Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Женщина за тридцать выходит замуж в белом платье и фaте.


Женщина за тридцать выходит замуж в белом платье и фaте.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Есть -же все-таки какие-то традиции?! Всегда считалось , что в фате выходят замуж только девственницы или молодые девушки. Но женщине, которая разменивает третий или четвертый десяток, выходить замуж в фате мне кажется вульгарным... Как вы считаете?

0

2

А вы не пробовали поспорить об этом с влюбленной невестой? И не пробуйте! Можете потерять подругу.

Да и традиции тоже претерпевают изменения - уходят старые, появляются новые. Это нормальный ход времени. Лично я в этом ничего плохого не вижу.

0

3

Абсолютно согласен, в таком возрасте и в фате, это дурной тон, и думаю не много найдётся таких женщин кто пойдёт на это.

0

4

Я бы так не оделась, не потому, что вульгарно или нет, просто для этого возраста уже непрактично выбрасывать деньги на ненужный наряд. Хотя раньше, фата и белый цвет по традиции, олицетворял невинность.

0

5

Если девушка выходит замуж первый раз, пусть ей и 30 лет, то можно надеть фату.
А если в 30 лет второй и третий брак заключает, тогда фату нельзя

0

6

Почему такие категоричные заявления. Ну, какая разница, в который раз и в каком возрасте девушка выходит замуж? Все эти символы и традиции устарели и совершенно не соблюдаются. Мы же сейчас не устраиваем отпевания (или оплакивания, не помню, как правильно  :dontknow:) невесты, не вывешиваем на утро после свадьбы окровавленную простыню... Почему же тогда невесте просто нельзя быть красивой на своей свадьбе?

0

7

JohnDaw написал(а):

традиции устарели и совершенно не соблюдаются

Согласна, JohnDaw. И думаю они устарели и не соблюдаются, только потому, что мы не знаем свою культуру, не соблюдаем красивых традиций. Жаль...

0

8

Согласен с автором этой темы. Действительно, выглядит глупо одевать фату, когда тебе за 30 или ты выходишь замуж в 3-5 раз. Белый цвет все таки символизирует чистоту...

+1

9

alexmilov написал(а):

Белый цвет все таки символизирует чистоту...

Все так, только традиция рядить невесту в белое не такая уж и старая. У древних славян белый цвет был цветом траура, а невест наряжали, если я не ошибаюсь, в красное. Белая фата - как раз то единственное, что осталось с тех времен. Т. ч., чем глубже копать, тем больше найдешь похороненных традиций.

0

10

Недавно я была на свадьбе, где невеста выходила замуж третий раз с ребенком, и при этом была в белом платье и фате.... Может я слишком консервативна, но для меня это дикость.

0

11

Dina1972 написал(а):

Недавно я была на свадьбе, где невеста выходила замуж третий раз с ребенком, и при этом была в белом платье и фате...

Но, ведь, красиво выглядело?..

0

12

JohnDaw написал(а):

Но, ведь, красиво выглядело?..

Конечно красиво, но с другой стороны как-то глупо... Взрослая женщина, с ребёнком, не первый раз замужем, как говорится, и в фате.. По моему тут дело сугубо индивидуальное. Но надо думать, как это будет выглядеть... Хотя... Многие забивают на все и делают так, как нравится.

0

13

Dina1972 написал(а):

Многие забивают на все и делают так, как нравится.

Уважаю таких людей. Очень тяжело в подобных делах отстраниться от общественного мнения и наслаждаться своим нарядом.

0

14

JohnDaw написал(а):

Очень тяжело в подобных делах отстраниться от общественного мнения

Я думаю совсем плевать на то, как это будет выглядеть все же нельзя. Ведь будут обсуждать все: и те, кто присутствовал на свадьбе и те, кто тебя не знает, но ему по какой-то причине показали твои свадебные фото.

0

15

Dina1972 написал(а):

Я думаю совсем плевать на то, как это будет выглядеть все же нельзя.

Поэтому я и уважаю людей, которые так делают - я сам так не смог бы.

0

16

JohnDaw написал(а):

я сам так не смог бы.

Да, Вы правы. Я тоже не смогла бы. Не всем дано вот так пренебречь общественным мнением. Некоторые даже из дома боятся выйти ненакрашенными (что подумают окружающие) 8-) , не то что свадьба.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Женщина за тридцать выходит замуж в белом платье и фaте.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно