Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ранец первоклашки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вы когда-нибудь взвешивали ранец сына или дочки? Я вот однажды решила это сделать и пришла в ужас:он весил больше 3,5 кг!А если добавить сюда
вес второй обуви,спортивный костюм (когда физкультура),бутылочку с водой (куда ж без неё?), яблоко? По силам ли семи-восьмилетнему ребёнку таскать
каждый день такую тяжесть?

0

2

А есть выбор? Далеко не у всех родителей есть деньги на частную школу с двойным комплектом учебников и персональными шкафчиками для учеников.

0

3

Я вообще в шоке от такого отношения к детям! Чем младше ребёнок, тем больше нагружают. Старшеклассники носят в школу только один пакет, а младших заставляют носить: 4кг рюкзак, спортивную форму, сменную обувь, зимой лыжи+лыжные ботинки. Короче, только на машине возить.

0

4

Сегодня только, провожая в школу первоклассницу, тащили с ней и ранец не менее 3 кг, и пакет со спортивной одеждой, лыжными ботинками, со второй обовью и сами лыжи... В далекие советские времена лыжи на урок физкультуры выдавали в школе, сейчас же все на родителях!

0

5

Natalya05 написал(а):

В далекие советские времена лыжи на урок физкультуры выдавали в школе, сейчас же все на родителях!

Не во всех школах это практиковалось. У нас в школе лыжи выдавались тем, кто, якобы, забыл свои дома и не хотел идти на стадион.

0

6

в одной из школьных газет производили такое исследованные был шоке когда прочитал больше 5 кг оказался вес ранца, хотя насколько помню была оговорка что туда полностью сложены все учебники, тетради и прочее. когда  я учился в школе мы были обеспечены лыжами за счет школы. не старыми деревянными как могут написать ниже, а качественными пластиковыми и нас было 20 минимум человек не считая другой класс. лыж хватало всем

0

7

Мой портфель без сменки, снаряженный на конкретный день недели, весил порядка 4-х кг (классе в 5-м или 6-м).

0

8

Не помню веса своего ранца в первых классах, но явно был не легок. У друзей в этом году отправляли малыша в первый класс. На первое сентября - был легким. В течении года, правда, доходило и до 3 - 3,5 кг. Потому решили на следующий год подыскать ранец по-удобнее.

0

9

ООО он у них просто огромный я помню как сам  носил это же с ума можно сойти, а сайчас у них уроков большо, собстенно и учебников(

0

10

Да уж дети идут в школу, а такое чувство, что в поход на неделю собрались. а некоторые первоклашки такие маленькие, и такое чувство, что ранец больше них самих.

0

11

А что поделать, у всех сейчас так.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно