Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путин - Уходи!

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Соломон написал(а):

Я имею некий опыт управления средней компанией.

Сразу извиняюсь за офтоп, но стесняюсь спросить, чем занимается (занималась) ваша компания? Я работаю в фирме с численностью персонала около 150 чел простым работягой и точно могу сказать, что от отсутствия у меня за спиной советчиков и соглядатаев мои машины хуже работать не будут, а я в их (советчиков) присутствии быстрее работать не стану.

Управлять фирмой средней руки и огромной страной - это, ИМХО, несколько разные вещи.

0

32

Путин – политик и управленец. Причём с опытом. У кого из кандидатов ещё есть такой опыт ? ;)

0

33

Мне понравился этот лозунг- путин, заходи! Здорово, что есть люди, поддерживающие ВВП именно таким способом! Ведь как ни крути, а нормальных и серьезных соперников у него НЕТ)) Взять Жириновского- он уже 20 (!) лет пытается стать президентом! И как успехи? Никак. А Зюганов? Бронирует место в мавзолее! Я думаю довольно успешно) Прохоров?? Хах, не смешите меня!!! «Ребят, я в Куршавеле! Посидите кто-нибудь за меня в кресле! Я потом заплачу!» так он будет страной управлять??? Я свой выбор сдела и, по моему, правильный.

0

34

Еще по ходу дела не все поняли что путин это единственный достойный кандидат. У него нет конкуренции однозначно. Давайте разберем подробней:  Зюганов – страпёр; Жириновский – клоун;  Прохоров – миллиардерчик, которому деньги девать некуда и он решил податься в президенты; Миронов – это вообще не о чем. Поэтому: Путин - приходи!

0

35

А, думаете, наше мнимое благополучие еще долго будет длиться? Пока нефть не кончится или Путин не помрет?

Странная вещь, все говорят о стабильности, но никто не опровергает утверждений, о том, что у нас в стране поголовная коррупция и результаты думских выборов сфальсифицированы. Это нормально, говорить, что президент с премьером - бравые молодцы и проблемы эти на самом деле не проблемы?

Отредактировано JohnDaw (2012-02-06 21:51:52)

0

36

JohnDaw написал(а):

Странная вещь, все говорят о стабильности, но никто не опровергает утверждений, о том, что у нас в стране поголовная коррупция и результаты думских выборов сфальсифицированы

Надоело нытье, «как у нас все хреново», перестаньте ждать что кто то что вам на блюдечке перенесет. У государства основная цель создание условий, а не пережевывание для особо ленивых.
Работаю в нефтяной компании, но не дожидаясь когда закончиться нефть организовал свой маленький производственный бизнес, причем получил через бизнес инкубатор БЕЗВОЗМЕЗДНО 300 000 рублей целевой субсидии. А что бы у меня не было сомнений про честность выборов, я от оппозиционной партии вошел в состав комиссии на одном из избирательных участков, и сам лично буду следить за честностью выборов 4 марта.
А вам всем что мешает сделать что то подобное, может быть лень, так в этом случае не че на зеркало пенять.

0

37

JohnDaw написал(а):

Странная вещь, все говорят о стабильности, но никто не опровергает утверждений, о том, что у нас в стране поголовная коррупция и результаты думских выборов сфальсифицированы. Это нормально, говорить, что президент с премьером - бравые молодцы и проблемы эти на самом деле не проблемы?

Один вопрос, JohnDaw - а ты в выборной комиссии когда-нибудь участвовал???? Я вот был и членом комиссии и 2 раза председателем участковой избирательной комиссии, и друзья мои тоже были - - - - - КАКИЕ ЕЩЁ ФАЛЬСИФИКАЦИИ????????? Видео в интернете постановочное насмотрелись что ли? Знвете как протоколы в систему заносятся???? Скорее всего и не слышали об этом! - советую - поучаствуйте, а не словоблудствуйте... сам когда-то этим страдал, каюсь... общественное мнение и окружение мне навязало - там всё нечестно и т.п., хрень полную мне несли, как оказывается... Да там наблюдателей ОТ РАЗНЫХ ПАРТИЙ столько, что тебя порвут просто, если запятую мимо поставишь :canthearyou:

Что касается проблем. Согласен, проблемы есть, были, и наверняка будут - не в раю живём... Оды тут Путину петь не буду, но могу сказать, что я лично опасаюсь всяких там шествий массовых и т.п. (на Украине родственники живут, с них хватило этих оранжевых деРЬмократов - бурное развитие наблюдаете? Нет? А вот Запад во всю рукоплещет чистейшей демократии. Думаю, комменты излишни). Вообще, можно на улицы ходить, а можно дома сесть и проанализировать - Пу ведь и много хорошего сделал: страну в 2000-х из задницы вытащил, с кредиторами западными расплатился, армию поднимает (чтоб неповадно было), террористов в сортире замочил, зарплату людям вовремя теперь выплачивают, пенсию индексируют старикам, пособия матерям выплачивают.... ДА МНОГО ЧЕГО!!!! Видно, что мужик пашет, а вы всё о плохом.... Стыдно за вас, человеки! Того и глядишь на эмоциях как на Украине натворить можно... 20!!!! лет шли к спокойной жизни... Я СПАТЬ ХОЧУ, КУШАТЬ, БИЗНЕСОМ ЗАНИМАТЬСЯ, К РОДИТЕЛЯМ НА ПИРОГИ ЕЗДИТЬ...ЖИТЬ СПОКОЙНО ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

38

Блин в каждой стране бывают свои проблемы! Неужели вы думаете что если путин придет, то все покатится по маслу? Нет, будет сперва будет непросто, а уже потом страна начнет подыматься! Москва не сразу строилась, так что нечего ныть «как у нас все хреново!» у всех хреново, но люди не сдаются! Нужно держать вместе, и поддержать ВВП, когда он придет, как вы его зовете!

0

39

Вась, все хотят бизнесом заниматься и на пироги ездить. Насмотрелись на Прохора, поверили в его бред и теперь – спим и видим как вся страна будет бизнесменами и миллиардерами. Да не может такого быть! Ни в одной стране мира такого нет! А у нас и подавно не будет! Работал я на выборах. И наблюдал, и бюллетени считал и сам отвозил потом. И что-то не видел я ни фальсификации, ни шпионов, которые должны были что-то куда-то вбрасывать!

0

40

Ой да Боже мой! Все такие бедные что-ли ? Жить негде и кушать нечего? Думаете ,если наблюдателями пойдете, то что-то измениться? Я допустим более чем уверена , что выборы пройдут честно, и идти в комиссию смысла нет. Лучше бы эти деньги потратили на что-нибудь другое, нежели на камеры, урны прозрачные и т.п.

0

41

Васёк написал(а):

Пу ведь и много хорошего сделал: страну в 2000-х из задницы вытащил, с кредиторами западными расплатился

Никто и не умаляет заслуг ВВП. Но на кой хрен он занялся "укреплением вертикали власти"? Кто сейчас главы субъектов? Ставленники ЕР по большей части, твори, что хочу.

Васёк написал(а):

армию поднимает (чтоб неповадно было)

Где? Зарплаты подняли и объявили о вводе в строй РЛС близ Калининграда? А почему они молчат о том, что вокруг Москвы не осталось ни одного кольца ПВО из трех, что были раньше? Почему мы сократили сове присутствие на Кубе, в Средней Азии, во Вьетнаме?

президент Медведев написал(а):

К сожалению, так получилось, что ряд прежних возможностей для нашей страны исчез. Как вы понимаете, базы на территориях иностранных государств по распоряжению Президента Российской Федерации не создаются. Для этого необходимо проводить сложную политико-дипломатическую работу, для того чтобы нас хотели видеть и рассматривали как элемент укрепления собственного имиджа, собственной безопасности в других государствах.

Почему в войска новая техника не приходит? Почему там поголовное пьянство?

Васёк написал(а):

зарплату людям вовремя теперь выплачивают

Не знаю, о чем вы. Зарплату задерживают всем, кого я знаю. Не задерживают только пенсии.

Васёк написал(а):

пособия матерям выплачивают

Выплачивают, после того, как сократили эти самые пособия.

И, вообще, расскажите нам о выборах на местах, раз вы такой знаток. Думаю, интересно будет не только мне.

Моржовый написал(а):

Насмотрелись на Прохора

Я не ратую за Прохорова, я выступаю против Путина. Дождемся мы с ним нового Царя на свою дурную голову.

0

42

JohnDaw написал(а):

Согласен с вами, но при Путине мы достигли пика. Почему, как сильный и волевой политик он не сделал сколь нибудь значительных попыток изменить соотношение "легких" денег в бюджете от экспорта сырья и "тяжелых", связанных с производством? Почему составляющие для наших научных, коммерческих и военных ракет мы покупаем у иноземцев, а потом удивляемся, что ракеты наши падают одна за другой? Почему большая часть предприятий строится не россиянами и не государством, а иностранными гражданами и компаниями, а деньги от этого уходят за рубеж?

Как сильный и волевой политик, он, к примеру, расторгнул в 2004 году ряд контрактов, по которым мы экспортировали нефть, но получали при этом всего 20% от ее стоимости, остальное уходило ряду западных компаний. Нам ультиматума не объявили, и значит это так и должно быть?  Посмотрите какова реакция Китая на высказывание президента США о развернутом в Китае штатовском производстве? О составляющих для ракет - штаты, помнится, закупали наши системы эвакуации пилотов истребителей. Клинтон - лох? Вы конкретнее можете рассказать о закупаемых составляющих ракет и сослаться на хотя бы экспертизу, где указана причина падения ракеты? Думается мне это секретная информация, но сошлитесь хотя бы на заявление ответственных лиц.
Что же касается рабочей силы - заказчик волен выбирать, какую рабочую силу использовать, правда при определенных условиях - либо это неквалифицированные работники из ряда бывших союзных государств, либо из дальнего зарубежья, там квалифицированные. Для привлечения каждого из числа последних по закону необходимо доказать факт отсутствия искомой трудовой единицы на местном рынке труда. Мигрантам или недоплачивают, или переплачивают, так как специалистов не найти. Путин виноват в отсутствии специалистов? Если только в том, что силой не заталкивал всех в те же техникумы, когда все строем шли в вузы учиться на экономистов, юристов и менеджеров. С Украины в ХМАО прилетают механики ремонтировать вертолеты, на рынке труда ХМАО не хватает токарей, строители едут из Омска и других городов. При чем же тут Путин и мигранты, если сами учились не тому?

JohnDaw написал(а):

Я разделяю конкретно эту вашу позицию, но вспомните, о Путине-то тоже никто не знал до его назначения на пост премьера в 99-м. Отступлю немного, но вы поймете, почему. Как-то Берни Эклстоун сказал, что, возможно, где-нибудь в глухой деревушке Китая бегает мальчуган - самый гениальный автогонщик в мире, но мы об этом никогда не узнаем, потому что у него нет возможности познать и раскрыть себя. Так же и в политике, и в любой области.

King for a day? Давайте каждому желающему будем давать страну на попробовать себя президентом, вдруг у него таланты скрытые? А дальше каждому другому, вдруг скрытые таланты более президентные? Зюганова и Жириновского мы видим и знаем не первый десяток лет, отпадают, выросли юные китайцы. Прохоров? Абрамович губернатором был, а ему и президентом не слабо?! Абрамович удачный пример, опыт регионального управления имеет. а Прохоров - кот в мешке. Вы азартный человек?

0

43

Borow написал(а):

Думается мне это секретная информация, но сошлитесь хотя бы на заявление ответственных лиц.

Журналист Караулов достаточно ответственен? Или вы предпочитаете журналистов с "Первого" канала? На сколько мне известно, заявления Караулова всегда комментируют компетентные в данном вопросе люди.

Borow написал(а):

King for a day?

А вы предлагаете "King forever"? Сейчас он заступит на 12 лет, а потом предложит монархию и мы все радостно согласимся: наконец-то добрый царь пришел, пускай нами правит?

Никто из зарегистрированных кандидатов не заслуживает моего доверия. Зюганов - не тот политик, за которым пойдет народ. Жириновский - популист, находящийся под началом Кремля, вполне допускаю, что он не сможет управлять такой большой страной. Прохоров - пока вижу только клоуна (вроде Брынцалова в 90-х). ВВП будет продолжать начатую 12 лет назад линию, ничего хорошего в плане демократии я от него не жду, хотя какие-то послабления после декабрьско-январских выступлений мы возможно и увидим. Миронов, лично мне, симпатичен, но пока остается темной лошадкой, из представленных кандидатов это единственная альтернатива Путину, на мой взгляд.

0

44

JohnDaw написал(а):

Журналист Караулов достаточно ответственен? Или вы предпочитаете журналистов с "Первого" канала? На сколько мне известно, заявления Караулова всегда комментируют компетентные в данном вопросе люди.

Очень. Но Караулов очень даже ратует за Путина. Выпусков Момента Истины много на рутрекере, посмотрите. Караулов в отличие от вас понимает что идеального ничего нет, потому и бичует и социум, и чиновников. Подождите, посмотрим что он выдаст по итогам массовых гуляний по площадям...

JohnDaw написал(а):

А вы предлагаете "King forever"? Сейчас он заступит на 12 лет, а потом предложит монархию и мы все радостно согласимся: наконец-то добрый царь пришел, пускай нами правит?

О да, давайте страшилками рассуждать... Жирик придет, разгонит Парламент и предложит все места сотрудникам цирка на Цветном бульваре и т.д.

0

45

Borow, что вы так к Жириновскому прицепились? Я вовсе не желаю его видеть президентом, думаю, страна - тоже. А по поводу страшилок спрошу, зачем было увеличивать президентский и парламентские сроки? Что это, как не попытка удержаться у власти, как можно дольше?

Borow написал(а):

Подождите, посмотрим что он выдаст по итогам массовых гуляний по площадям...

Посмотрим... (Просьба, если информация пройдет мимо меня, то не сочтите за труд, просветите.)

0

46

JohnDaw написал(а):

Borow, что вы так к Жириновскому прицепились? Я вовсе не желаю его видеть президентом, думаю, страна - тоже. А по поводу страшилок спрошу, зачем было увеличивать президентский и парламентские сроки? Что это, как не попытка удержаться у власти, как можно дольше?

А заодно и сэкономить бюджет на глобальной избирательной кампании. У вас есть "стандарт" или "эталон" срока в кресле президента? Вы же против того, что было стабильным, а изначально было прописано американцами и на американские же гранты. Я думаю это не будет для Вас открытием, что наше законодательство появилось на свет именно так? Караулов, кстати, информировал.

JohnDaw написал(а):

Посмотрим... (Просьба, если информация пройдет мимо меня, то не сочтите за труд, просветите.)

Не вопрос, я с рутрекера подкачиваю регулярно его передачи.

0

47

Borow написал(а):

А заодно и сэкономить бюджет на глобальной избирательной кампании.

Давайте экономить дальше: пусть президент сидит в кресле лет 10-15. Не в 1,5, а в 3-4 раза сэкономим на выборах. Вот только вопрос: что делать с президентом, который не оправдал надежд народа и не выполняющий своих обещаний? Ельцина 8 лет терпели, а Путина (или любого другого) будем 12 (или 20-30)?

Borow написал(а):

Я думаю это не будет для Вас открытием, что наше законодательство появилось на свет именно так?

20 лет это всех устраивало, а теперь вдруг перестало? И именно перед "очередным" сроком Путина? Хорошо, давайте брать пример не с демократического Запада, а с Белоруссии.

Borow написал(а):

У вас есть "стандарт" или "эталон" срока в кресле президента?

Мое мнение - 4-5 лет, не больше. Можно меньше, но с увеличением количества сроков до 3-х.

Власть портит любого человека, поэтому долго оставаться у руля страны нельзя, самый предельный срок, на мой взгляд, - 10 лет.

0

48

JohnDaw написал(а):

Давайте экономить дальше: пусть президент сидит в кресле лет 10-15. Не в 1,5, а в 3-4 раза сэкономим на выборах. Вот только вопрос: что делать с президентом, который не оправдал надежд народа и не выполняющий своих обещаний? Ельцина 8 лет терпели, а Путина (или любого другого) будем 12 (или 20-30)?

Импичмент, к которому однажды у нас уже шло дело. В 3-4 раза - это перебор. Вы прямо, из крайности в крайность.

JohnDaw написал(а):

20 лет это всех устраивало, а теперь вдруг перестало? И именно перед "очередным" сроком Путина? Хорошо, давайте брать пример не с демократического Запада, а с Белоруссии.

Оттуда мы уже не взяли пример, белорусы "захотели" чтобы Лукашенко остался... у нас же Медведев стал президентом, кстати говоря, тоже неиского было выбирать - выбирали по рекомендации. И Путина рекомендовал Ельцин, и спасибо ему. Думаю, самое "доровое его решение.

0

49

Borow написал(а):

Импичмент

Какой импичмент, если в думе большинство кресел занимает пропрезидентская партия? Не забывайте, что президент также может распустить Думу до чего однажды уже дошло дело.

Borow написал(а):

Оттуда мы уже не взяли пример, белорусы "захотели" чтобы Лукашенко остался...

Однако думский и президентский сроки Медведев увеличил (как в Белоруссии). И очень хорошо, что вы слово "захотели" взяли в кавычки. Почему вы не верите, что это был выбор народа? В России же выборы честные, почему они в Беларуси сфальсифицированы?

0

50

JohnDaw написал(а):

Какой импичмент, если в думе большинство кресел занимает пропрезидентская партия? Не забывайте, что президент также может распустить Думу до чего однажды уже дошло дело.

Вы о Верховном Совете в 93-м?

JohnDaw написал(а):

Однако думский и президентский сроки Медведев увеличил (как в Белоруссии). И очень хорошо, что вы слово "захотели" взяли в кавычки. Почему вы не верите, что это был выбор народа? В России же выборы честные, почему они в Беларуси сфальсифицированы?

Как минимум, о демократических выборах, с Лукашенко велись торги :-)

0

51

Borow написал(а):

Вы о Верховном Совете в 93-м?

Совершенно верно. Сейчас у президента примерно такие же полномочия.

Borow написал(а):

Как минимум, о демократических выборах, с Лукашенко велись торги

Я вас умоляю.

В Белоруссии, как и в России, как и на Украине нация разделилась на двое: одни говорят, что все плохо, другие - что все нормально и жить можно. Я со своей обывательской точки зрения жизнью тоже доволен и, мало того, я живу лучше, чем при коммунистах и лучше, чем в 90-е. Однако, вместе с этим, я не могу не отметить, что взяточничество у нас в стране процветает, что чиновничий аппарат не сократился, как обещал Путин, а только увеличивается, что мы остаемся сырьевым поставщиком, вместо развития собственной промышленности, что на телевидении слышны только хвалебные речи в сторону правительства и практически нет никакой критики. СМИ нам рисуют ту же ситуацию, что рисовалась при Советском Союзе: воруют на местах, а наше славное правительство об этом ничего не ведает, но активно ведет борьбу со злоумышленниками.

0

52

Не вижу безальтернативности Путина. Тут говорят о каких то великих заслугах и достижениях - так это всё пропаганда и высокие цены на нефть, любой адекватный и вменяемый человек у власти сделал бы то же самое, а возможно и получше.
Я бы с удовольствием проголосовал за Прохорова, но нет у него шансов пройти из первого тура во второй. Почему за Прохорова? А кто скажет что то против него? Программа его меня вполне устраивает, принципы у него свои есть, такие люди не бывают безпринципными, говорит он всё верно - надо РАБОТАТЬ, чего нашему народу не хватало всегда. Правильно-правильно, большинство только и ждёт манны небесной в виде льгот и законов что бы побольше получать и поменьше работать.

Тут выше высказались про Северные надбавки - так вот я тоже против всяких надбавок, должна быть достойная труду зарплата, а не какие то добавки и надбавки. Зарплату платит работодатель, а не дядя из Кремля или Думы, ему без разницы что платить - маленькую зарплату + надбавки или просто хорошую зарплату. Льготы северянам это уже другое, льготы должны быть соблюдены. И не думаю что какой то политик решит убрать льготы северянам, хоть правый, хоть левый.

0

53

JohnDaw написал(а):

Я вас умоляю.
В Белоруссии, как и в России, как и на Украине нация разделилась на двое: одни говорят, что все плохо, другие - что все нормально и жить можно. Я со своей обывательской точки зрения жизнью тоже доволен и, мало того, я живу лучше, чем при коммунистах и лучше, чем в 90-е. Однако, вместе с этим, я не могу не отметить, что взяточничество у нас в стране процветает, что чиновничий аппарат не сократился, как обещал Путин, а только увеличивается, что мы остаемся сырьевым поставщиком, вместо развития собственной промышленности, что на телевидении слышны только хвалебные речи в сторону правительства и практически нет никакой критики. СМИ нам рисуют ту же ситуацию, что рисовалась при Советском Союзе: воруют на местах, а наше славное правительство об этом ничего не ведает, но активно ведет борьбу со злоумышленниками.

Промышленность  работает, а вот отечественный конкурентоспособный товар производить - совсем другое дело. Я же писал уже о цене индустриализации сталинской? Кто в Вашем представлении чиновник и насколько увеличился аппарат, к примеру, за последний год? Вы насколько стали больше давать взяток?

0

54

Borow написал(а):

Промышленность  работает, а вот отечественный конкурентоспособный товар производить - совсем другое дело.

Где промышленность работает? На старых предприятиях площади сдаются в аренду мелким фирмочкам, под склады и автостоянки, а на месте иных уже давно стоят торговые центры.
Вы правы, в России нет отечественного конкурентоспособного товара. Почему? Почему ни правительство, ни президент этому не уделяют должного внимания, а только ищут, как бы подороже наши же ресурсы толкнуть? Почему местные управы тянут с фирмачей деньги, вместо того, чтобы дать зеленый свет отечественному производителю?

Borow написал(а):

Кто в Вашем представлении чиновник и насколько увеличился аппарат, к примеру, за последний год?

Чиновник - гос. служащий от президента, до паспортистки. Еще при Путине были реформированы министерства, что добавило несколько тысяч новых чиновничьих кресел. Возьмите хотя бы эти "окна". Вместо перераспределения чиновников добавили новые должности.

Borow написал(а):

Вы насколько стали больше давать взяток?

На сколько не скажу, не считал, но давать стал больше, по крайней мере гайцам (и гайцам-чиновникам тоже).

0

55

Дискавери Тревел написал(а):

любой адекватный и вменяемый человек у власти сделал бы то же самое, а возможно и получше

ну-ну.... В СССР в 80-х был уже "любой адекватный", да настолько, что американцам всё уступил, и страну просрал.... Так что найти получше - это проблема (кто искал в этой жизни людей под какое-то дело, тот поймёт). Не так всё просто.... Болтать просто...

Дискавери Тревел написал(а):

А кто скажет что то против него

сЦукО, кобальт наш на 12 лет американцам продал, стратегический ресурс для ВПК! сам это признаёт...... 60-часовая рабочая неделя. 40 часов - великое завоевание Профсоюзов! Качество работы надо повышать, а не количество... менеджер, блин....заботливый :-)))))

Дискавери Тревел написал(а):

так вот я тоже против всяких надбавок

Начните, как говорится, с себя! Я серьёзно! Если нужно, могу расчётный счёт приюта для одиноких пристарелых дать или детского дома - БЬЮСЬ ОБ ЗАКЛАД, ЧТО НИХРЕНА ТЫ НЕ БУДЕШЬ ТУДА ПЕРЕЧИСЛЯТЬ СВОЮ СЕВЕРНУЮ НАДБАВКУ ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Раз уж ратуешь так, так что не бзди, пож-та...

Дискавери Тревел написал(а):

достойная труду зарплата

Достойная, это сколько??? В цифрах можно? Например, воспитателю детского сада. И, пожалуйста, опиши..те, как сформировалась ваша ДОСТОЙНАЯ зарплата.....

ЖДЁМ-ссссссс ответов на поставленные вопросы!

0

56

Васёк! Не переходите на личности, иначе последует наказание!

0

57

JohnDaw написал(а):

Где промышленность работает? На старых предприятиях площади сдаются в аренду мелким фирмочкам, под склады и автостоянки, а на месте иных уже давно стоят торговые центры.
Вы правы, в России нет отечественного конкурентоспособного товара. Почему? Почему ни правительство, ни президент этому не уделяют должного внимания, а только ищут, как бы подороже наши же ресурсы толкнуть? Почему местные управы тянут с фирмачей деньги, вместо того, чтобы дать зеленый свет отечественному производителю?

Очень просто, захотели рыночных отношений и получили их, но только соответствовать свободному рынку готовы не были и сейчас не готовы. До распада, собственно, конкурентоспособными на внешнем рынке не были. Мы хотели сначала кооперативы и джинсы, потом, с развалом СССР - бизнес. Мы это получили. Права быть предпринимателем Путин не крал у Вас, надеюсь? Не пеняйте на зеркало, коли нет предпринимательской жилы. Меня, знаете ли, самого гнетет то, что как задумаюсь о малом бизнесе, которому, вместе со средним, Правительство то и дело дает  "зеленый свет" в виде тех же налоговых послаблений, понимаю: малый бизнес - это преимущественно кабаки, магазины, салоны красоты и сауны. Чувствую себя грязным уродцем и за это непременно хочется выпить. Окружные "подъемные" молодому предпринимателю в 300 тыс. руб. какого цвета? Полтора миллиона "подъемных" для молодого предпринимателя в аграрном секторе от Правительства снова не "зеленые"? Вместо цеха - кабак, потому что Вами это востребовано. Это рынок, так выгоднее. Вместо фабрики - автосалон с япономарками, потому что Вами это востребовано. Это рынок, так выгоднее. Вместо мастерской - рынок с тайландским и турецким шмотьем. Это рынок, так выгоднее. Продолжать или признаете, что отечественный продукт Вы цените меньше, и дело не в "зеленом свете", а в том, что отечественный продукт или менее качественный (автопром, например), или дешевле, оттого что произведен там, где, к примеру, рабочая сила очень дешевая (А в Китае и детский труд)?

0

58

Васёк написал(а):

ну-ну.... В СССР в 80-х был уже "любой адекватный", да настолько, что американцам всё уступил, и страну просрал.... Так что найти получше - это проблема (кто искал в этой жизни людей под какое-то дело, тот поймёт). Не так всё просто.... Болтать просто...

А я в своей жизни знаю одно - незаменимых людей нет... И просрал больше как раз не тот человек из 80-х, а чувак из 90-х которого вот так же восхваляли и говорили что альтернативы нет и этот человек родил чудо Путина.

Васёк написал(а):

сЦукО, кобальт наш на 12 лет американцам продал, стратегический ресурс для ВПК!

А нефть чего мы продаём и тебя это никак не волнует? Что можем то и продаём, другого просто производить не умеем... и не станем если ничего не изменим.

Васёк написал(а):

60-часовая рабочая неделя. 40 часов - великое завоевание Профсоюзов! Качество работы надо повышать, а не количество... менеджер, блин....заботливый ))))

Ну про качество он как раз много и говорит, именно про востребованные, а не модные нынче профессии и профобразование, до которого нашей власти нет никакого дела.
А кроме качества ещё существует общепринятое в мире понятие - производительность труда, которая у нас к сожалению ниже плинтуса и во многом благодаря нашему законодательству с 40ка часами и прочими льготами. И так и будем в жопе если ничего не изменим, добывать нефть и покупать всё остальное.

Васёк написал(а):

Начните, как говорится, с себя! Я серьёзно! Если нужно, могу расчётный счёт приюта для одиноких пристарелых дать или детского дома - БЬЮСЬ ОБ ЗАКЛАД, ЧТО НИХРЕНА ТЫ НЕ БУДЕШЬ ТУДА ПЕРЕЧИСЛЯТЬ СВОЮ СЕВЕРНУЮ НАДБАВКУ ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Раз уж ратуешь так, так что не бзди, пож-та...

Кому, куда и что перечислять это моё дело, как и дело каждого.
Я против НАДБАВОК и ДОБАВОК, как уж ты это понял это твоё дело...

Васёк написал(а):

Достойная, это сколько??? В цифрах можно? Например, воспитателю детского сада. И, пожалуйста, опиши..те, как сформировалась ваша ДОСТОЙНАЯ зарплата.....

Любой работник должен зарабатывать исходя из результатов труда или потраченного трудового времени. Предприятия есть коммерческие, есть муниципальные, есть государственные. Сам проработал много лет в муниципальном, поэтому и ушёл оттуда, поскольку хоть работай, хоть не работай (делай вид что работаешь) зарплата рубль в рубль. Сейчас работаю сам на себя, сколько заработал, столько и получил, и вот это двигатель любого процесса и вот здесь уже кто то может считать достойными и 10000 в месяц и 100000. Так же и наёмный сотрудник должен знать что его зарплата полностью зависит от его вложенного труда и способностей. Зависит, а не тупо столько то... всё остальное должен расставлять на места рынок труда.

0

59

Borow написал(а):

Права быть предпринимателем Путин не крал у Вас, надеюсь? Не пеняйте на зеркало, коли нет предпринимательской жилы.

Жилы нет, я не предприниматель. Только я не о малом бизнесе говорю, а о промышленности вообще. Какого лешего мы ушли с рынка инструментов, разве в России плохая сталь? Почему не восстанавливаются ткацкое, швейное производство? Где хорошие отечественные автомобили? А, пардон, денег от нефти хватает только на пенсии и стаб. фонд. Где обувь, одежда, бытовые приборы? Причем здесь мелкие предприниматели, если государство не делает даже попыток? Вы правы, бары, кафе и салоны красоты сейчас востребованы, но не менее востребованы подшипники, электроника и столовые приборы, так где это все (отечественное, разумеется)? Почему российскому предпринимателю проще открыть производство в Китае, чем в родной стране?

Borow написал(а):

Это рынок, так выгоднее.

Если бы это был рынок, то Россию завалили бы подержанными иномарками, а в связи с тем, что ввозные пошлины на них регулярно поднимаются, мы все еще предпочитаем покупать пусть и худшие, но более дешевые "тазы".

Дискавери Тревел написал(а):

А я в своей жизни знаю одно - незаменимых людей нет... И просрал больше как раз не тот человек из 80-х, а чувак из 90-х которого вот так же восхваляли и говорили что альтернативы нет и этот человек родил чудо Путина.

Согласен. Ельцин не меньше Горбачева дел наворотил.

0

60

JohnDaw написал(а):

Жилы нет, я не предприниматель. Только я не о малом бизнесе говорю, а о промышленности вообще. Какого лешего мы ушли с рынка инструментов, разве в России плохая сталь? Почему не восстанавливаются ткацкое, швейное производство? Где хорошие отечественные автомобили? А, пардон, денег от нефти хватает только на пенсии и стаб. фонд. Где обувь, одежда, бытовые приборы? Причем здесь мелкие предприниматели, если государство не делает даже попыток? Вы правы, бары, кафе и салоны красоты сейчас востребованы, но не менее востребованы подшипники, электроника и столовые приборы, так где это все (отечественное, разумеется)? Почему российскому предпринимателю проще открыть производство в Китае, чем в родной стране?

Авто у нас никогда не было лучше чем там, популярные жигули срисовали с фиата ровно также, как при сталине английский танк "купили" как сельхоз. машину и собирали танки на тракторном заводе в г. Харьков, этакое сопутствующее производство. Шмотье шьется, ровно как и обувь. Просто оно под заграничной лайбой. То же самое касается и бытовой техники. Можете ради интереса сгуглить список "заграничных товарных знаков", которые зарегистрированы за бугром, для вида, но все производство здесь. Пипл хавает - им выгоднее обманывать, и продавать отечественное под видом импортного. Вон пример ходячий, ник хоть и транслитом, а на лого буржуазный англицкий... Босс - обычный мамин сибиряк.

JohnDaw написал(а):

Если бы это был рынок, то Россию завалили бы подержанными иномарками, а в связи с тем, что ввозные пошлины на них регулярно поднимаются, мы все еще предпочитаем покупать пусть и худшие, но более дешевые "тазы".

Зеленый свет отечественным тазам, не находите?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно