Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смена власти <

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

слишком много в последние время развелось тем о том что пора менять власть. ответьте на вопрос почему? и назовите хоть 1 причину, которая была бы достойной своего рассмотрения,  и чтобы она не встречалась ранее когда у власти были цари, коммунисты и ХЗЧТО в 90-х.

0

2

1. Не нравится мне, что Путин не желает проститься с властью (к царям не относится).
2. Мне не нравится, что ВВП сосредоточил в своих руках такую большую власть (не относится к 90-м) и повсюду вводится проправительственная цензура (также не относится к 90-м).

0

3

1. относится к комунистам, а они указаны в первом посте.
2. также связано с коммунистами.
так что ваш ответ не принимается.

0

4

При любой власти были есть и будут недовольные. Вы не поверите, но я был доволен началом правления Путина и впервый раз голосовал за его кандидатуру. Но впоследствии я в нем разуверился и во второй раз свой голос ему не отдал.

ЗЫ: с вашими условиями тема будет пустовать. :)

0

5

А я вот скажу почему на ЭТИХ выборах власть менять НЕ надо - (сейчас будете смеяться, но просто вдумайтесь) - НЕТ, чёрт возьми, лучше кандидатов, кроме Пу! Ну просто НЕТ!...пока что..... Сменится власть и айда косить всё по-новому, а в мире стоооооооооооолько разной опасной херни творится, обкатываются сценарии очень интересные на республиках "банановых" и странах юывшего совка. Но только лучше никто из них жить не стал - спросите у своих близких, там живущих - КАКОВ он, вкус настоящей ЗАПАДНОЙ демократии??? :x НЕ надо сейчас менять власть!...

0

6

У Пу есть только рынок и цены на нефть. На 10 лет жизни России этого хватило - нефть поменяли на продукты и ширпотреб. Люди действительно стали жить лучше (особенно некоторые). Но теперь этот ресурс исчерпан.

0

7

ovsynka написал(а):

У Пу есть только рынок и цены на нефть. На 10 лет жизни России этого хватило - нефть поменяли на продукты и ширпотреб. Люди действительно стали жить лучше (особенно некоторые). Но теперь этот ресурс исчерпан.

Деньги появились. Не сиюминутные, под выборы, а на годы вперёд. Это русские коммунисты до сих пор мыслят реалиями революций в России начала ХХ века - "Грабь награбленное!", а Путин со своим диктаторским подходом к управлению страной, строит планы на 10-15 лет вперед. Отсюда и планы строить, строить и строить.

Атомная подлодка «Дмитрий Донской», модернизированная на северодвинском ПО «Севмашпредприятие», после очередного этапа ходовых испытаний в сопровождении кораблей Беломорской ВМБ и судов 22-го цеха «Севмашпредприятия».

http://www.svpressa.ru/photo/52516-1.jpg

«Александр Невский» с экипажем:

http://www.svpressa.ru/photo/52516.jpg

Госпрограммой вооружений России до 2020 года планируется закупка десяти ракетных подводных крейсеров стратегического назначения (РПКСН) проекта 955 «Борей». Два первых таких корабля - «Юрий Долгорукий» и «Александр Невский» в течение полугода войдут в состав флота. На стапеле в Северодвинске третий и четвертый подводные крейсеры - «Владимир Мономах» и «Святитель Николай».

Одновременно в планах Минобороны приобретение десяти многоцелевых атомных подлодок проекта 885 «Ясень». Головная из них под названием «Северодвинск» встанет в боевой строй в нынешнем году.  Вторая такая подлодка названа «Казань», заложена в том же Северодвинске в июле 2009 года.
С июня наш флот возобновит непрерывное боевое патрулирование Мирового океана стратегическими АПЛ. «Мы ждали этого события 26 лет», - признался главком. И его можно понять. За Державу обидно от одного взгляда на Горбачёва, политику которого все, а не только армия и флот, будут расхлёбывать ещё лет десять. Это по минимуму. Если дать волю нахальному Немцову и Ко, то можно и не расхлебать, а тихо задохнуться в объятиях американских друзей.

Развитие стратегических ядерных сил подводного базирования -  один из «ассиметричных ответов» России на развертывание американской системы ПРО. В эффективности такого ответа сомнений нет. Ведь очевидно стремление наших заокеанских «друзей» максимально приблизить комплексы противоракетной обороны к нашим границам.  Впрочем не только их. Любой, наугад взятый год, с момента окончания Второй мировой войны, показывает одно и тоже - границы НАТО, новые базы, ракеты и авиация США только приближаются к нашим границам.

И, кстати, никакие мирные инициативы, договоры, реальное сокращение территории собственно России после развала СССР и отсутствие Варшавского договора никак не останавливают США - все их виду вооружений всё ближе и ближе. Причём они настолько не уважают умственные способности русских, что из года в год повторяют, что ракеты на берегу Балтики защитят Европу от угрозы из Ирана и Северной Кореи. Хотя там можно защитить Европу разве что от наших ракет.

Тогда у американцев появится возможность сбивать наши баллистические ракеты на наиболее уязвимом - разгонном участке их полета. Но это лишь если речь идет о российских носителях, которые стартуют с суши. Против  подводных крейсеров, находящихся на боевом патрулировании, вся эта ПРО бесполезна. Океан большой. Поди знай, в какой точке Мирового океана неизвестный герой решит "открыть пиво о красную кнопку".

0

8

JohnDaw написал(а):

Мне не нравится, что ВВП сосредоточил в своих руках такую большую власть (не относится к 90-м)

С учетом вышесказанного - мне нравится что сосредоточил. Кому то флот строить, кому то плакаты рисовать.

0

9

полность поддерживаю Borowa. если не сложно дайте ссылку на источник откуда была получены фотографии

0

10

grei написал(а):

если не сложно дайте ссылку на источник откуда была получены фотографии

http://www.svpressa.ru/

0

11

Borow написал(а):

Путин со своим диктаторским подходом к управлению страной

Нет, все таки мы пришли к единому мнению. Только вам это нравится, а мне - нет.

0

12

ovsynka написал(а):

У Пу есть только рынок и цены на нефть. На 10 лет жизни России этого хватило - нефть поменяли на продукты и ширпотреб. Люди действительно стали жить лучше (особенно некоторые). Но теперь этот ресурс исчерпан.

Бла-бла-блаааааааааааааа......... До блевоты уже вот это вот ваше нытьё................. надоело, серьёзно...... кто-то что-то там где-то............... ФАКТЫ!!!!!!!!!!!! ДАВАЙТЕ ФАКТЫ!!!!!!!!!! :x

0

13

JohnDaw написал(а):

Нет, все таки мы пришли к единому мнению. Только вам это нравится, а мне - нет.

Речь о диктаторском подходе. Вы же все упрекаете президента и премьера в том, что недоглядели - логично что диктаторского подхода вы от него и ожидаете.   А так, не стоило возмущаться на счет ракет с китайскими компонентами. Их же гуманно резать нужно и обезвреживать, а не наоборот, потому как наоборот - это по-диктаторски. Ну что, не прав я разве? Зачем нам крейсеры атомные? Пустим все на социалку. "Диктатора" снова позовем командовать, когда военный конфликт случится и альтернативные слюнтяи будут зажевывать вафельку, а вас мобилизуют и от танков вы будете отбиваться шанцевым инструментом.

0

14

Borow написал(а):

логично что диктаторского подхода вы от него и ожидаете

Нет, НЕ логично. Я ожидаю законности, а не того, что человека начинают прессовать после президентского или премьерского  высказывания против него. Президент должен держать в руках чиновников - исполнительную власть, - а не народ.

0

15

Borow написал(а):

Зачем нам крейсеры атомные? Пустим все на социалку. "Диктатора" снова позовем командовать, когда военный конфликт случится и альтернативные слюнтяи будут зажевывать вафельку, а вас мобилизуют и от танков вы будете отбиваться шанцевым инструментом.

Borow, а вы служили? У вас есть знакомые военные? Вы знаете, что творится в соседней с вами части? Я, например, знаю, что делается у меня под носом: поголовное пьянство офицеров, расформирование стратегических частей, отслуживший свой срок техника и боеприпасы, лежащие в затопленных складах. А вы тут ведете пропаганду за новые крейсеры, прямо, как с экрана телевизора. Спасибо, хоть форму солдатам выдают без проблем, а не как раньше надо было самим покупать за пределами части.

0

16

JohnDaw написал(а):

а вы служили? У вас есть знакомые военные? Вы знаете, что творится в соседней с вами части? Я, например, знаю, что делается у меня под носом: поголовное пьянство офицеров, расформирование стратегических частей, отслуживший свой срок техника и боеприпасы, лежащие в затопленных складах. А вы тут ведете пропаганду за новые крейсеры, прямо, как с экрана телевизора. Спасибо, хоть форму солдатам выдают без проблем, а не как раньше надо было самим покупать за пределами части.

Служил в Отдельной дивизии оперативного назначения. И самолеты с Чкаловского летали исправно. И "коровы" в некоторых республиках сами собой не падали. И автопарк БТР на ходу надраенные, да что там БТР-ы, одна "Лавина чего стоит". Стрельбы раз-два в 2 недели. Совместные учения с китайским спецназом весной 2007 года. Форма по нормам довольствия, раз в пол года. После защиты права ношения - "куклу", береты покупали сами. Каков поп - такой и приход. Вы когда служили, не думали что ваше командование надо бы под суд?

0

17

лучший способ  уничтожить армию противника, начать проводить агитацию в адрес того что армия говно, в ней полный развал, там дедовщина нет никакого контроля, и т.д. более подробно вы можете найти пр вводе во вконтакте Шлахтер "как поиметь весь мир" и "захват власти и удержание" автор тот же. там довольно доходчиво объясняется что фактически происходит в стране. правда автор использует аналогию с реальность для примера бизнеса. прошу не считать данный пост рекламой, просто поможет получить ответы на многие вопросы. лично мне помогло хотя искал я там ответы на другие вопросы.

0

18

Borow написал(а):

Служил

Видимо, вам повезло. А все, о чем я писал, до сих пор происходит, только под суд никого не отдать - куратор из Москвы не позволит (были прецеденты).

grei написал(а):

лучший способ  уничтожить армию противника, начать проводить агитацию в адрес того что армия говно

Я не агитирую, я говорю правду о том, что видел и знаю.

0

19

JohnDaw написал(а):

Видимо, вам повезло. А все, о чем я писал, до сих пор происходит, только под суд никого не отдать - куратор из Москвы не позволит (были прецеденты).

Видимо или нет, везло нам в другом, о чем я не собираюсь рассказывать, так как нахожусь под подпиской о неразглашении. Всякий куратор - рожа подневольная, и не высшее командование нужно вовлекать а военную прокуратуру и ФСБ. Дайте мне актуальную информацию, я обеспечу общественный контроль, если Сами не решились на это. Я не шучу.

grei написал(а):

лучший способ  уничтожить армию противника, начать проводить агитацию в адрес того что армия говно, в ней полный развал, там дедовщина нет никакого контроля, и т.д. более подробно вы можете найти пр вводе во вконтакте Шлахтер "как поиметь весь мир" и "захват власти и удержание" автор тот же. там довольно доходчиво объясняется что фактически происходит в стране. правда автор использует аналогию с реальность для примера бизнеса. прошу не считать данный пост рекламой, просто поможет получить ответы на многие вопросы. лично мне помогло хотя искал я там ответы на другие вопросы.

Увы, сказочным, тезис нашего собеседника не является. Никакой диверсии, обыденное и традиционное непонимание что делать.

К слову о выборах, мне случилось голосовать будучи военнослужащим. О том, что будут выборы мы знали. О том, за кого голосовать придется не знали. Я как понял это все тогда, кто-то сделал акцент на то, что солдат агитировать не стоит. Мы вообще не знали о том, из кого выбирать предстоит ))

Отредактировано Borow (2012-02-18 02:11:45)

0

20

я не утверждаю что конкретно вы агитируете это делалось задолго до вас просто сейчас вы видите результаты.
мы говорим о проблеме. лично я не могу сформулировать её правильно поэтому обращаюсь к вам за помощью. максимум в 3 предложениях представить проблему о которой так много говорят. и если это конечно возможно предложить способ её решения максимально реальный и без мифических предложений "уничтожить коррупцию", что не возможно из-за природы человека.

0

21

ovsynka написал(а):

У Пу есть только рынок и цены на нефть. На 10 лет жизни России этого хватило - нефть поменяли на продукты и ширпотреб. Люди действительно стали жить лучше (особенно некоторые). Но теперь этот ресурс исчерпан.

Ресурс еще далеко не исчерпан, запасов хватает не переживайте и нам и правнукам нашим хватит и тем более на время будущего президентского срока. Ну, например, леса полно в стране и это возобновляемый ресурс , а цены растут ежегодно на этот ресурс. Да пока наеш место в мировой экономике "кладовая", "сырьевое", но это не страшно каждый делает то , что у него лучше получается, Не вижу ничего страшного в этом, шаги в сторону дифферсификации экономики страны делаются постоянно, но это вещи фундаментальные и происходят десятилетиямии не одним.

0

22

Соломон написал(а):

Ресурс еще далеко не исчерпан, запасов хватает

Вы, как Людовик Четырнадцатый, который говаривал: "После нас - хоть потоп". Конечно, давайте распродавать то, что нам на халяву досталось от предков, которые за эти ресурсы для родной страны головы складывали, особенно в Сибири.

Соломон написал(а):

Да пока наеш место в мировой экономике "кладовая", "сырьевое", но это не страшно каждый делает то , что у него лучше получается, Не вижу ничего страшного в этом,

Отлично! Вам смена власти точно не нужна.

Соломон написал(а):

шаги в сторону дифферсификации экономики страны делаются постоянно

Если они и вправду делаются, чего я лично не вижу, то как-то неумело и незаметно.

Borow написал(а):

Дайте мне актуальную информацию

Где же я вам возьму чек на взятку?

0

23

JohnDaw написал(а):

Где же я вам возьму чек на взятку?

А я не чек спрашиваю, а информацию.

0

24

JohnDaw написал(а):

Если они и вправду делаются, чего я лично не вижу, то как-то неумело и незаметно

Шаги очевидны. Они заметны и умелы. Просто в России очень сильное сырьевое лобби. Так же этому процессу мешают все мировые лидеры. Так как им РФ нужна именно как ресурсная база.
В.В. Путин, возродил политический авторитет страны, и теперь из нее не вывозят как при Ельцине, все что плохо и хорошо лежит. Если вы не интересовались, то не значит что реформ и модернизации не происходит. ВПК разрабатывает новые  образцы оружия, авиации. Строятся новые заводы. Сколково, и в целом поддержка инноваций впечатляет. Работай не хочу. Но вот проблема в том, что в 90-е уехала большинство ученых молодых и перспективных. А страна вся пошла учиться на юристов-экономистов-маркетологов. Сейчас как раз правительство ставит приоритет бюджету техническому и математическом. Еще пару-тройку лет и все получиться. Россия вперед!!!!!!!!!!

0

25

http://www.youtube.com/watch?v=h90Z5EAT … e=youtu.be
Жирик как всегда(

0

26

Shadow79 написал(а):

Еще пару-тройку лет и все получиться.

Сильно сомневаюсь. За 2-3 года перелома не удастся добиться ни Путину, ни кому-либо еще - слишком глубоко мы погрузились в это... самое.

0

27

во что договаривайте и заодно вспомните благодаря кому мы туда залезли, и благодаря кому в течении последних 10 лет вылазим. и уж что вылазить оппозиция никоим образом не помогает

0

28

Из представленных кандидатов никто не в состоянии, кроме ВВП позитивных улучшений в во внутреней и внешней политике, Зю - представитель отжившей системы, благодаря которой мы все еще в жо , но свет уже виднеется и с каждым годом он ближе)) Жирик не кандидат, аполитикан и популист, театр одного актера и партия его же, старый уже совсем больше 65 лет уже ему, и кроме ораторства бог не дал ему талантов, Прохоров - олигарх поднявшийся на приватизации и не имеющий ничего, что он мог бы предъявит народу в качестве "списка добрых дел" , кроме миллиардов заработанных на ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, а не предприниматель, создавший свой бизнес с нуля, как например Грин (Google)- это вот предприниматель. Миронов вообще даже поста не заслуживает(

0

29

Сначала все эти оппозиционеры и либералы на стране крест поставили, протеряли всех союзников и армию, разрушили экономику и сельское хозяйство. А как только появились положительные сдвиги и ситуация начала улучшаться, вся эта политическая шелуха снова хочет прийти к власти и «Все поделить», между собой естественно.

0

30

JohnDaw
Речь о диктаторском подходе. Ну что, не прав я разве? Зачем нам крейсеры атомные? Пустим все на социалку. "Диктатора" снова позовем командовать, когда военный конфликт случится и альтернативные слюнтяи будут зажевывать вафельку, а вас мобилизуют и от танков вы будете отбиваться шанцевым инструментом.

Конечно не прав. Глупо думать, что демократия без участия каждого гражданина возможна. Как каждый из нас в этом участвует? Даже если участвует, то это возможно в рамках закона. А кто эти законы принимает? Когда их принимает олигархия, то работают законы денег. Сколько людей способно разобраться в сложностях законодательства? Так вот до тех пор пока каждый проявляет иждивенчество, доверяя или обвиняя только первого руководителя, будут работать две формы диктатуры: диктатура совести или диктатура денег.
Нужно ли человеку призывать свой народ к справедливости, если он не руководствуется совестью?
Путин не всемогущий, но делает он правильные шаги к справедливости. Пусть боятся те кто живет нечестным трудом, тому диктатура совести страшна, тот начинает ныть и вспоминать про демократию. Все вокруг ведь происходит с нашего молчаливого согласия. Как каждый использует возможности 131 федерального закона, там есть 11 форм самоуправления, бери не хочу. Закон сверстан и инициирован Путиным в свое время. Если на местах чинят безнравственный призвол, так разве в этом Путин виноват? Задача каждого на местах осуществлять контроль за местной властью, жить честно, препятствовать безнравственному призволу. А если каждый то и дело наровит нажиться нахаляву, так ему и справедливость не нужна, он ее не понимает, грань стерта. Для таких главное деньги, конечно он будет против Путина.
К слову сказать у лидера государства в определенный момент времени наступает момент выбора между двумя направлениями, либо совесть и справедливость, либо деньги и распродажа.
Путин выбрал первое и об этом говориться и делается им в рамках полномочий им уже больше года. Только не надо думать, что он Дедушка Мороз и помжет каждому. Не помню я чтоб так системно и решительно об этом хотя бы говорил Ельцин или Горбачев.

Отредактировано Rubikon (2012-02-21 13:00:21)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно