Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Идеальные отношения., Существуют ли такие?


Идеальные отношения., Существуют ли такие?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Идеальные отношения - те, которые всегда направлены на поддержку, помощь, взаимопонимание, теплоту, на улыбку и открытость...

Есть ли такие отношения у Вас и бывают ли они вообще?

0

2

Бывают... Не скажу, что все время, но процентов на... семьдесят, наверное, у нас с женой именно такие отношения. Как в той песне: "Полюби меня такой. какая я есть!" - это и есть секрет таких отношений.
Да, мы оба не идеальны и знаем недостатки другого лучше, чем свои... и любим со всеми этими недостатками. Раньше я думал, что такое возможно исключительно при обоюдном стремлении и самоограничении, самопожертвовании... но из этого ничего хорошего не получается... И, как ни противно было в начале, пришлось идти путем "Хочешь изменить мир - измени себя". Потому что попытки изменить другого человека неизбежно вызывают сопротивление, конфронтацию и приводят к конфликтам. Это не то чтобы не просто - это не всякому дано. Кто-то рожден копать, а кто-то - строить воздушные замки, и оба должны "расти над собой", чтобы не вернуться в состояние обезьяны, от которой мы якобы произошли.
...Кстати, на установившиеся "идеальные" отношения полезно иногда взглянуть с точки зрения партнера - а он тоже считает их идеальными, или это Великая Жертва с его стороны?

+1

3

Наверное, наиболее приемлемыми отношениями с любимым человеком для себя я назвала бы отношения, направленные на максимальную открытость, взаимную помощь и поддержку. Естественно, в любых отношениях бывают камни преткновения, куда же без них? И для меня наиболее приемлемо стремление обсудить проблему и попытаться ее устранить.

0

4

Dina1972 написал(а):

И для меня наиболее приемлемо стремление обсудить проблему и попытаться ее устранить.

Ну-у-у... Проблема вначале должна созреть для обсуждения ;-) Далеко не всякую проблему вот так сразу возьмешь и обсудишь! Вот и ходишь с камнем за пазухой...

+1

5

Идеальные отношения сейчас это большая редкость. Люди разучились ценить друг друга. Многие даже не понимают, что такое любовь и как можно любить. Каждый ставит себя выше кого то...

0

6

мне кажется что такого не бывает... идеальных отношений нету

0

7

DJMoroz написал(а):

мне кажется что такого не бывает... идеальных отношений нету

Если люди любят друг друга, понимают друг друга с полуслова, прислушиваются, уважают мнение другого, то это наверное и есть идеальные отношения. Потому что в отношениях двоих самое главное любовь, понимание и доверие - на них и строятся хорошие отношения.

0

8

Идельных пар не бывает по определению,потому что живут 2 разных характера,и всё равно будут недоразумения,а в себе держать всё и накапливать чревато,так и происходят ссоры,увы их не избежать.

0

9

stalker74 написал(а):

так и происходят ссоры,увы их не избежать.

Это конечно всё понятно, но ведь есть пары где этих ссор просто минимум.

0

10

Dina1972 написал(а):

Это конечно всё понятно, но ведь есть пары где этих ссор просто минимум.

Это вам так кажется,на самом деле все пары ссорятся,минимум 1 раз в неделю,потому что у людей разные взгляды на одни и те же вещи.Просто ссоры бывают разные,так себе а бывают крупные с битьем посуды и уездом к маме.

0

11

Смотрю на другие пары и удивляюсь,как им удаётся прожить вместе несколько лет и сохранить теплоту в отношениях.Для меня идеальные отношения это химера.Мне,кажется,что они бывают только у других.

0

12

Я думаю,что идеальных отношений не бывает (в том смысле,в котором поставлен вопрос в теме). Бывают отношения нормальные,хорошие. В нормальных отношениях есть все,любовь,дружба,поддержка,взаимопонимание...ссоры,скандалы,ругань,с последующими примирениями. И это НОРМАЛЬНО. Если в отношениях нету ссор и недопонимания,некоего противоборства,то они уже ненормальные по сути. Поверьте,от этих "идеальных" отношений будет еще хуже.

0

13

начинаеш встречатса думаеш да- ет то что нужно.... после третей сори понимаеш что нет)) я думаю идеальних отношений не бивает, или я их еще не нашол)

0

14

Идеальные отношения это фантастика, живёт пара вместе,они любят друг друга, но характеры то у них разные, и ссоры неизбежны, но надо уметь уступать друг другу.

0

15

Идеальные отношения, для всех, это те которые у других. Мы сами не идеальны, и конечно же отношения не могут быть идеальными, обязательно что нибудь не так.

0

16

А что такое вообще "идеальные"? У каждого человека свое понятие идеальности. И для того чтобы создать идеальные отношения, нужно точно расписать что входит в эти параметры. И стремится к ним. Желать этого. Тогда и человек притянется подходящий к таким отношениям.

0

17

anna2013 написал(а):

...стремится к ним. Желать этого. Тогда и человек притянется подходящий к таким отношениям.

Так а если человек подходящий еще не "притянулся",как стремиться к отношениям нужно? =)

0

18

Они есть. Просто слабость идеальных отношений в их недолговечности....Думаю, что почти каждый к идеалу стремиться, и для каждого идеально.. что-то свое....

0

19

В моем понимании идеал должен быть как и мечта - несбыточным. От этого он и растет в значимости.

Во-первых - это стимул стремиться вперед и развиваться. Когда заканчивается поле для развития - люди начинают деградировать,следовательно всегда должен быть недостаток чего-либо,чтобы стремиться его компенсировать.

Ну а во-вторых...у каждого человека есть,хотя бы туманное,но представление идеала своей половины. Но все знают,что не дай бог они встретят этот идеал жизни - жить с ним они не смогут...будет попросту скучно.

0

20

А зачем нужны идеальные отношения?  Ведь изначально они становяться причиной крупных ссор и сбоев в личных отношениях! Поругаемся, вечером помиримся -вот это и есть настоящие, а не искусственные отношения между двумя половинками! :flag:

0

21

Брокер написал(а):

А зачем нужны идеальные отношения?  Ведь изначально они становяться причиной крупных ссор и сбоев в личных отношениях! Поругаемся, вечером помиримся -вот это и есть настоящие, а не искусственные отношения между двумя половинками!

Согласен на все 100%. Во-первых,я считаю,что нету тех "идеальных" отношений,что рисуют нам в бразильских сериалах,а во-вторых...на самом деле они и не нужны. У людей должны быть эмоции,всплески,ссоры,примирения...в этом вся прелесть. Любые отношения идеальны,если есть хорошие отношения,чувства,и это все продолжается очень долго ))

0

22

все зависит от конкретного человека, от его восприятия. для одного идеальные отношения когда все спокойно, для другого ругаться примиряться

0

23

grei
Именно так. Ведь что такое идеал? Уважаемый Даль гласит,что это "наивысшая цель деятельности...". Ключевое слово - ЦЕЛЬ. А цель - вещь субъективная,и для каждого она разная.

0

24

Есть пары которые прожили вместе 50 лет, может быть у них идеальные отношения,ведь не просто прожить вместе пол века.

0

25

stalker74 написал(а):

Есть пары которые прожили вместе 50 лет, может быть у них идеальные отношения,ведь не просто прожить вместе пол века.

Наверное это непросто и единичные случаи. Если представить это в образе , то идеальные отношения похожи на двух человек , сидящих в одной лодке и гребущих в определённом ритме - синхронно и в такт ...И , каждый из них, время от времени, предлагает другому отдохнуть и взять его весло на себя...

0

26

Dina1972 написал(а):

Наверное это непросто и единичные случаи. Если представить это в образе , то идеальные отношения похожи на двух человек , сидящих в одной лодке и гребущих в определённом ритме - синхронно и в такт ...И , каждый из них, время от времени, предлагает другому отдохнуть и взять его весло на себя...

Если люди живут вместе определенное количество лет,значит им хорошо вместе, а идеальность ?? Не надо её искать там где её нет,у всех разные характеры и все мы разные,но мелкие ссоры не влияют на качество семейной жизни.

0

27

stalker74 написал(а):

Это вам так кажется,на самом деле все пары ссорятся,минимум 1 раз в неделю,потому что у людей разные взгляды на одни и те же вещи.Просто ссоры бывают разные,так себе а бывают крупные с битьем посуды и уездом к маме.

да наверно в каждых отношениях есть сложности в той или иной мере,действительно все разные по характеру и темпераменту,но многие пары просто не ссорятся на людях,делают это более культурно,но столкновения в различных моментах по любому происходят и это наверно правильно ведь так мы показываем свое отношение к той теме которая на сей момент возникла,а  на каком уровне происходит обсуждение темы это уже вопрос воспитания и личное дело каждого...................

0

28

stalker74 написал(а):

Есть пары которые прожили вместе 50 лет, может быть у них идеальные отношения,ведь не просто прожить вместе пол века.

да таких пар очень много,но только они знают через что им пришлось пройти что бы сохранить свои отношения,и наверно у них в жизни было все и ссоры, и ревность,и может даже битье посуды,но они смогли пройти через все и сохранить брак,а это не так уж и просто,вот поэтому такие пары и вызывают уважение за свое терпение и мудрость................

0

29

10 признаков идеальных отношений

Верность

Верность –  незыблемая составляющая идеальных отношений. Потому что, если измена может быть вызвана различной мотивацией – от желания развлечься до желания отомстить, то у верности мотив один – любовь.

Доверие

Без доверия хороших отношений быть не может. Не говоря уже об идеальных. Золотое правило эталонной пары – во всем доверять друг другу. Когда вы будете знать, что, по приходу домой, вам устроят допрос с пристрастием о том, где, с кем и почему так долго вы были, вы вряд ли будете туда спешить.

Качественный секс

Американские сексологи утверждают, что 90% разводов происходит в результате сексуальной дисгармонии. И это неудивительно, потому что если сексуальные отношения не удовлетворяют обоих или хотя бы одного из партнеров, то ничем другим их не заменишь.

Независимость

Это имеет отношение к каждому из партнеров. В один уголек дуть конечно хорошо, но это не значит, что вы постоянно и во всем должны стараться походить друг на друга. Наличие тождественных интересов не исключает того, что вы можете иметь собственные интересы и пристрастия. И именно они делают из вас не тень партнера, а интересную и яркую индивидуальность.

Готовность измениться

Часто в основе краха отношений лежит нежелание партнеров идти на уступки и менять что-то в своих привычках и принципах. И только, если оба партнера смогут преодолеть свою гордыню и в чем-то себя изменить – например, бросить курить ради любимого человека или перестать проводить дома попойки с друзьями, они смогут надеяться на крепкие и долгосрочные отношения.

Уверенность

Крепкие отношения отличаются уверенностью партнеров друг в друге, и в прочности их отношений. Чем сильнее эта уверенность, тем естественнее и свободнее поведение партнеров внутри отношений.
Умение слушать

Счастье это когда тебя понимают. Эту формулу помнят все, но не все знают, как ее применить в жизни и в частности в отношениях, как сделать так, чтобы тебя понимали? Кроме идеальных пар. Они знают что для этого нужно просто напросто слушать друг друга. И слышать.

Совместное времяпрепровождение

Идеальные партнеры не устают друг от друга. Потому что им всегда интересно и хорошо вместе. Они вместе завтракают, вместе ужинают, вместе отдыхают, вместе делают ремонт и ездят к родителям. И когда кто-нибудь из них про своего партнера говорит «моя вторая половинка» это уже немножко больше чем просто фигура речи.

Терпимость

Это парадоксально, но идеальные отношения хороши именно тем, что в них оба партнера понимают, что никто из них не идеален. А потому они проявляют необходимую терпимость к слабостям и причудам своего любимого человека. И вместо того, чтобы бессмысленно тратить нервы и энергию на недостатки друг друга, они мудро закрывают на них глаза.

Умение удивлять

В идеальных отношениях партнерам всегда интересно друг с другом, потому что они умеют удивлять друг друга и избегают стереотипизации своего поведения. Неожиданные сюрпризы, незапланированные свидания и отсутствие шаблонов в поведении позволяют держать отношения в тонусе сколь угодно долгое время.

0

30

Думаю , что нет идеальных отношений . Есть понимание жизни и желание сохранить отношения с дорогим тебе человеком . Да у всех есть недостатки ,  и у меня тоже ! Я стараюсь не замечать минусы  мужа ,  а так как это у меня второй брак- мне есть с чем сравнивать ! Я люблю своего  мужа , он любит меня , и мы  спокойно терпим " муравьев " друг друга, правда , иногда подшучивая над ними  . Думаю , надо смотреть на недостатки  под другим углом и все в отношениях будет хорошо  .

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Идеальные отношения., Существуют ли такие?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно