Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотография

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

А я вот очень фотографировать люблю. С фотоаппаратом не расстаюсь.
Называется, о чем вижу, о том и пою:))) Так бы целыми днями и шастала по саду в поисках сюжетов, но кто ж позволит подобную роскошь))

0

2

Безусловно приятное и полезное времяпрепровождение. А с современной техникой - еще и вседоступное. Люблю снимать сам и помогаю это делать жене. К сожалению чрезмерная самокритичность не позволяет снимать много, выбираю только лучшее.

0

3

Тоже люблю это дело! Начинал еще со "Смены 8М" - была такая советская "мыльница", которую, говорят, англичане покупали партиями, ставили объектив в металлический корпус - и продавали как свое! Может, байка, а может и нет - ЛОМОвские объективы котировались в одном ряду с цейссовскими у (советских) профессионалов. Вот это был процесс! Черно-белая 35-мм негативная пленка, 36 кадров (я умудрялся снимать до сорока - аппарат был маленький и можно было снять по 2 лишних кадра в начале и конце пленки), снималась иногда месяцами - только пару раз было что-то срочное, и пришлось проявлять незаконченную пленку. Все вручную - выдержка, диафрагма, дистанция... Вспышка - отдельное устройство, привязанное к розетке, потому что батареек было не достать... Потом - проявка негатива (проявитель - промывка - закрепитель - опять промывка), сушка... в коробочку - и в долгий ящик. Печать позитивов - нужна темная комната, фотоувеличитель - такой себе специальный проектор, красный фонарь - фотобумага делалась нечувствительной к красному свету, ванночки с химикатами... и на всю ночь - накапливали по 2-3-4 пленки, почти каждый кадр приходилось кадрировать, подбирать экспериментально экспозицию... Потом все отпечатанное еще нужно было пересушить, а если фотобумага глянцевая - то и отглянцевать. Самый простой вариант - на стекле. На окне, на зеркале... Фото в мокром виде накладывалось на стекло и прижималось тряпкой или валиком... Качественный глянец получался редко, несмотря на все ухищрения. Иногда фото насмерть прилипало к стеклу, и его приходилось отмачивать, потом размачивать, и все повторять сначала. Потом появился электроглянцеватель - специальный нагреватель с металлическими зеркальными пластинами. Сушка пошла быстрее, глянец - качественнее...
Теперь все до неприличия просто: автофокус, автоэкспозиция, авто... Мой нынешний аппарат сам следит за закрытыми глазами и обнаруживает улыбку! Макросъемка от 1 см пробовал, надо что-то со светом мастерить, зум 12х с рук - при хорошем солнце можно получить нормальное фото! Фантастика... Привожу из отпуска сотни фото, аппарат из рук практически не выпускаю... жаль, нет пока бокса для подводной съемки - я бы и купался, наверное. с ним... аппарат у меня уже полгода, а я еще не все режимы и функции перепробовал. Времени не хватает. Но на полном автомате снимаю редко... из-за чего случаются некачественные снимки: забыл перестроить под изменившиеся условия съемки. Но все равно автоматике все не доверяю... Вообще хочу зеркалку, профессиональную, со сменными объективами... СтОит все это, конечно... Но вот разбогатею - и обязательно куплю! Стану снимать как профи... по крайней мере, у меня будет такая возможность ;-)

+1

4

Об чем собственно речь? Если о любви к фотографии то это в принципе есть у каждого. Поймать момент жизни. Закрепить искру истории это здорово. И не важно снимки это твоей семьи или пезаж с любимым городом. Если раньше удел фотографии был доступен не каждому., то сегодня с развитием цифровой техники, фотографами стали все. С одной стороны это здорово, но действительно красивых фотографий очень мало. Надо не только иметь качественную технику для съемок, но и тонкий згляд художника умеющего выхватить красивый ракурс, освещение и композицию кадра.
Так об чем все таки топик стартер хотел сказать?
Если бегаешь с фотоаппартаом, то можно размещать свои фото в фотобанках, может даже и купять фотографии, можно стать профессиональным фотографом зарабатывая на банкетах, свадьбах и оф.встречах.

0

5

Aironfist написал(а):

Так об чем все таки топик стартер хотел сказать?

Думаю, об отдыхе с фотоаппаратом. Давайте делиться впечатлениями и снимками со своего отдыха.

0

6

Aironfist написал(а):

Об чем собственно речь? Если о любви к фотографии то это в принципе есть у каждого.

Конечно, речь идёт как о хобби!
Могу весь день с фотиком где-нибудь гулять и настройками играться. А вот до школы никак не доходит дело. Всё времени не хватает, чтобы профессионально заняться.

0

7

Фотографировать просто обожаю, даже хочу заниматься этим профессионально, это сродни художеству , видеть то что не все могут заметить, выделить самое главное, творить и наслаждаться.

0

8

JohnDaw написал(а):

Давайте делиться впечатлениями и снимками со своего отдыха.

Давайте! Вот, для начала: а слабО так камушки поставить?!! Автор сего сооружения пытался еще один камушек сверху пристроить - не вышло, к сожалению! Кстати, обратите внимание на табличку слева и флаг вверху  :cool:

Отредактировано Мальчик (2011-10-11 23:56:22)

0

9

Фото нет и ссылки на него тоже. :( Но есть одна просьба, точнее предложение: давайте загружать свои фотографии, а не найденные в Интернете.

0

10

JohnDaw написал(а):

давайте загружать свои фотографии, а не найденные в Интернете.

Давайте. Очень хорошее предложение.

0

11

Dina1972 написал(а):

JohnDaw написал(а):

    давайте загружать свои фотографии, а не найденные в Интернете.

Давайте. Очень хорошее предложение.

Вторая попытка. Сделал 640ч480 - может, слишком большая бала фотка?
На этой - Вторая бухта в Орджоникидзе, на горизонте - Кара-Даг. И в старый пост вставил!
Фотки исключительно мои  :crazy:

Отредактировано Мальчик (2011-10-11 23:57:46)

0

12

Мальчик написал(а):

Вторая бухта в Орджоникидзе, на горизонте - Кара-Даг.

Отлично! Можно было и в нормальном разрешении через хостинг картинок. ;) Еще один последователь Билла Дэна.

0

13

я как то фотографировал, так то норм получалось, я люблю природу фотать! мм класс!

0

14

У меня тоже появилось увлечение фотографировать. Ведь в жизни столько интересных моментов когда хочется, чтобы они остались в памяти. И когда появляется желание есть возможность посмотреть фотографии и вспомнить дорогих людей и красивые, живописные пейзажи.

0

15

Фотография-это исскуство,для творческого человека заниматься фотографией отдых для души.Мне нравиться не только фотографировать,но и обрабатывать фотографии в фотошопе.

0

16

Я не то чтобы искуссный фотограф, но при случае стараюсь запечатлеть забавные моменты на "цифру"

0

17

Так где же фотографии?

0

18

Начну с себя...

http://uploads.ru/t/R/h/o/RhoxJ.jpg

Отредактировано Dina1972 (2012-01-04 12:32:08)

+1

19

Шикарно!

0

20

Спасибо, JohnDaw.

0

21

Dina1972 написал(а):

Начну с себя...

Шикарная девушка!
Здесь никакая обработка не требуется
И даже не заинтересовало на что снято :cool:

0

22

Мне нравиться фотографировать различных птиц
http://golyb.ru/gallery/data/sm-DSC00041.JPG

0

23

мне нравится запечатлевать природу и разные природные явления, редко случающиеся в природе

0

24

Я люблю фотографировать, а еще больше когда меня фотографируют. Потому что фотография это искусство, и нужен большой талант, чтобы создавать действительно красивое фото.

0

25

Фотография - это действительно искусство и делать это надо уметь, точнее, даже для этого нужно немного таланта. Поймать удачный кадр может не каждый. А вот если получается, то можно даже выставку организовать своих работ. Продолжайте в том же духе и возможно, это хобби станет основной работой. Всякое бывает.

0

26

возник такой вопрос можно ли считать искусством фото сделаные на мыльницу?

0

27

grei написал(а):

возник такой вопрос можно ли считать искусством фото сделаные на мыльницу?

Конечно да. Очень много профессиональных фотографов в различных ателье фотографируют обычными мыльницами, и полно любителей покупающих себе дорогие камеры с полноразмерными матрицами. Для хороших фото не технику выбирать нужно, а учиться фотографировать.

0

28

grei написал(а):

можно ли считать искусством фото сделаные на мыльницу?

Так покажите же уже! А мы оценим...

0

29

Я то же люблю фоткать, тем более это намного проще чем в былые времена.Сейчас наснимал на мыльницу и скинул на флешку,всё просто.

0

30

да, попадаются иногда такие кадры... потом домой приходишь и просто цены себе не знаешь)))

Отредактировано JohnDaw (2012-03-12 19:23:31)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно