Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь и доверие.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

По-моему, любовь предполагает полное доверие между людьми. Но вижу, что сейчас это далеко не всегда так. А вы доверяете свом любимиым, мужьям и женам? Или предпочитаете проверять?

0

2

Лично я - да, доверяю. ...вот написал - и задумался: а вчем, собственно, "доверяю-недоверяю"? Например, я спокойно принимаю поездки жены на "корпоративчики". Она сама себе ставит такие рамки, что ничего "лишнего" ни себе, ни коллегам в отношении себя не позволит. Но дело даже не в этом, я уже писал тут: "Клетку нужно держать открытой, чтобы птичка могла ВЕРНУТЬСЯ!"
Если мне дорог этот человек, я постараюсь вести себя так, чтобы и я был ему дорог. И не только приносимой зарплатой и выносимым мусором. Если один из двоих не дорожит другим, то доверяй, не доверяй - это уже ничего не меняет. Даже если нет измен, нормальных отношений тоже уже нет. Это может длиться бесконечно - и может рухнуть в одну секунду по самому ничтожному поводу.
А недоверие... Если Вы не принимаете человека таким, каков он есть - какая же это тогда любовь? Это уже какая-то борьба...

0

3

Я тоже за то, чтобы доверять любимому человеку. Раньше проверяла, пыталась смс-ки прочесть, звонки...но это не к добру, расстались. Лучше меньше знать и крепче спать Если человек своим поведением вызывает только положительные эмоции, то зачем же его провоцировать.

0

4

если не доверяешь - жить вместе трудно

0

5

feanorus написал(а):

если не доверяешь - жить вместе трудно

Согласна с Вами полностью. А как жить, если не доверять? Нужно верить, а если нет, тогда вместе делать нечего.

0

6

Доверие друг к другу делает нас сильными и смелыми. Мы не должны бояться сказать друг другу с доверием: «Ты знаешь, мне очень неприятно оттого, что ты по отношению ко мне так поступил». Нужно уметь деликатно сказать: «Мне больно!» Ведь очень часто другой человек просто не подозревает, что нам больно. И когда мы говорим это, включается механизм сочувствия, и человек идет нам навстречу. Он думал, что ты сильный и можно нагружать на тебя еще и еще; а тут начинает понимать, что ты слабый, и учится думать о твоих чувствах. А ты убеждаешься в том, что ему можно доверять: ты скажешь о своих чувствах - он поверит и прислушается.А доверие, измеряется оно тем самым спокойствием, умиротворением, гармонией, которые приносит простое ощущение близости любимого человечка!

0

7

Dina1972 написал(а):

...ты убеждаешься в том, что ему можно доверять: ты скажешь о своих чувствах - он поверит и прислушается...

Интересный поворот... Я немного уже понимал доверие - как веру в то, что тебя не обманут... Вы правы, конечно! Доверие и чувство защищенности, наверное, все-таки синонимы. Когда от любимого человека приходится защищаться, это обидно и... противно, вроде как напрашиваешься на жалость, даже жалеешь себя... Потом все, вроде бы, улаживается, но осадок - да, именно недоверия - остается... и раз за разом накапливается, и избавиться от него ох как трудно!

0

8

я не проверяю, доверяю, ну попадется, значит не любила, растанемся и все ))

0

9

FLAY написал(а):

я не проверяю, доверяю

Думаю это очень хорошо, так и должно наверное быть в идеале. Просто сама не люблю, когда меня проверяют...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно