Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путин - Уходи!

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Вот мнение вашего любимого нацлидера http://www.svobodanews.ru/content/article/24434913.html Ну что есть еще голосвать за него?

0

2

Как сказал бывший Президент соседней страны - " Маємо те - що маемо" Сначала Володя оскорбил собравшихся контрацептивами, потом увидел в их протестном порыве - руку Америки.. Это его первая реакция, реакция растерянного и теряющего рейтинг политика...! :idea:

Отредактировано Брокер (2011-12-27 23:30:08)

0

3

ИМХО надо голосовать за Миронова, именно у него самый низкий "антирейтинг" и только он может составить конкуренцию Путину во втором раунде. Сейчас власть пускает на выбора президента всех с одной целью - рассеять голоса и выход во второй тур Путина с Зюгановым, где результаты можно и не прогнозировать...
Зюганов, Жириновский, Прохоров имеют высокие "антирейтинги", выход их во второй тур не будет иметь никакого значения и угрозы для существующей власти.
P.S. Сам бы проголосовал возможно за Прохорова, но проголосую скорее всего за Миронова.

0

4

alexmilov написал(а):

мнение вашего любимого нацлидера

Он такой же наш, как и ваш. Или вы не гражданин России?

0

5

Никогда он для меня не являлся нацлидером. разочаровался в нем еще в далеком 2004 году.

0

6

С точки зрения закона - нашего с вами родимого русского закона - он несомненно прав. Но я не столько на счет статьи, сколько по вашим словам.

Брокер написал(а):

реакция растерянного и теряющего рейтинг политика...!

Это он-то растерянный и теряющий рейтинг?) Друзья, да у нас же в стране конституционная монархия! Короля не выбирают)) И он не теряет позиций, он правит, хотят люди этого или нет. Да и знаете, вы вот хотите другого президента... а что, например, Прохоров лучше? Да, давайте, пусть страной правит бизнесмен! Управление государством доверим схемам офшора! Корупцию - в закон)) Так и получится. Хрен редьки не слаще.

0

7

Nulluk, тогда кого и почему предлагаете вы в президенты?

0

8

Ну после такого заявление нужно вообще задуматься,выбирать или нет

0

9

Вот крути не крути а опять он президентом будет... Достало уже это...Вот была в Украине..  там люди по-свободнее живут. Хоть и власть у них "Дыбильная"

0

10

А мне кажется что если и Путина и выберут президентом, то просидит он не более 2 лет.

0

11

Если все будет в стране так, как есть сейчас, то, может, и 2-х лет не удержится в кресле...

0

12

ЛЕНОЧКА, вот Вы говорите о том, что на Украине людям живется намного спокойнее, я бы так не сказал, у меня есть много знакомых живущих там, и вот их спокойствие можно написать только в кавычках. Люди там живут не зная того что с ними будет завтра, то революции, то судебные дела на вышестоящих руководителей, то постоянно скачущие цены на газ. Они просто не могут планировать завтрашний день. Что касается России, то я уверен что с Путиным будет стабильность в стране, и стабильность не в том что все останется на своем месте, а стабильность в том, что мы будем уверены не только в завтрашнем дне, а все последующие года.

0

13

X-line написал(а):

Что касается России, то я уверен что с Путиным будет стабильность в стране

Ага, стабильно будут браться взятки, стабильно будет вестись борьба со свободой слова, цензура, аресты неугодных, фальсификация итогов выборов... Сами продолжите?

0

14

вам плохо жить сейчас или в 90 когда у власти были неизвестно  кто жилось лучше?  зажрались вы товарищи, зажрались. слишком спокойная жизнь на дворе

0

15

А где гарантия, что при Путине и дальше все будет так же "безоблачно". Сегодня наши свободы угнетаются, завтра выезд за кордон запретят. А послезавтра что? Продукты опять по талонам покупать получать будем и анекдоты шепотом рассказывать, а по ночам "воронков" бояться станем?

0

16

а где гарантии что с уходом Путина не будет хуже? угнетаются свободы? а вы хоть когда то были свободным человеком? сомневаюсь потому что каждый человек раб своих привычек, кроме меня родимого

0

17

Интересная дискуссия! "Все уроды кроме я?"

Мы крепко сидим на нефте-газовой трубе благодаря Путину, в карман которого поступает немалая доля денег, проходящих мимо бюджета, я за это должен быть ему благодарен? В 3! раза подняты зарплаты воякам, в 2 раза увеличены зарплаты сотрудникам МВД, повышены пенсии. Что это, как не прикрытие своих тылов на случай народных волнений? У нас на глазах дурят нас же, народ протестует, а ему рот затыкают, как рабу. Это, по-вашему, нормальное положение вещей? Южная Осетия и Абхазия почти полностью сидят на российских дотациях, их пенсионерам платит пенсии Россия, а у самих остаются неприкрытыми северные рубежи и регулярно падают новые ракеты, резину для которых закупаем в Китае, потому что своя промышленность разрушена. А бензин, который в стране-производителе стоит почти доллар за литр. Я за это должен быть благодарен Путину? И не надо говорить, что у нас сейчас президент не Путин, а Медведев, даже ребенку ясно, что Медведев - всего лишь марионетка. Нам очень умело затыкают рот с экранов телевизоров, предоставляя хлеб и зрелища, а настоящая жизнь проходит мимо.

Пообщайтесь на украинских форумах. Там никто не хочет жить в "благополучной" России, несмотря на то, что у самих положение дел в экономике в несколько раз хуже нашего. Люди не хотят расставаться со свободой и гласностью.

0

18

JohnDaw, а у нас не свобода??? У нас не гласность??? вчера смотрел поединок жирика с прохором- они там такую ахинею несли! прохор там чуть ли не подлизывался к жириновскому! чего он хотел этим добиться? Прохор- кутежник и повеса! Жириновский- клоун и балагур! давайте превратим страну в цирк- и будем жить весело?!! Вы хотите работать по 60 часов в неделю, если з/п будет такой же? Я нет. Вы хотите жить в цирке? лично Я не хочу! Если у вас есть желание то вперед- говно за слонами убирать! Там все места уже распределены и не между нами.  Вот и получается, что конкурентов, к сожалению, пока нет.

0

19

Я конечно во многом не согласна с Путиным, но подумав понимаю, что другой альтернативы нет. Не за кого больше голосовать, никто не сможет так страной управлять как он. Всё таки были плюсы в период его правления, и не малые в каких-то отраслях.

0

20

Прикрытие тылов? Вы что теперь, всё хорошее будете называть «прикрытие тылов от народных волнений» ? Сами не можете ничего привести в пример плохого, взялись за критику реально сделанного! Читатель! Задумайся, кто настоящий предатель страны!

0

21

Плохого? По оценкам международных независимых организаций моя любимая страна скатилась на низший уровень по показателю "Свобода", нигде в СМИ не увидеть реальной критики правительства или президента - результаты цензуры СМИ (это в 21-м веке-то!), мы превратились в сырьевой придаток Запада. Мало? Еще примеры в моем предыдущем посте, на них почему-то ни у кого не нашлось контр-аргументов. Да, а как на счет фальсификации итогов выборов в Госдуму? Это нормально, по-вашему, пускай Путин и дальше проводит такие акции в нашей "свободной и гласной" стране?

А Жириновский и Прохоров на самом деле шуты при дворе царя Владимира, об этом все знают и сообщением этого вы никого не удивили. Думаете, почему их допустили к выборам? Да потому, что это не альтернатива и Путин выиграет. Правда, остается еще Миронов, но, думается мне, он тоже не сможет составить конкуренцию вашему любимому и обожаемому ВВП. Не будь Навальный националистом, он был бы самым лучшим кандидатом, но он в гонке не участвует.

Давайте, убедите меня, что без Путина я сдохну, а страну растащат империалисты!

0

22

JohnDaw написал(а):

Мы крепко сидим на нефте-газовой трубе благодаря Путину, в карман которого поступает немалая доля денег, проходящих мимо бюджета, я за это должен быть ему благодарен? В 3! раза подняты зарплаты воякам, в 2 раза увеличены зарплаты сотрудникам МВД, повышены пенсии. Что это, как не прикрытие своих тылов на случай народных волнений? У нас на глазах дурят нас же, народ протестует, а ему рот затыкают, как рабу. Это, по-вашему, нормальное положение вещей? Южная Осетия и Абхазия почти полностью сидят на российских дотациях, их пенсионерам платит пенсии Россия, а у самих остаются неприкрытыми северные рубежи и регулярно падают новые ракеты, резину для которых закупаем в Китае, потому что своя промышленность разрушена. А бензин, который в стране-производителе стоит почти доллар за литр. Я за это должен быть благодарен Путину? И не надо говорить, что у нас сейчас президент не Путин, а Медведев, даже ребенку ясно, что Медведев - всего лишь марионетка. Нам очень умело затыкают рот с экранов телевизоров, предоставляя хлеб и зрелища, а настоящая жизнь проходит мимо.

Интересная позиция. Но ведь и при Ельцине сидели. При Медведеве не слезли, а кто бы ни пришел - не слезем в обозримом будущем. Осетия и Абхазия... Я не сторонник подобных дотаций, только вот ведь в чем дело - если "российский" табурет из под них выбить, их "мебилируют" другие. Абхазия и Осетия это мелочи - чего нам стоит отток капитала в Таджикистан? Нам выгодно влияние, нам выгодно граничить с ними, а не с Афганистаном. Перестанем принимать их рабочую силу - у них есть другие друзья... Штаты, Китай, Индия - табуретов завались, а нам бонус - наркотрафик афганский. Сейчас совместно граница охраняется с таджиками. Можно продолжать очень долго. Да, не симпатично это все выглядит для россиян - а как это изменить во благо, а не усложнить? Путин задался национальным вопросом: кто из кандидатов не задавался? А кроме него никто задумался делать акцент в первую очередь на миграционное законодательство, которое имеет ряд огромных недоработок (могу подробно), а лишь аморфно и философски рассуждают о национальной идее. Я был бы рад, будь у Путина талантливые и опытные оппоненты, вод только не вижу их, к сожалению - возможно разделял бы Вашу позицию. А голосовать за кого угодно, лишь бы не за него и в пользу кандидата, в которого я верю меньше чем в Путина считаю для себя считаю глупым шагом.
Что же касается цены на бензин - ее регламентируют не Путин и Медведев, а рынок... нефть экспортировать выгоднее чем перерабатывать в более  дешевое топливо. Не согласны?

0

23

JohnDaw написал(а):

По оценкам международных независимых организаций моя любимая страна скатилась на низший уровень по показателю "Свобода", нигде в СМИ не увидеть реальной критики правительства или президента - результаты цензуры СМИ (это в 21-м веке-то!), мы превратились в сырьевой придаток Запада. Мало? Еще примеры в моем предыдущем посте, на них почему-то ни у кого не нашлось контр-аргументов. Да, а как на счет фальсификации итогов выборов в Госдуму? Это нормально, по-вашему, пускай Путин и дальше проводит такие акции в нашей "свободной и гласной" стране?

Эти международные независимые организации Лукашенко предлагают хорошие деньги для Республики с железным занавесом с условием проведения "демократических выборов". Добрые и порядочные, но не добропорядочные. Виды имеют. Выборы в России говорите не легитимны? Так эти самые организации давным давно об этом говорят. Когда мы поймем большинством, что выборы у нас не легитимны, мы их непременно позовем - они нам помогут помогут, добрые и порядочные...

0

24

Дискавери Тревел написал(а):

ИМХО надо голосовать за Миронова, именно у него самый низкий "антирейтинг" и только он может составить конкуренцию Путину во втором раунде. Сейчас власть пускает на выбора президента всех с одной целью - рассеять голоса и выход во второй тур Путина с Зюгановым, где результаты можно и не прогнозировать...
Зюганов, Жириновский, Прохоров имеют высокие "антирейтинги", выход их во второй тур не будет иметь никакого значения и угрозы для существующей власти.
P.S. Сам бы проголосовал возможно за Прохорова, но проголосую скорее всего за Миронова.

А я вот помню визит Миронова в ХМАО, в его бытность председателя Совета Федерации, так вот врезалось его высказывание в память про то как он высказался по поводу северных льгот и мысль его была в следующем, что людей, которые здесь живут сюда силком никто не тянул и нет никакой необходимости здесь развивать хоть какую-нибудь инфратруктуру и достаточно вахтового метода, а те кто здесь живут не вправе претендовать на какие-либо  льготы, нравится им тут жить пусть жувут как приходится. За такого человека я голосовать не хочу!!! А я родился на Севере меня никто сюда не гнал и хочу жить у себя на Родине! И вахта мне его не уперлась никуда!

0

25

Borow написал(а):

JohnDaw написал(а):
По оценкам международных независимых организаций моя любимая страна скатилась на низший уровень по показателю "Свобода", нигде в СМИ не увидеть реальной критики правительства или президента - результаты цензуры СМИ (это в 21-м веке-то!), мы превратились в сырьевой придаток Запада. Мало? Еще примеры в моем предыдущем посте, на них почему-то ни у кого не нашлось контр-аргументов. Да, а как на счет фальсификации итогов выборов в Госдуму? Это нормально, по-вашему, пускай Путин и дальше проводит такие акции в нашей "свободной и гласной" стране?
Эти международные независимые организации Лукашенко предлагают хорошие деньги для Республики с железным занавесом с условием проведения "демократических выборов". Добрые и порядочные, но не добропорядочные. Виды имеют. Выборы в России говорите не легитимны? Так эти самые организации давным давно об этом говорят. Когда мы поймем большинством, что выборы у нас не легитимны, мы их непременно позовем - они нам помогут помогут, добрые и порядочные...

ДА "помогут", при Ельцине много было западных консультантов, очень помогли "СПАСИБО!" результаты сами знаете. Только успевали к ним за очередным займом бежать... И каждый раз оказывались на краю! каждое включение ТВ напоминало сводку с фронта и мысль, а сколько же мы еще протянем не покидала!

0

26

Леночка написал(а):

Вот крути не крути а опять он президентом будет... Достало уже это...Вот была в Украине..  там люди по-свободнее живут. Хоть и власть у них "Дыбильная"

X-line написал(а):

ЛЕНОЧКА, вот Вы говорите о том, что на Украине людям живется намного спокойнее, я бы так не сказал, у меня есть много знакомых живущих там, и вот их спокойствие можно написать только в кавычках. Люди там живут не зная того что с ними будет завтра, то революции, то судебные дела на вышестоящих руководителей, то постоянно скачущие цены на газ. Они просто не могут планировать завтрашний день.

По Украине могу на свежую  прокомментировать - недавно был воспоминания свежи.
1. Если там все так хорошо, то половина населения ХМАО не состояло бы из выходцев из Украины это раз;
2. Средняя зарплата 100-150 долларов, думаю у вас больше это два;
3. Постоянная неопредленность со властью это три
4. Разгул коррупции какого я вообще нигде не видел, например, нам на таможне в открытую предложил САМ ТАМОЖЕННИК при свидетелях дать ему за то , чтобы в очереди не стоять. Это вообще нонсенс это четыре;
5. И сейчас там идет дикий замес с переделом собственности и рэйдерскими захватами это пять.
можно продолжать....

У нас ситуация как-то, все-таки, поинтереснее выглядит....

0

27

JohnDaw
Городовому короткий комментарий по поводу свободы:

На самом деле уже "Оскомину" набила эта тема по поводу дефицита СВОБОДЫ, какой нам блин свободы то не хватает скажите мне пожалуйста наконец. Вот я бизнесмен средний руки, общественник, у меня квартира, машина. Еду я куда хочу, говорю что хочу и где хочу в том числе на местном телевидении и в газетах. Сижу в Контакте и Твиттере, езжу в отпуск по нашей стране (кстати уголков и у нас красивых хватает) НУ И КАКОЙ СВОБОДЫ НЕ ХВАТАЕТ ? Ну настоящий пример приведите из своей жизни ??? Деньги банкомат СВОБОДНО не выдаёт ???

Для интереса поГУГЛИТЕ Уголовный кодекс штатов, там за мелкое хулиганство (стекло разбил из-за ревности) на 12 лет в отдельных ШТАТАХ загреметь можно ? Почитайте почитайте, тогда ценить начнёте что имеем, ещё как !!! ;))) Не в обиду, я моя точка зрения !!!

0

28

Путин уходи? А че? Нормальный мужик! Такой махиной управляет. Ну да есть тошибки. У кого их нет? Кто не управлял никогда не поймет. Не, лучше Путин заходи!  :cool:

0

29

Borow написал(а):

Интересная позиция. Но ведь и при Ельцине сидели. При Медведеве не слезли, а кто бы ни пришел - не слезем в обозримом будущем.

Согласен с вами, но при Путине мы достигли пика. Почему, как сильный и волевой политик он не сделал сколь нибудь значительных попыток изменить соотношение "легких" денег в бюджете от экспорта сырья и "тяжелых", связанных с производством? Почему составляющие для наших научных, коммерческих и военных ракет мы покупаем у иноземцев, а потом удивляемся, что ракеты наши падают одна за другой? Почему большая часть предприятий строится не россиянами и не государством, а иностранными гражданами и компаниями, а деньги от этого уходят за рубеж?

Borow написал(а):

Нам выгодно влияние, нам выгодно граничить с ними, а не с Афганистаном.

Согласен. Но объясните, почему России должна обеспечивать пенсионеров независимого государства? Почему в Армении на наши денежки создаются клубы "Путин", популяризирующие одноименного политика. Тоже влияние? Разве его мало в Армении?

Borow написал(а):

Я был бы рад, будь у Путина талантливые и опытные оппоненты, вод только не вижу их, к сожалению - возможно разделял бы Вашу позицию.

Я разделяю конкретно эту вашу позицию, но вспомните, о Путине-то тоже никто не знал до его назначения на пост премьера в 99-м. Отступлю немного, но вы поймете, почему. Как-то Берни Эклстоун сказал, что, возможно, где-нибудь в глухой деревушке Китая бегает мальчуган - самый гениальный автогонщик в мире, но мы об этом никогда не узнаем, потому что у него нет возможности познать и раскрыть себя. Так же и в политике, и в любой области.

Borow написал(а):

А голосовать за кого угодно, лишь бы не за него и в пользу кандидата, в которого я верю меньше чем в Путина считаю для себя считаю глупым шагом.

Лично я за кого угодно тоже не собираюсь голосовать.

Borow написал(а):

Что же касается цены на бензин - ее регламентируют не Путин и Медведев, а рынок... нефть экспортировать выгоднее чем перерабатывать в более  дешевое топливо. Не согласны?

Не согласен. Цена нефти складывается из ее себестоимости и налогов, сборов, акцизов и прочих "ов", которые накладывает правительство на производителей топлива. Почему нельзя для любимого народа снизить налоги для внутреннего рынка, чтобы производители не уводили нефть за границу, а предоставляли стране дешевое и качественное топливо? К стати, эти всевозможные сборы составляют более 60% от стоимости топлива.

Borow написал(а):

Добрые и порядочные, но не добропорядочные. Виды имеют. Выборы в России говорите не легитимны? Так эти самые организации давным давно об этом говорят.

Я не об этих подставных, а о тех, что составляют независимые рейтинги по многим показателям для всех стран и никому при этом их не навязывают. Рейтинги составляются ежегодно и изменяются в зависимости от ситуации в стране, даже если в стране управляет ставленник Запада (например, Грузия).

Соломон написал(а):

ДА "помогут", при Ельцине много было западных консультантов, очень помогли "СПАСИБО!" результаты сами знаете.

Повторяю, я говорил не об этих ЦРУшниках, а о международных рейтинговых агентствах. (Если есть желание, то посмотрите эту тему.)

RF-PitJh написал(а):

Вот я бизнесмен средний руки, общественник, у меня квартира, машина. Еду я куда хочу, говорю что хочу и где хочу в том числе на местном телевидении и в газетах. Сижу в Контакте и Твиттере, езжу в отпуск по нашей стране (кстати уголков и у нас красивых хватает) НУ И КАКОЙ СВОБОДЫ НЕ ХВАТАЕТ ? Ну настоящий пример приведите из своей жизни ??? Деньги банкомат СВОБОДНО не выдаёт ???

К стати, да, банкомат не выдает за раз более 30 тыр. :)

Может, вы просто не представляете угрозы для власти (как и я, например)?

Вы не замечали, что на ТВ отсутствует критика партии власти и непосредственно тандема? Вы не замечали, что парадисты и юмористы в последнее время старательно обходят тему власти, затрагивая лишь мелких чиновников? Вы не задумывались, почему начались "наезды" на "ВК", как раз после того, как там стали размещаться в массовом порядке антипутинские высказывания; почему под тем или иным предлогом закрываются блоги оппозиционеров? Случайности? Вы в них верите? Почему активистов оппозиционных движений задерживают при раздаче брошюр и листовок, а едросы спокойно проводят свои акции с раздачей той же литературы и футболок? Почему запрещают митинги протеста в крупных городах против результатов последних выборов? Почему глава города (член "ЕР") чувствует себя божком, а любой, кто словом или делом переходит ему дорогу, оказывается у разбитого корыта, что местный политик, что мелкий бизнесмен (случай из жизни, как вы и просили).

RF-PitJh, вы немного перепутали конституционное право и УК. У нас за превышение скорости можно отделаться штрафом, а в Финляндии за то же самое можно угодить в тюрьму. То же и с жестоким отношением к животным: в России максимум штраф, в Европе и штраф, и общественно-полезные работы, и арест.

А обижаться мне не на что, Форум для того и есть, чтобы спорить и обмениваться мнениями.

0

30

Rubikon написал(а):

Путин уходи? А че? Нормальный мужик! Такой махиной управляет.

Я имею некий опыт управления средней компанией. так вот, это охренеть как сложно! Вот, что я могу сказать и минталетет этот русский обухом не першибешь, только все получать деньги торопятся , а работать, надо со стволом стоять над всеми и чтоб висок от него у работника содило и осознания неминуемой гибели) тогда работаем нормально, как тольк ствол с горизонта пропадает, мир кажется светлее и работать никто уж е не хочет, никто же не видит и мне за это ничего не будет, а зп и так заплатят. И это в малом масштабе, я вообще с трудом понимаю, как умудряются страной рулить ТОП и кабинет министров?!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно