Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Кино » Отечественные фильмы - лучше или хуже зарубежных?


Отечественные фильмы - лучше или хуже зарубежных?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не так давно вышло продолжение фильма Елки. По мне 2 фильм ни чем не хуже первого. Множество острых и забавных сюжетов. В фильме снимались известные актеры с нескончаемым чувством юмора. Побольше бы таких фильмов, которых приятно посмотреть перед Новым Годом.

Теги: Кино, Российские фильмы, Зарубежные фильмы

Отредактировано JohnDaw (2012-02-06 22:10:27)

0

2

Если честно - не смотрел, но отечественное кино в последнее время не радует в целом. Потому и не смотрю

0

3

Пожалуй не могу согласится, что наши фильмы плохие. Не так уж давно ходил на премьеру фильма "Высоцкий", очень понравился, не был разочарован, говорят, не плохой фильм "Ржевский против Наполеона", ну а если в общем говорить, что снято было ранее, то очень хорошие фильмы, такие как Брат, Брат 2, да и все военные очень интересные. Таак что не так уж и плохо у нас с кинематогрофом

0

4

есть фильмы нашы и лучше зарубежных и хуже, так же и иностранные

0

5

Мне например, нравятся фильмы не по факту производства, а по содержанию. Есть хорошие и у нас и у них, но и плохих тоже и там и там хватает. Голливудские фильмы, конечно, более зрелищные, со спецэффектами... но души там мало.

0

6

Как заметил особой разницы хороший, плохой как таковой не существует. вот объясните мне как может быть хорошим боевик, в котором одна кровь и трупы? и как может быть плохим фильм, в котором рассказывают про жизнь людей без крови и трупов?

0

7

grei написал(а):

как может быть плохим фильм, в котором рассказывают про жизнь людей без крови и трупов?

Элементарно. Факторов оценки много: режиссура, игра актеров, сюжет, сценическая постановка, озвучка, монтаж, спецэффекты. Иногда на столько все наиграно, что противно становится, как-будто не профессиональное кино смотришь, а любительскую запись утренника в яслях, только дети хотя бы играют от души, пусть и неумело.

0

8

Самым главным фактором оценки фильма для себя считаю наличие оконченной и полностью высказанной идеи фильма. Приятно, когда после просмотра фильма понимаешь о чем он снят и для чего.
Очень много зависит и от страны-производителя. Для примера, тяжело представить себе фильм из Болливуда без песен и танцев ))
Мне больше импонируют отечественные фильмы. Может просто надоело смотреть как в 10000 раз американцы спасают людей, город, страну, Землю, Галактику...

Отредактировано JohnDaw (2012-03-14 02:14:07)

0

9

Чем отличаются зарубежные фильмы от наших отечественных? В первую очередь большинство голливудских картин ориентированы на то, чтобы побыстрее срубить деньжат, а остальное уже второстепенно. Наши же картины более чувствены и эмоциональны. Нередко из фильма с незначительным бюджетом получается шедевр, приносящий славу актерам и делающий имя режиссеру.
Так что если хотите зрелищ и спецэффектов - смотрите привозное, если хотите получить заряд эмоций - отечественные. Разумеется это мое мнение, всего лишь :)

0

10

Одно время, после распада СССР, у нас снимались ужасные фильмы, и конечно же зарубежные были лучше, но к счастью теперь мы снова начинаем снимать хорошие фильмы, которые ничуть не хуже, а даже лучше.

0

11

Конечно же самые хорошие фильмы снимают американцы ! Они тратят на киноиндустрию огромные деньги. Наши таких фильмов снимать не могут =) Ведь вся молодеж помешана на американских фильмах, а значит те лучше наших

0

12

dzugo написал(а):

Конечно же самые хорошие фильмы снимают американцы !

Дорогие и зрелищные не значит хорошие.

+1

13

JohnDaw написал(а):

dzugo написал(а):

    Конечно же самые хорошие фильмы снимают американцы !

Дорогие и зрелищные не значит хорошие.

Подпись автора

    The truth is out there

Согласен. Деньги не всегда главное. О качестве большинства заграничных фильмов я вообще молчу. Такое ощущение, что их снимают для не совсем нормальных людей. Столько лапши вешают на уши :)
Вот много ли фильмов зарубежных можно пересмотреть и остаться довольным просмотром лет так через 10? Помните такой фильм "Рембо"? Сейчас он скорее смахивает на комедию, спецэффекты выветрились, на смену им пришли другие. Вспомнил сейчас момент из "перевозчика"... где главный герой срывает бомбу с днища автомобиля в полете о крюк крана! Вах! Супер круто :) Это лишь один из немногих веселых моментов зарубежных фильмов... К чему я это все? - К тому что у отечественных фильмов, за исключением тех, которые копируют стиль заграничных коллег, есть душа. Здесь и эмоции, и реальные переживания. Такие фильмы можно смотреть и в юности и в старости.

+2

14

rentonto написал(а):

Здесь и эмоции, и реальные переживания. Такие фильмы можно смотреть и в юности и в старости.

Поддерживаю! Отечественное кино отображают нашу жизнь во всех ее аспектах и является наиболее правдивым и интересным.

+1

15

Dina1972 написал(а):

rentonto написал(а):

    Здесь и эмоции, и реальные переживания. Такие фильмы можно смотреть и в юности и в старости.

Поддерживаю! Отечественное кино отображают нашу жизнь во всех ее аспектах и является наиболее правдивым и интересным.

Подпись автора

    Посмотри на звезды... И цени, что ты живешь... http://www.imageup.ru/img146/e9aa682bd003620661.gif

Хм... я вот представил на секундочку, что все голливудские фильмы отображают ихнюю реальную жизнь... Стало страшно :)
Кинематограф должен отображать то, что хотят видеть зрители. Быть может в этом и кроется всё... Так, например, зритель СНГ старается заполнить свой внутренний мир, американское кино дает экшн, динамику, полет фантазии (если б я умел летать :) ), интригу. Вывод: мы не даем выход эмоциям, а далеко за бугром скучно живется. Вот к такому выводу я пришел неожиданно :)

0

16

rentonto написал(а):

далеко за бугром скучно живется

Спокойная, размеренная жизнь... Вполне возможно, что вы правы.

+1

17

По мне так в США кинематограф давно перестал быть только зрелищем. Большинство фильмов имеют четкий политический вектор. Ведь если в фильмах если система плохая, то герои ее меняют. Если система хорошая, то она побеждает всех злодеев. Тут кроется подобие зомбирования зрителя, что вокруг все именно так и происходит.
Порой мне кажется, что часть фильмов спонсируется государственным аппаратом. Без определенной цензуры там точно не обходится.

0

18

Так однозначно не ответишь. Есть и нормальные фильмы, а есть полный отстой.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Кино » Отечественные фильмы - лучше или хуже зарубежных?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно