в него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет...
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполненье смертный приговор…
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт…

Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…
Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!
Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу…
Его уже почти совсем догнали…
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь…
Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть…

Вот только «маме» этого не нужно…
Не МОДНО стало, видите ль, рожать…
Она на глупость тратит свою душу…
Своих детей «не в падлу» убивать…

А волк упал без сил… так было надо…
Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!!!
Душа его счастливой мчалась в небо!!!
РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век???
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

Елена Бедретдинова, 2009

Итак, обсуждаем причины, следствия и последствия абортов, а также наше отношение к этому явлению.

Теги: Аборт

Отредактировано JohnDaw (2011-09-04 17:28:00)

0

2

Мое мнение неизменно, аборт - это убийство (исключение - медицинские показания проверенные и перепроверенные). Лучше просвещать по-поводу контацепции с 13 лет массово, в школах, показывать ужасные фильмы и картинки, и средства контрацепции делать доступными.

0

3

поддерживаю Дину на 100%

0

4

Аборт - прерывание беременности до того момента, когда плод становится жизнеспособным (до 28 недель). Прерывание беременности различают самопроизвольное и искусственное.

Самопроизвольный аборт - прерывание беременности вне желания женщины и без медицинского вмешательства вследствие каких-либо патологических причин; требует обязательного последующего выскабливания стенок полости матки, обследования и лечения женщины.

Привычный аборт - наличие у женщины 3-х и более последовательных самопроизвольных абортов. Причинами могут быть: инфекция, гормональные нарушения, хромосомные аномалии, аномалии строения матки, несостоятельность шейки матки.

Искусственный (медицинский) аборт - операция, направленная на удаление плодного яйца из полости матки. Различают искусственные аборты ранних (до 12 недель) и поздних сроков (13 - 27 недель).
Производство операции искусственного прерывания беременности допускается только в лечебных учреждениях. Аборт, сделанный вне лечебного учреждения, называется криминальным. В результате легализации операции искусственного прерывания беременности резко снизилось число внебольничных абортов и послеабортных септических заболеваний.

Медикаментозный аборт (фармакологический аборт, или безоперационный аборт) выполняется при задержке менструации до 14 дней с помощью фармакологических препаратов.

Хирургический аборт - выделяют два метода хирургического прерывания беременности: вакуум-аспирация и выскабливание стенок полости матки.

Вакуум аспирация или мини-аборт выполняется при задержке менструации сроком до 25 дней. При операции с помощью отрицательного давления вакуум-аппарата производится аспирация плодного яйца из полости матки.

Выскабливание стенок полости матки - прерывание беременности после 6 недель возможно путём одномоментного хирургического удаления плодного яйца путём выскабливания стенок полости матки или сочетания метода вакуум-аспирации и выскабливания. Операция проводится под внутривенным наркозом. Во время операции врач производит расширение цервикального канала с помощью специальных расширителей, после чего удаляет плодное яйцо хирургическими инструментами из полости матки.

0

5

Как бы кто это не называл, а по божьим законам - это УБИЙСТВО, и по другому его не назовеш.
А стих до слез пробирает... :'(

0

6

Считаю, если люди достаточно взрослые для того, чтобы отвечать за свои поступки, они обязаны думать и о последствиях своих действий. Но если по медицинским показаниям нельзя рожать, если идет угроза жизни матери, то ... не нам решать. На сколько я знаю, даже церковь аборт по мед.показаниям не осуждает.

0

7

Тяжелая тема. А стих хорош... по меньшей мере, своим содержанием и накалом чувств.
Да, убийство - на 9-й день после зачатия "плод" обретает душу. Уже человечек... А будущая мама - сама еще ребенок! Или едва себя носит, куда там рожать!
Еще страшнее - плод изнасилования. Как тут осудить бедную женщину?
И все-таки, не взирая - УБИЙСТВО!
И не важно, как там к этому относится та или иная церковь!
Просто будьте осторожны, старайтесь не "залетать", если не хотите заводить детей. Чтобы не брать грех на душу. А если уж Бог дал - исполните свое женское предназначение, рожайте и растите!.. или умрите, но не убивайте!
Жестоко? - жестоко... зато честно! Свою судьбу каждый и каждая строит сам, как бы ни хотелось переложить ответственность - на родителей, друзей-подруг... на Бога.

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку -
Каждый выбирает по себе!

0

8

Бывают случаи, когда беременность с патологией и рождение ребенка ставит под угрозу жизнь самого ребенка и матери, то конечно же необходим аборт... а так если все прекрасно - то однозначно рожать и никаких абортов (и вообще то предохраняться надо что б потом не мучатся вопросом что делать).

0

9

Совершенно согласен с Dina1972. Для аборта могут быть только две причины: изнасилование и неизлечимые патологии плода.

0

10

Если честнО, я против абортов, ну не нужно делать аборты, вредно очень...да не спорю, бывают и исключения, я бы лучше пошел на оборт, чем ребенок родиться дауном или уродцем. зачем ему мучиться?!?!?!?!?!? или же не вообще шансов его обеспечить... бывает, так скзаать залетела ((

0

11

В другом форуме прочитал:
Приходит к врачу молодая женщина и говорит: "У меня ребенку меньше года, кормлю грудью, и вот снова "залетела". Хочу сделать аборт".
Врач говорит: "Да, конечно, с двумя Вам будет трудно! Но аборт - это так опасно и вредно для Вашего здоровья! Я хочу предложить Вам другое решение".
Женщина обрадовалась: "Какое же?"
"Давайте мы убьем Вашего первого ребенка, а Вы родите себе нового!"
Та потеряла дар речи... а потом взорвалась: "Да как Вы можете! Вы же врач! Это преступление!.."
Врач выждал, пока она немного перекипит, а потом сказал: "Но ведь вы же только что были готовы УБИТЬ своего второго ребенка, так в чем же разница?"
В результате - женщина отказалась от аборта и родила прекрасную девочку...

0

12

Мальчик написал(а):

В результате - женщина отказалась от аборта и родила прекрасную девочку...

Да, очень поучительная история. Наверное многим стоит задуматься. Регулирование рождаемости - это в первую очередь социальная проблема и если бы были условия и возможности рожать, то и абортов было бы в разы меньше.

0

13

Условия, возможности... Вон китайцам это не мешает, лет через 100 70% населения Земли будут китайцами, а остальные - полукровки...

0

14

Надо чтобы на кадом углу раздавали бесплатные качественные презервативы, чтобы не жалко было сразу два надевать))) тогда все будет пучком и не надо абортов

0

15

DJMoroz написал(а):

Надо чтобы на кадом углу раздавали бесплатные качественные презервативы

Думаю это не выход из положения, хотя какой-то результат наверное будет)... Что-бы стало реально меньше абортов и что бы женщины, идущие в клиники избавляться от плода передумали и оставили его, должно измениться для начала отношение общества, что бы любая женщина родившая ребёнка пользовалась безусловным уважением, и не должна была не в чём каяться, а наоборот - если рожает без мужа втройне бы пользовалась уважением, за то что решилась на то, что бы одной растить ребёнка, что у неё любовь к ещё не родившемуся живому существу оказалась сильнее страха перед всеми трудностями, с этим связанными...

0

16

DJMoroz написал(а):

Надо чтобы на кадом углу раздавали бесплатные качественные презервативы, чтобы не жалко было сразу два надевать))) тогда все будет пучком и не надо абортов

Ерунда полная! Такая мера если и сократит число абортов, то только на ничтожные доли процентов.

Dina1972 написал(а):

Что-бы стало реально меньше абортов и что бы женщины, идущие в клиники избавляться от плода передумали и оставили его, должно измениться для начала отношение общества, что бы любая женщина родившая ребёнка пользовалась безусловным уважением, и не должна была не в чём каяться

Скорее должно измениться отношение женщин к абортам. После отдаления государства от церкви в обществе сложилось мнение, что аборт - это не убийство, а медицинская операция. Пока это мнение будет преобладать в головах (особенно женских), количество искусственных прерываний беременности будет оставаться высоким.

0

17

Я не согласна, когда считают ответственными и виноватыми только женщин. Подавляющее большинство мужчин считает, что женщина должна сама заботиться о предохранении. Потому что потом иименно ей приходится все "расхлебывать". Или ребенка одной воспитывать или делать аборт...Вообще в наше время нежелательная беременность может возникнуть от невежества...столько контрацептивов..

0

18

Dina1972, вы меня неправильно поняли. Я не считаю, что ответственна за предохранение от нежелательной беременности лежит исключительно на женщине, я лишь говорю, что решающее слово в вопросе об аборте остается за женщиной. А отношение к этой проблеме сейчас в обществе такое, что аборт не считается чем-то аморальным и производится без лишних угрызений совести (знаю не по наслышке: жена в больнице пообщалась с "абортницами").

0

19

Несомненно, аборт является крайним средством, к которому прибегают в безвыходной ситуации! Здесь не может быть запретов и морали -это личное дело каждой девушки или пары! Приняли решение делать аборт -значит правильно,  решили оставить ребёнка тоже верно! :idea:

0

20

Врачи не последнюю роль играют в психологическом настрое мамаш. Можно ведь поговорить с женщинами, убедить не делать такую глупость. А им проще дать таблетку, сделать аборт, получить свою долю от всего этого и забыть...

0

21

Я категорически против абортов. Да,бывает такое,что появляется незапланированная беременность. Так нужно бороться с незапланированными беременностями,чтобы их не было,а не подчищать потом последствия. Рынок контрацепции сегодня такой широкий,что каждый может выбрать то,что ему по душе. Думаю причина в пустых головах.

0

22

Богданчик написал(а):

Рынок контрацепции сегодня такой широкий,что каждый может выбрать то,что ему по душе. Думаю причина в пустых головах.

Помнится мне, я как-то возле консультации познакомилась с одной женщиной....она на аборт пришла....говорю, мол, как же так, не хотите малыша? На что она мне ответила: "нет, у меня их трое, а аборт для меня обычное дело, я их делаю регулярно, вот этот, например, 8-й по счету." Я в шоке, как так, говорю, а как же контрацептивы?  На что она мне отвечает, мол, таблетки она пить не может по состоянию здоровья, а муж не любит презервативы. Представляете?

0

23

Dina1972

Сама виновата. Сама ведь выбрала себе мужа,который плевать хотел на ее здоровье. Видимо у этой женщины попросту нету ни капли самоуважения. То,что ее муж не уважает - и так понятно. Человек без самоуважения автоматически переходит в ряды тряпок.

0

24

Я против абортов, сейчас можно предохранятся различными способами, и муж не всегда о них может знать. И если уж забеременели надо все таки рожать, исключения могут составлять угроза жизни матери. Кстати я когда лежала в роддоме в соседней палате лежала отказница, говорит у меня есть дети а эта мне не нужна, вот таким лучше вообще все завязать, аборт она не делает себя бережет, а ребенка оставляет это для нее нормально.

0

25

Лаки написал(а):

Кстати я когда лежала в роддоме в соседней палате лежала отказница, говорит у меня есть дети а эта мне не нужна, вот таким лучше вообще все завязать, аборт она не делает себя бережет, а ребенка оставляет это для нее нормально.

Это еще не самое страшное отношение матери к своему ребенку. Совсем недавно смотрел по ТВ передачу тематическую. Так вот там рассказывали про случаи,когда матери живых новорожденых выбрасывали в целофановых пакетах в мусорный контейнер,а одна так и вовсе усадила малыша голого в кастрюлю и выставила на мороз. И вот знаете...если бы родительницы этих горе-мамаш сделали вовремя аборт - мир был бы светлее.

0

26

Stalker написал(а):

И вот знаете...если бы родительницы этих горе-мамаш сделали вовремя аборт - мир был бы светлее.

Он был бы светлее, если бы их мамы - бабушки детей, над которыми издевались - вовремя сделали аборты.

0

27

Предохранятся надо,нормальные люди так и делают,а кому фиолетово,делают аборты,грех на душу берут,и здоровье своё калечат.

0

28

JohnDaw написал(а):

Он был бы светлее, если бы их мамы - бабушки детей, над которыми издевались - вовремя сделали аборты.

Я это и имел в виду,ты просто меня не понял,или я не совсем точно выразился. Лично я,услышав эти истории,пребывал в шоке. А главное что эти "мамы" приходили в студию (ток-шоу) и одна из них даже искала себе оправдание. Фу,мерзко было смотреть.

0

29

Stalker написал(а):

Это еще не самое страшное отношение матери к своему ребенку. Совсем недавно смотрел по ТВ передачу тематическую. Так вот там рассказывали про случаи,когда матери живых новорожденых выбрасывали в целофановых пакетах в мусорный контейнер,а одна так и вовсе усадила малыша голого в кастрюлю и выставила на мороз. И вот знаете...если бы родительницы этих горе-мамаш сделали вовремя аборт - мир был бы светлее.

Это уже не женщины а твари,которых не знаю как земля носит,и почему им за это дают такие маленькие срока то же не понятно.

0

30

Аборт - это убийство. Я видела документальный фильм, о том как ведёт себя ребёнок в утробе матери когда его там рвут на части, как он заходиться в немом крике когда ему отрывают ручки и ножки. Просто ужас...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно