Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зарубежный отдых

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Турист, уезжая отдыхать за границу, должен обезопасить себя.
Например, нужно взять с собой все необходимые лекарства, которые могут вам понадобиться. Тщательно изучите страховой полис. Обязательно имейте у себя телефон российского консульства.

0

2

ovsynka написал(а):

нужно взять с собой все необходимые лекарства

Только помните, что на таможне вас могут спросить, куда и зачем вы везете с собой целую аптеку - на лекарственные препараты также есть ограничения, как по количеству, так и по наименованиям.

0

3

JohnDaw написал(а):

Только помните, что на таможне вас могут спросить, куда и зачем вы везете с собой целую аптеку - на лекарственные препараты также есть ограничения, как по количеству, так и по наименованиям.

Да ладно Вам, аптечка у туриста всегда должна быть при себе, конечно не обязательно всю её проносить в самолёт, можно сдать и в багаж.
Вы же не повезёте килограммами болеутоляющее или какие-нибудь антидепрессанты.
Рекомендации по аптечке в дорогу можно почитать тут

Отредактировано Дискавери Тревел (2011-10-13 18:22:20)

0

4

ovsynka написал(а):

Обязательно имейте у себя телефон российского консульства.

Если Вы путешествуете организованно от туроператора и турагентства то вся необходимая информация о стране путешествия, а так же все рекомендации при выезде за рубеж Вам будет предоставлены.
Опять же могу порекомендовать много полезной информации

0

5

Дискавери Тревел написал(а):

Вы же не повезёте килограммами болеутоляющее или какие-нибудь антидепрессанты.

Всякие индивиды встречаются... ;)

0

6

JohnDaw написал(а):

Только помните, что на таможне вас могут спросить, куда и зачем вы везете с собой целую аптеку - на лекарственные препараты также есть ограничения, как по количеству, так и по наименованиям.

Это ж сколько лекарств нужно с собой везти, чтобы на таможне вопросы возникли?

Отредактировано ovsynka (2011-10-15 11:47:48)

0

7

Надо ездить туда где безопсно,например в Хорватию Болгарию,а за Египет забудьте,там не спокойно,в Турции к нашим людям очень плохо стали относится,участились нападения на наших туристов.Будьте осторожны,выбирайте спокойные страны для отдыха.

0

8

Конечно, "на Аллаха надейся, а верблюда привязывай", но и слишком заморачиваться безопасностью не стоит, а то не то что за границу - за дверь своего дома выйти будет страшно. Я, например, где-то немного фаталист: если мне суждено погибнуть в авиакатастрофе, то он (самолет) и на земле меня найдет  :D
Хотя в "настоящую" заграницу ни разу не ездил - и как-то не рвусь... Разве что по делу как-нибудь придется. А так, ехать ради на что-то там посмотреть - не знаю, не греет... и никогда не тянуло. Ехать потрогать руками то, что уже сто раз показали по телеку - ей-богу скушно. Ведь потрогать все равно не разрешат, залезть туда, где действительно интересно - низзя... "Это может быть небезопасно!" o.O  :huh:
Ненавижу это слово. Оно лишило нас свободы.

0

9

Мальчик написал(а):

Оно лишило нас свободы.

Зато продлевает нам жизнь. :D

0

10

stalker74 написал(а):

Надо ездить туда где безопсно,например в Хорватию Болгарию,а за Египет забудьте,там не спокойно,в Турции к нашим людям очень плохо стали относится,участились нападения на наших туристов.Будьте осторожны,выбирайте спокойные страны для отдыха.

Опасно в данный момент только в самом Каире, ещё в Ливию нежелательно ездить, остальные страны и курорты опасности в данный момент не представляют.
По поводу нападений, аварий, катастроф и т.д. давайте возьмём для примера ту же Турцию. За год туда выезжает почти 3 миллиона наших туристов при средней длительности тура в 10 дней, теперь давайте возьмём наш российский город с населением 3 миллиона человек и откроем статистику за любые 10 дней, там будет как минимум десятки, а то и сотни убийств, грабежей, разборок, бытовух и избиений, большое количество аварий в т.ч и со смертельным исходом. После этого я думаю что никто не станет спорить что отдыхать на любом зарубежном курорте, даже на том где принято говорить "небезопасно" намного безопасней чем просто находиться дома в России.

Мальчик написал(а):

А так, ехать ради на что-то там посмотреть - не знаю, не греет... и никогда не тянуло. Ехать потрогать руками то, что уже сто раз показали по телеку - ей-богу скушно. Ведь потрогать все равно не разрешат, залезть туда, где действительно интересно - низзя... "Это может быть небезопасно!"

Какое то странное у вас мнение. По телевизору увидел и ладно... Так же можно сказать и обо всём остальном, увидел ресторан и ладно, чего туда заходить? Посмотрел на Айфон или Айпэд на витрине и ладно, зачем его покупать? и т.д.
Я например испытывал некую эйфорию стоЯ рядом с пирамидами, с вершины которых на меня смотрели 45 веков истории, а Красное море оно уникально и это нужно видеть своими глазами. Оставляет большое впечатление посещение Иерусалима и его святых мест, к котором кстати можно и нужно прикоснуться руками. В Турции осталось много наследия от Римской империи, Византии и Османской империи. Таиланд это другой мир и религия, другой менталитет и другие достопримечательности. И это я говорю только о странах массового туризма, а есть ведь и другие регионы и континенты. По многим странам можно привести подобные примеры.
По поводу "не разрешат потрогать и залезть на самое интересное" это да, но только исключительно в целях вашей же безопасности и при организованном туризме. Самостоятельно же у вас есть практически любые возможности.

Отредактировано JohnDaw (2011-10-17 12:04:31)

0

11

Дискавери Тревел написал(а):

И это я говорю только о странах массового туризма, а есть ведь и другие регионы и континенты.

Точно! Например Япония с ее наследием изоляции или Куба с сигарами и ретроавтомобилями...

0

12

Дискавери Тревел написал(а):

По поводу нападений, аварий, катастроф и т.д. давайте возьмём для примера ту же Турцию. За год туда выезжает почти 3 миллиона наших туристов при средней длительности тура в 10 дней, теперь давайте возьмём наш российский город с населением 3 миллиона человек и откроем статистику за любые 10 дней, там будет как минимум десятки, а то и сотни убийств, грабежей, разборок, бытовух и избиений, большое количество аварий в т.ч и со смертельным исходом. После этого я думаю что никто не станет спорить что отдыхать на любом зарубежном курорте, даже на том где принято говорить "небезопасно" намного безопасней чем просто находиться дома в России.

Чувствуется ПРОФИ! Уважаю!
Действительно, "есть ложь, есть наглая ложь, и есть - статистика!"
Про себя я давно понял, что статистика - это не про меня. Ни разу в жизни не имел проблем ни по рассовому, ни по национальному, ни по религиозному поводу. Ни даже по политическому - предпочитаю не встревать в политику.
А по поводу пирамид - я бы не прочь постоять рядом, позаглядывать во все дырочки... я даже ничего лишнего руками трогать не буду - ну не дикарь же!
Но только ради этого тащиться в Египет - увольте!
Насчет моря - я ура-патриот :mad: : лучше Черного между Судаком и Феодосией быть ничего не может!  :rofl: Не уговаривайте-не уговаривайте!
Мне чуднО слушать: "Поехали в Египет на 2 недели, и даже из отеля не выходили - бассейн прямо там!" Стоило переться!
Если судьба закинет в интересные места - я сиднем сидеть не буду, ноги в руки - и вперед! А "организованно и безопасно" - скушно...

0

13

Мальчик написал(а):

"организованно и безопасно" - скушно...

Что же тогда, отдыхать дикарем? Даже за границей, не зная языка, традиций и обычаев?

0

14

JohnDaw написал(а):

Что же тогда, отдыхать дикарем? Даже за границей, не зная языка, традиций и обычаев?

Ну зачем обязательно дикарём?
В страны массового туризма проще и чаще дешевле купить пакетный организованный тур, а вот в самой стране у вас будет выбор как отдыхать и проводить своё время. Не хотите организованных экскурсий берите машину на прокат или садитесь в автобус и в путь с картой, никто вас в передвижениях ограничивать не будет, туристическая страховка распространяется на территории всей страны в которую у вас забронирован тур.
Насчёт языка - в странах массового туризма зачастую без проблем, в остальных странах необходимо обладать школьной программой владения языка. Традиции и обычаи расписаны в памятке туриста, да и инет сейчас в каждом доме.)

Мальчик написал(а):

Мне чуднО слушать: "Поехали в Египет на 2 недели, и даже из отеля не выходили - бассейн прямо там!" Стоило переться!

Видите ли, людей много и цели отдыха у них разные. Кому то нужно просто отдохнуть от работы, суеты и бытовухи. Особенно женщины после поездки любят мне рассказывать "Я так отдохнула, я так отдохнула, я две недели ничего не готовила на кухне". Есть просто деловые и занятые люди не знающие ни выходных, ни "проходных", им нужна просто неделька релакса у бассейна и бара. Есть семьи с маленькими детьми, с которыми особо и не выходишь из отеля. Все эти люди согласитесь имеют право на такой вид отдыха.
А кто то из моих туристов за недельный тур успевал объездить чуть ли не все предлагаемые экскурсии. Каждому своё, и самое главное что у каждого есть выбор своего стиля отдыха и путешествий.

0

15

Такие нехитрые меры предосторожности действительно бывают очень действенны.И если вы едете в экзотическую страну на отдых,может имеет смысл сделать прививку от малярии ???Проконсультируйтесь с врачем.Болезнь легче предупредить чем лечить.

0

16

stalker74 написал(а):

И если вы едете в экзотическую страну на отдых,может имеет смысл сделать прививку от малярии ???

Прививки от малярии в данное время в нашей стране не существует потому что у нас нет малярии, да и вообще, существует только профилактика, можете выяснить это в любой клинике.
Для профилактики необходимо брать с собой необходимые лекарства рекомендуемые памятками и лечащим врачом.

0

17

Отдых за рубежом приносит новые впечатления от увиденного, знакомит с культурой народа, его традициями. И естественно носит познавательный характер. Хорошо отдыхать в курортных местах, сочетая оздоровление и туристические
экскурсии.

0

18

ovsynka написал(а):

Турист, уезжая отдыхать за границу, должен обезопасить себя.
Например, нужно взять с собой все необходимые лекарства, которые могут вам понадобиться. Тщательно изучите страховой полис. Обязательно имейте у себя телефон российского консульства.

это правильно

0

19

Часто отдыхаем в Турции, очень там нравится

0

20

А мне нравится отдых в Египте

0

21

Сейчас боязно куда-либо ехать. Купишь путёвку, а во время отдыха турфирма возьмёт, да обанкротится. Такое уже не редкость. Даже самые крупные компании банкротятся.

0

22

У нас много красивых мест, зачем куда-то ездить?

0

23

Вот неизвестно, как в этом году будем отдыхать. А так хочется уже куда-то поехать

0

24

Побывали мы в разных странах, но так, как в Турции нигде не понравилось.

0

25

Согласна с вами

0

26

А я в ГРецию хочу, красивейшая страна.

0

27

и у нас можно отлично отдохнуть. просто поищите места

0

28

Спасибо

0

29

Самые яркие фотографии и эмоции у меня с поездки в Грецию!
Каждый раз их пересматриваю с эйфорией и желанием оказаться там ещё раз. Что я и планирую сделать, когда откроются границы
На сайте компании  "Greece Travel" https://tour-to-greece.com/ уже нашел подходящий тур для себя. Надеюсь, что весной получится

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно