Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Отдых и все что с ним связано » Где не любят русских туристов


Где не любят русских туристов

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Портал "Российский бизнес" опубликовал пятерку стран, где сильнее всего не любят русских туристов. Познакомьтесь с этим списком и вы, вот ссылка. Приведенные данные и мнения далеко неоднозначны, но факт остается фактом: российских туристов не любят, особенно за их поведение.

Кстати, обратите внимание на комменты к статье, очень интересно.

Теги: Туризм, Туристы, Россияне

0

2

Не любят хамов и придурков, а не русских. Просто надо вести себя достойно, уважать окружающих и отношение будет совсем другое. Какое может быть уважение к народу, которое не привыкло, чтобы его уважали. Даже в своей стране... что там говорить про заграницу...

0

3

Dina1972 написал(а):

Не любят хамов и придурков, а не русских.

А кто виноват в том, что это мы составили о себе такое мнение за границей? Только россияне.

0

4

Причины "не любви" везде могут быть разными, не буду говорить про Прибалтику и западную Украину (там всё ясно и давно), а вот в остальных странах причины бывают часто банальны: мы постоянно хмуры и раздражены на приветствия, мы в основной массе скупы на чаевые (потому как это не принято у нас), мы порой ведём себя как хозяева (уплОчено же, что хочу то и делаю), грубы, чрезмерно употребляем, при чём немцы и финны употребляют может и не меньше чем мы, но ведут себя при этом по сдержанней, без последствий.
Зато наших дам видно везде и из далека, только наши женщины даже в пляжных местах всегда ходят хорошо одетыми и в макияже, ну а уж вечером при всём наряде, аксессуарах и обязательно на шпильках.

А вообще любых туристов где-нибудь да не любят, статей на эту тему много.
http://lenta.ru/news/2009/07/10/worst/
http://www.rosbalt.ru/style/2010/08/12/761611.html
http://www.myotpusk.ru/articles/nemcy_priznany/
http://dengi.ua/news/78901_Rossiyane_ok … opros.html

0

5

Приятно слышать мнение профессионала, да еще подкрепленное документально.

Нам надо исправляться, тем более, что к этому идет: вместо "новых русских" в 90-х, сейчас на отдых за границу едут простые обыватели, которые никогда не были, а значит и не ведут себя хозяевами. Я прав?

0

6

JohnDaw написал(а):

Нам надо исправляться, тем более, что к этому идет: вместо "новых русских" в 90-х, сейчас на отдых за границу едут простые обыватели, которые никогда не были, а значит и не ведут себя хозяевами. Я прав?

И да, и нет...
С одной стороны отдых за границей становится всё более доступным благодаря чему количество наших туристов резко вырастает на многих направлениях и в своей массе это действительно порой простые обыватели, но... как вы сами понимаете среди них всё чаще встречается, не знаю как сказать вежливо, вобщем в простонародье... быдло. Что наглядно показывается в "Нашей Раше" на ТНТ.
При чём это "класс" может быть как и из обеспеченных людей, так и не совсем таковых. Ведь считать себя "хозяином жизни" теоретически может любой кто позволил себе отдых за границей, а таких у нас по статистике не более 7% населения.
Сейчас от этого страдают в первую очередь массовые направления (в первую очередь Турция, Египет, Таиланд) и даже Европа.
Для примера тайский остров Пхукет, несколько лет назад он считался респектабельным курортом для соответствующих туристов, а сейчас когда туда летаю рейсы со всех регионов России и он стал доступен по цене, там даже собаки с попугаями уже разговаривают на русском матерном. :D
Туроператоры в жёсткой конкурентной борьбе за направления часто вынуждены демпинговать, благодаря чему практически на любой курорт или страну порой можно попасть за доступные деньги. Поэтому некоторые отели по всему миру к сожалению имеют квоту мест для российских туристов.

0

7

Русских недолюбливают в США и в Германии...это основные страны в которых сторонятся русских

0

8

На мой взгляд люди и туристы в том числе могут проявлять себя по разному. В каждом народе существует своя культура, традиции, обычаи. И безусловно попадая в другую страну скрыть это не всегда удается. И скорее всего для того, чтобы русских туристов любили необходимо придерживаться  культуры поведения той страны в которую мы приехали.

0

9

конечно, если они себя нагло ведут на курортах, кто ж их будет любить? меня вот любят, я себя нормально веду.))) так хочется на отдых!!!

Отредактировано JohnDaw (2011-11-17 18:22:47)

0

10

alexxela написал(а):

так хочется на отдых!!!

Так в чём вопрос? Таиланд вон "копейки" стОит (дешевле стоимости перелёта) с вылетом из Сургута.

0

11

Конечно, надо вести себя прилично, это понятно и не будет никаких проблем. Просто какой-то особой любви к туристам наверное нигде нет, пока мы платим деньги нам улыбаются и приветливо размахивают руками, как только перестаём могут и не замечать...

0

12

А есть ли какие-нибудь тенденции к улучшению ситуации с нашими туристами? Я имею в виду ужесточение законов или что-то подобное (кроме квот в отелях).

0

13

JohnDaw написал(а):

А есть ли какие-нибудь тенденции к улучшению ситуации с нашими туристами? Я имею в виду ужесточение законов или что-то подобное (кроме квот в отелях).

Несколько не понял Ваш вопрос. Ну в ОАЭ например существуют строгие законы, от запретов поцелуев в общественных местах до полного запрета алкоголя в некоторых зонах. Вообще ограничением, условным конечно, может быть только стоимость тура и квотирование. Но я всё же скажу что в целом наши туристы не хуже остальных.

0

14

Мне интересно просто, с нашим бескультурьем за границей как-нибудь борются?

0

15

JohnDaw написал(а):

с нашим бескультурьем за границей как-нибудь борются?

А как вообще можно бороться с бескультурьем? Это как замкнутый круг, хорошие турецкие отели страдают от "Тагил рулит", а например Европа страдает от засилья турецких эмигрантов.
Эффективно бороться можно только штрафами и заключением под стражу, но это крайние методы и требуют соответствующих Законов. Авиакомпании, отели и даже целые страны вносят в "чёрные списки", это очень отрезвляюще действует на многих, но и то не на всех.

0

16

Ну, еще запрет на въезд, например, на 2-3 года. Хотя от этого туристический бизнес может пострадать...

0

17

JohnDaw написал(а):

Ну, еще запрет на въезд, например, на 2-3 года. Хотя от этого туристический бизнес может пострадать...

Опять же таки для этого нужна серьёзная причина или даже преступление... что бы стать не въездным.
Пострадать от этого может не турбизнес (он не несёт ответственность за запреты конкретных лиц на выезд/въезд), а авиакомпании. В таких случаях они обязаны возвращать обратно туриста при отказе и депортации. Именно они сразу вносят такого путешественника в чёрный список.

0

18

Хоть и по рейтингу где не любят русских туристов стоят страны Прибалтики, Турция, Индия, Франция на мой взгляд менее благосклонно к русским туристам относятся там, где русские проявляют больше хамства и нахальства. Ведь страны с развитой культурой общения и манер вряд ли понравится противоположное.

0

19

В Сочи не любят московских туристов... Но это так, для справки

0

20

Москвичей не любят даже в Московской области, прежде всего за неумение/нежелание ездить с соблюдением ПДД.

0

21

Еще бы нас полюбили, где попало и как попало бухают

0

22

Не замечал особой нелюбви к себе,хоть и поездил не мало. Если ты ведешь себя адекватно,то и отношение к тебе подобающее.Конечно на некоторых направлениях русские себя успели "зарекомендовать" не лестно. :mad:  И теперь сложно будет отмыться. Но возможно 8-)

0

23

по-моему русских не любят везде, только сами русские говорят что "мы сами лучшие". все это связано с наглостью в некотором плане, ну и конечно пьянки дают о себе знать...

0

24

Starcheg написал(а):

только сами русские говорят что "мы сами лучшие"

Да-да, только русские так говорят и высылают бомбардировщики туда, где с этим не согласны. Только русские вырезали евреев и чистили свою нацию. Только русские отказываются в России говорить на других языках.

0

25

Dina1972 написал(а):

Не любят хамов и придурков, а не русских. Просто надо вести себя достойно, уважать окружающих и отношение будет совсем другое. Какое может быть уважение к народу, которое не привыкло, чтобы его уважали. Даже в своей стране... что там говорить про заграницу...

Подпись автора

    Посмотри на звезды... И цени, что ты живешь... http://www.imageup.ru/img146/e9aa682bd003620661.gif

вот-вот. К нормальным людям везде где я бывал относятся хорошо. Был и в Украине, и в Белоруссии.
Единственное что гаишники в три шкуры дерут :) Это факт. А вот в остальном все хорошо было :)

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Отдых и все что с ним связано » Где не любят русских туристов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно