Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жёны моряков

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Скажу сразу, что мой муж УЖЕ несколько лет, как работает на суше. Но... один раз моряк- всю жизнь моряк, и его часто тянет туда...Уверена, что нужно обладать особым складом характера, чтобы быть женой моряка. Может быть, это и не для меня, но я прождав 1,5 года мужа до свадьбы, попросила его сменить место работы.

0

2

Да, я с вами, совершенно согласна! Здесь важен не только характер жены, но и умение быть терпеливой на долгие месяцы, а то и годы!
Важно понимать, чем она сама столько времени,  в одиночку, будет заниматься, да и сможет ли? Хорошо, если есть ребенок или родные, друзья.

0

3

А что в этом такого особенного? Ведь живут так люди, зато не успевают надоесть друг другу и семья очень крепкая.

0

4

alexmilov написал(а):

зато не успевают надоесть друг другу

Раньше я была такого же мнения, хотя думаю всё зависит от чувств..Сейчас же все наоборот..Бывает что мы сутки напролет вместе, и мне никапельки это не надоедает, а наоборот возникает еще более сильное желание быть вместе.

0

5

Когда встречались, было ждать легче... Какая-то романтика присутствовала, а вот с семьей я этого не представляю  :canthearyou:
Моя подруга рожала, а муж в этот момент в Новороссийск уезжал - на корабль... и на пол года ушёл.
В Новоросе уже получил известие, что дочка у него.

0

6

ovsynka написал(а):

Когда встречались, было ждать легче... Какая-то романтика присутствовала, а вот с семьей я этого не представляю

Совершенно согласна с Вашими словами, невозможно привыкнуть к отсутствию мужа. В голове не может уложиться, как кто-то может не видеть своего любимого по полгода.

0

7

имею живой пример такой семьи, так там жена нашла себе любовника, и муж-моряк об этом знает и всех это устраивает, вот такие вот отношения...

0

8

feanorus написал(а):

так там жена нашла себе любовника, и муж-моряк об этом знает

Да, бывает и так... Если он не дает, то что она хочет, то приходиться ей искать на стороне. Кстати, у таких пар, самый большой процент разводов (один из самых больших).

0

9

Да уж,быть женой моряка задача не из простых,как таковой полноценной семьи не существует,в море то ходят по пол года и больше.Видимо надо очень любить ,что бы выйти замуж за моряка.

0

10

согласен

0

11

И в любви дело и в глупости! Любовь  -это святое, а вот с профессией нужно было определяться заранее, чтобы не создавать последующих больших проблем - ни себе ни своей половинке..! А у нас -никто и никогда не думает..! :flag:

0

12

feanorus написал(а):

имею живой пример такой семьи, так там жена нашла себе любовника, и муж-моряк об этом знает и всех это устраивает, вот такие вот отношения...

А дальнобойщики? Был такой старый фильм, у того водилы было то ли 3, то ли 4 семьи по маршруту обычных поездок, и во всех дети, и всех он содержал... Когда жены как-то там прознали - заболел он в дороге, что ли - сперва была драма, а потом сели, поплакали вместе... и стали дальше жить!
Наверное, это особые отношения, когда супруги регулярно по пол-года и больше в разлуке. У каждой такой семьи свой рецепт выживания...

0

13

Хотя, в наше время, интернета и видеосвязи - проще, чем раньше. А, расставания - они влияют на людей одинаково. И, профессия мужа, не играет тут особой роли. Либо женщина испытывает чувства, которые помогают преодолеть время отсутствия, либо - нет. )

0

14

Хорошо что вы дождались! А сколько не дождавшихся? Сколько так скажем потерянных душ)))

0

15

Любовь познается в разлуке,и профессия моряка это очень хорошо доказывает.

0

16

Опять пошли идеалистические посты =)
Вот лично я вообще не вижу смысла связывать свою жизнь с представителями таких профессий. Более того,бессмысленно связывать себя определенными обязательствами,по ути оставаясь свободной. По пол года не видеть друг друга,это называется семья? Правильный ответ - нет. А значит и смысла в этом нету. С тем же успехом я могу заочно пожениться с Джесикой Альбой и продолжить всю жизнь не надоедать ей,как занимался этим всю свою сознательную жизнь.

0

17

Stalker написал(а):

Опять пошли идеалистические посты =)
Вот лично я вообще не вижу смысла связывать свою жизнь с представителями таких профессий. Более того,бессмысленно связывать себя определенными обязательствами,по ути оставаясь свободной. По пол года не видеть друг друга,это называется семья? Правильный ответ - нет. А значит и смысла в этом нету. С тем же успехом я могу заочно пожениться с Джесикой Альбой и продолжить всю жизнь не надоедать ей,как занимался этим всю свою сознательную жизнь.

Ну это сугубо ваше мнение,А сердцу не прикажешь,и среди таких профессий много счастливых пар.

0

18

stalker74 написал(а):

Ну это сугубо ваше мнение,А сердцу не прикажешь,и среди таких профессий много счастливых пар.

Поясни,пожалуйста. То,чточувства могут появиться к представителю этих профессий - допускаю,ведь это тоже люди...Но вот чтобы пары были счастливыми это как? Только если они тем более счастливы,чем дольше не видят друг друга....парадоксально как-то.

0

19

Муж-по логике вещей самый дорогой человек после родителей и прожить жизнь почти одной плохо.

0

20

Замуж за моряка выходят по большой и светлой любви, или же по глупости! Последний вариант разрешается быстро в течении 1-3 лет! А если все в порядке, то думаю они разберуться друг с другом и примут правильное решение! Думаю, здесь соль вопроса в крепости чувств, а не в диагнозе -моряк..! :flag:

0

21

Иногда в разлуке проверяются чувства. Слабые - угасают, а настоящие, сильные - разгораются ещё сильней.

0

22

Самые весёлые и уважаемые профессии в детстве никогда не менялись: космонавт, моряк, лётчик -испытатель.. Однако жизнь всё расставляет по своим местам! И оказывается, выйти замуж за моряка вовсе не так престижно, как мечталось, а романтика чувств - да бог с ней, с той романтикой..! Он в море, а молодая жёна - на дискотеке...! :flag:

0

23

Dina1972 написал(а):

Иногда в разлуке проверяются чувства. Слабые - угасают, а настоящие, сильные - разгораются ещё сильней

Дин,с твоей политикой оба через года 4-5 должны красным пламенем гореть =) при чем в буквальном смысле слов...за такие долгие и частые разлуки не дай бог чувства окажутся настоящими,так ведь не мудрено и пожарчик не слабый устроить =). Бред это все,у любого моряка может быть только одна жена - море.

0

24

Stalker написал(а):

Бред это все,у любого моряка может быть только одна жена - море.

Думаю это, понимают женщины чуть позже, с годами. А разве понимает это, молодая девушка ослепленная романтикой и влюбленная в юного курсанта...  :)

0

25

Такие семьи в которых муж моряк,проходят проверку временем,любовь познается в разлуке,а если не дождалась,значит так любила.

0

26

это точно!

0

27

stalker74 написал(а):

Такие семьи в которых муж моряк,проходят проверку временем,любовь познается в разлуке,а если не дождалась,значит так любила.

Ну вот дождалась,любила...приехал муж,ночью пару раз супружеский долг отдал,борща похлебал и умотал снова на год. Это издевательство над женщиной,с какого перепугу она должна ждать? Так бросай свою чертову морскую работу и будь со своей любимой женщиной рядом. А если нет - значит так любил. ©

Dina1972 написал(а):

Думаю это, понимают женщины чуть позже, с годами. А разве понимает это, молодая девушка ослепленная романтикой и влюбленная в юного курсанта...

С Диной соглашусь. Но может это и правильно. Если молодая и глупая,если на чужих ошибках не умеешь учиться - нужно за это пострадать самой,может ума прибавится ))

Отредактировано Богданчик (2012-02-04 16:12:11)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно