Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путин - Уходи!

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

И про шмотки и про технику я знаю, но это то же самое, что сборка иномарок в России: оборудование заграничное, запчасти импортные, начальство (верхушка) - иностранцы. Это все не наше.

Borow написал(а):

Зеленый свет отечественным тазам, не находите?

Нахожу. Еще как нахожу! В том-то и дело, что это уже не рынок! Тут либо рынок с борьбой за качество и покупателя, либо советский авторитаризм и закрытые границы.

Borow написал(а):

популярные жигули срисовали с фиата

Не надо. Ничего мы не срисовывали, мы честно купили лицензию, как, впрочем, и у нас покупали лицензии на производство "калашей".

Borow написал(а):

Авто у нас никогда не было лучше чем там

А вот и зря. Наши КАМАЗы расходятся по всему свету, наши Нивы очень ценятся в Латинской Америке и Австралии. А в 60-х или 70-х гг прошлого века "Москвич" создал болид для гонок Ф1, который по всем показателям превосходил тогдашние формульные машины. Только путинских-то заслуг тут нет, это все наследие прошлых лет. :(

0

62

JohnDaw написал(а):

И про шмотки и про технику я знаю, но это то же самое, что сборка иномарок в России: оборудование заграничное, запчасти импортные, начальство (верхушка) - иностранцы. Это все не наше.

JohnDaw написал(а):

Нахожу. Еще как нахожу! В том-то и дело, что это уже не рынок! Тут либо рынок с борьбой за качество и покупателя, либо советский авторитаризм и закрытые границы.

Третий вариант. Пошлины пропорциональны объему спроса на наши авто. Иначе - это удавка на наше же производство.

JohnDaw написал(а):

Не надо. Ничего мы не срисовывали, мы честно купили лицензию, как, впрочем, и у нас покупали лицензии на производство "калашей".

Да понимаю я это. Погоды не делает.

JohnDaw написал(а):

А вот и зря. Наши КАМАЗы расходятся по всему свету, наши Нивы очень ценятся в Латинской Америке и Австралии. А в 60-х или 70-х гг прошлого века "Москвич" создал болид для гонок Ф1, который по всем показателям превосходил тогдашние формульные машины. Только путинских-то заслуг тут нет, это все наследие прошлых лет.

Конечно нет, если попытки реанимировать конструкторскую мысль и создать современную площадку в народе обрастают анекдотами моментально. Черт с ним, с глонасом и с тем, что погрешности дает в разы меньше аналога, которым все пользуются. Это же Россия-мама, у нас  наука для того, чтобы в Прожэкторе Пэрис Хилтон было над чем поржать, да в Камеди клабе. Вы не слышали что американская полиция решила свои дробовики заменить на нашу "Сайгу"? Уже покупают вовсю, а наш народ вовсю смеется, дураки ведь, вот и покупают. И это мелочь по сравнению с авиастроением, которое продолжает функционировать благодаря внешним заказам. Европа сочла наш воздушный флот шумным и теперь он работает преимущественно на территории страны, наш спрос на наши же свежие разработки и новые воздушные суда еще больше снизился. Масса современных примеров, до которых дела нет общественности. И это печально. У кого то думать работа - вот пусть и думает. А мы будем делать его виноватым.

0

63

Borow, вот-вот, мы только и можем похвастаться своим сырьем да оружием. Как там Задорнов говорил: "Бойтесь нас голодных с боеголовками"? А теперь просто бойтесь? Раз боитесь, значит уважаете?

Borow написал(а):

по сравнению с авиастроением, которое продолжает функционировать благодаря внешним заказам

Надеюсь, вы имеете в виду военную авиацию? Потому, как в гражданской наблюдаются только б/ушные иностранные модели, да устаревшие наши самолеты. Да, мы продаем самолеты за рубеж... вместо отправки их в российские войска. Замечательно!

0

64

JohnDaw написал(а):

Borow, вот-вот, мы только и можем похвастаться своим сырьем да оружием. Как там Задорнов говорил: "Бойтесь нас голодных с боеголовками"? А теперь просто бойтесь? Раз боитесь, значит уважаете?

Да, просто бойтесь. У нас есть бабло и мы с Дискавери Тур его увозим в Турцию и Тайланд. Бойтесь тайцы и турки, мы за все заплатим.

JohnDaw написал(а):

Надеюсь, вы имеете в виду военную авиацию?

Не только, с недавних пор у нас гражданские самолеты стали покупать. Я в подмосковье родился, у меня дачный участок у стариков на пойме Москва-реки, аккурат под коридором  аэродрома Жуковский. За месяц до МАКСа авиашоу начинаю смотреть его смотреть, ну и туда по возможности стараюсь заглядывать если отпуск совпадает. Знали бы Вы,сколько на МАКСе контрактов заключается. Кстати, я в 90-х на Максе помню еще ребенком был, колхозное было мероприятие. Сотня парашютистов летит - это круто. Ну а Черную Акулу посмотреть поближе - предел мечтаний. Вот такие 12 лет.

Отредактировано Borow (2012-02-22 22:01:17)

0

65

Borow написал(а):

У нас есть бабло и мы с Дискавери Тур его увозим в Турцию и Тайланд.

А как не увозить, если в родной стране курортный отдых стоит дороже, чем в дальнем зарубежье?

Borow написал(а):

Не только, с недавних пор у нас гражданские самолеты стали покупать.

А что же в России их нет?

Как раз сегодня слышал новостное сообщение по радио, что наше минобороны будет закупать за границей вертолеты. Вот новость, так новость: у великой державы, которую Путин поднял с колен, нет своих вертолетов! Замечательно! Что будем покупать дальше? Автомашины, ракеты, стрелковое вооружение? Уж если Путин не может физически проконтролировать чиновников на местах, то такое событие уж точно мимо него не могло пройти, как вы считаете?

0

66

JohnDaw написал(а):

А как не увозить, если в родной стране курортный отдых стоит дороже, чем в дальнем зарубежье?

дотациями балансировать? или бизнесу по рукам дать? видение решения вопроса у Вас какое?
регион имеет сезонный доход. после олимпиады в Сочи будет "спортивное" паломничество в зимний период.
у нас на рынке демпинг не приживется никак - а потому и вариант решения, как Вы верно подмечаете, за властью должен быть
власть содействует появлению на рынке крупного подконтрольного элемента, наличие которого способствует снижению цен на рынке.
так везде не может быть, иначе - забываем про бизнес и возвращаемся к монополии государства.

JohnDaw написал(а):

А что же в России их нет?
Как раз сегодня слышал новостное сообщение по радио, что наше минобороны будет закупать за границей вертолеты. Вот новость, так новость: у великой державы, которую Путин поднял с колен, нет своих вертолетов! Замечательно! Что будем покупать дальше? Автомашины, ракеты, стрелковое вооружение? Уж если Путин не может физически проконтролировать чиновников на местах, то такое событие уж точно мимо него не могло пройти, как вы считаете?

читаем выше. я объяснял - европа не допускает наши "шумные суда", этот флот теперь летает по РФ, куда ему деться?  Каков объем заказа вертолетов? Для того чтобы увеличить производственные мощности, они могут потом простаивать. Если хотят быстро и много - выхода нет.

0

67

Borow написал(а):

дотациями балансировать? или бизнесу по рукам дать? видение решения вопроса у Вас какое?

Я не политик и не бизнесмен, поэтому скажу так, как на самом деле считаю.
1. Снижение налогов для малого и среднего бизнеса (а не так давно у нас подняли для предприятий единый соцналог, по-моему, до 34%).
2. Дотировать бизнес не надо, надо давать кредиты под минимальный процент, бизнесмены не нищие, им подачки не нужны, они готовы платить, но по сходным ценам.
3. По прогнозу Всемирного банка по легкости ведения бизнеса Россия занимает в 2012 году 120-е место. Когда мы поднимемся пунктов на 80-100 вверх, все само встанет на свои места. Вот как этого добиться я не скажу, не имею ни знаний, ни соответствующего образования.

Borow написал(а):

после олимпиады в Сочи будет "спортивное" паломничество в зимний период.

Цены на курортах в Сочи и так выше, чем на Украине или в Турции, а после Олимпиады еще больше поднимутся. Кто туда поедет?

Borow написал(а):

Каков объем заказа вертолетов?

45 штук на сумму в 6 млрд руб. Неужели в России не способны построить столько техники? И это при том, что наши военные вертолеты одни из лучших в мире! (Источник: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … rmy.shtml, - со ссылками на российские источники.)

Да! Это я еще забыл упомянуть про покупку у Франции двух вертолетоносцев... Думаю, ссылки не нужны, об этом и по ТВ вовсю трубили.

Отредактировано JohnDaw (2012-02-24 14:20:13)

0

68

JohnDaw
Всемирный  банк - классного цензора нашел, прямо таки гуру. Конечно для грабительской доктрины Вемирного банка Россия не лучший вариант. Займы для бизнеса должны быть беспроцентные. Путин предлагает снизить или отменить процентную ставку. Конечно это хозяевам банков это не понравиться. Ты носитель вируса - неверного представления об экономической теории и практике. Отсюда все остальные проблемы.

0

69

Rubikon, ты спросил, я ответил. А статистика ВБ строится на многих показателях, в том числе и на коррумпированности чиновников.

0

70

JohnDaw И как это измерить, коррумпированность чиновников? Кого-нибудь за руку ловил, посадил? Нет, так надо стараться. Все в твоих руках.

0

71

Rubikon написал(а):

И как это измерить, коррумпированность чиновников?

Поинтересуйся у первоисточника о методах его исследований. Или поспрашай у доверенных друзей-бизнесменов, сколько они отдают "на благоустройство", в санитарную и пожарную инспекции, полиции и пр., и пр. Особенно, когда открываются.

0

72

JohnDaw это не ответ. Зачем они дают взятки? Они не лучше коррупционеров.

0

73

С них требуют, чтобы не затягивать, чтобы не было повторной инспекции, и т. д. Не знаю, как СЭС, но пожарные всегда могут найти, до чего докопаться. Напишет, что краска, которой покрашены стены, легковоспламеняющаяся, а ты доказывай потом, что это не так: обивай пороги, трать время...

При открытии же предприятия (особенно магазина, парикмахерской или кафе) могут "попросить" благоустроить прилегающую территорию в радиусе 20-30 метров от входа, разумеется за свой счет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно