Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Измена и прощение.


Измена и прощение.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Могли бы Вы простить измену любимого человека?..

0

2

Что считать изменой? Чашку кофе в кафе с "бывшим"? Мимолетный поцелуй с другом юности? Легкий флирт с местным Казановой? "Дружеский" секс с "другом семьи"? Курортный роман?
Или все-таки "Я ухожу к другому"?
Я, наверное, перерос уровень категорий верности и измены, потому что во всем вышеперечисленном не вижу криминала, если это не делается с конкретной целью оскорбить и вызвать на скандал. Если моя любимая женщина относится ко мне с любовью и уважением, то остальное, поверьте, неважно.
И даже если "Ухожу к другому" - ну что же, насильно мил не будешь... Ведь я люблю ее - и желаю ей только счастья! Я не смогу быть счастлив, если она будет рядом со мной несчастлива...
Такая себе притча из жизни:
В одном гараже была одна молодая диспетчерша, женщина любвеобильная и даже где-то легкодоступная. Не спал с ней только ленивый.
И вот появился в том же гараже новый водитель, уже битый жизнью мужик, и- влюбился в эту диспетчершу! И она не осталась равнодушна, и скоро сыграли свадьбу. Ясное дело, он знал о ее прошлых "приключениях". И естественно, все это после их встречи прекратилось.
Но ведь мир не без добрых людей... Он - в рейсе, она - дома, с ребенком... Стали ему нашептывать, что, мол, она тут без тебя не скучает!
Он отмалчивался или отшучивался. Однажды, на очередной коллективной пьянке, кто-то из доброхотов снова завел эту песню.
И вот этот мужик, простой шофер, выдал в ответ следующее: "Она меня кормит, обстирывает, детей моих растит, ночью ублажает. Если между этим она успевает еще и на стороне - Бог ей судья!"
...Немая сцена...

+1

3

Вот я бы наверное не простила.... Хотя думаю всё зависит от того, как это открылось и как он бы себя вёл - ведь иногда кто-то изменяет и ещё вторую половину виноватой делает. Я мол изменил, потому что она такая властная, или ходит в домашнем халате. Но если человек раскаивается искренне, может выпил лишнего или расстались, поссорились - может и простила бы. Но то что это очень тяжело было бы, эт точно.

0

4

Не можешь изменить обстоятельства - измени точку зрения на них. Если, конечно, сумеешь... ;)
Нам просто с детства "вживляли в моск" мысль о том, что моногамия - это единственно приемлемая форма брака и измена - это кошмар.
Но случается всякое, и приходится врать, скрываться... а это оскорбительно для партнера... в общем, замкнутый круг.
Хотя... кто-то из психологов говорил, что женщина от природы моногамна, ей нужен не просто партнер, а опора на всю жизнь... или хотя бы пока дети подрастут.
А мужики, наоборот, запрограммированы природой осеменить как можно больше самок, дабы обеспечить расширенное воспроизводство вида.
Вот написАл - и сам себе думаю: и зачем это природе закладывать такое противоречие? У большинства млекопитающих мамаша спокойно обходится без папаши, а у хищников - так еще и отгоняет его - тот запросто может сожрать потомство!
Я столкнулся с проблемой еще в юности - моя школьная подружка "изменила" мне, я - ей, и в результате мы расстались. Потом я очень много об этом думал, и в результате от многих стереотипов отказался. Если я люблю человека - я его прощу. И отпущу, если ему это будет нужно. Моя любовь в таком случае - это только МОЯ проблема. Но и за собой оставляю "симметричные" права. Если она думает иначе - это, в конце концов, тоже моя проблема, где-то не нашли взаимопонимания... Очень практичный принцип: если в твоем мире что-то не так - ищи причину в себе; хочешь изменить мир - начни с себя.

0

5

Если ты требуешь чего то от других,надо в первую очередь требовать этого и от себя, и всегда ставить себя на место того человека.Но увы не всегда получается,изменяю жене,и чувство вины не покидает, но её измену конечно простить бы не смог,мужчина собственник в большей степени чем женщина.

0

6

stalker74 написал(а):

но её измену конечно простить бы не смог,мужчина собственник в большей степени чем женщина.

Особо большой разницы не вижу. Женщине тоже очень больно, просто мы виду не показываем...Женщина сильнее мужчины. потому что она может пережить любую его жестокость.

0

7

Измене прощения нет!!! Это мерзко простить такое! Лучше заново начать жить с чистого листа и назад не оборачиваться!!!!

0

8

Ольга123 написал(а):

Измене прощения нет!!! Это мерзко простить такое! Лучше заново начать жить с чистого листа и назад не оборачиваться!!!!

Даже если это любовь всей вашей жизни?

0

9

Измена душой или телом? Часто бывает, что МЫ, мужчины, изменяем не душой, потому что любим ту, единственную, а телом, которому необходимо что-то новое и неизведанное. И если об этом никто не знает, то для меня это не измена, а удовлетворение потребности организма. Или ВЫ, наши милые и добрые, любимые создания, на курорт без мужей не ездите в поисках новых ощущений??? На примерах знакомых дам (или не дам) не поверю!!!

0

10

ингулец написал(а):

Или ВЫ, наши милые и добрые, любимые создания, на курорт без мужей не ездите в поисках новых ощущений?

Когда по-настоящему любишь, других мужчин для тебя не существует в принципе. И никакие обстоятельства тут ни при чем. Например, как для меня измена - это не мое.. курорт - не курорт. Я не предам ни друга, ни любимого человека.

0

11

однажды прощал измену... но измена эта была такая... маленькая, моя девушка поцеловалась с другим парнем... было обидно, но я ее простил, так же как и меня прощала другая девушка за поцелуй с левой девчонкой. Но если измена серьезная... такая как секс с другим человеком, то я не прощу

0

12

DJMoroz написал(а):

однажды прощал измену... но измена эта была такая... маленькая, моя девушка поцеловалась с другим парнем... было обидно, но я ее простил, так же как и меня прощала другая девушка за поцелуй с левой девчонкой. Но если измена серьезная... такая как секс с другим человеком, то я не прощу

Постите,конечно,но было смешно читать =)

Никогда не простил бы измены,и уж тем более любимой девушке. По-моему это самое страшное,что может случиться в человеческих отношениях: измена и предательство. Что касаемо поста диджея Мороза,то не стоит быть настолько бесхребетным и самого себя убеждать в чем-то,это в самом деле смешно. Не вижу разницы между изменой с сексом и без него...иногда даже изммена без секса еще хуже. Суть ведь не в том: кто,кого,и вкуда...суть в отношении человека к тебе.

0

13

Stalker написал(а):

Суть ведь не в том: кто,кого,и вкуда...суть в отношении человека к тебе.

Ну что ж,  Вы так сразу...Сначала нужно выяснить при каких обстоятельствах она это сделала... в романтичной обстановке или на дискотеке на шальную голову. А может просто хотела вызвать ревность , может человек уделяет ей мало внимания.

0

14

Возможно для кого-то это имеет значение,но не для меня. Если у человека хотя бы мысль в голову закралась о том,что можно вот тако отношени мне показывать - мне с ним не по пути. Возможно это очень кардинально и жестко...но таковы мои правила и принципы. Следовательно и я в ответ веду себя так же.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Измена и прощение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно