Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Лепили вареники


Лепили вареники

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Надоели покупные, решили налепить сами. Лепка далась с трудом, но варка ...это без комментариев  :тесто отдельно,начинка отдельно. Есть ли профессионалы в этом деле? Мы что-то сделали не так? :x

Теги: Рецепты, Вареники

Отредактировано JohnDaw (2010-11-26 14:28:23)

0

2

переварили вы их дорогие товарищи, и всего лишь до кипения доводить надо и все кушать подано.

0

3

nadegda51 написал(а):

и всего лишь до кипения доводить надо и все кушать подано.

1. Не до кипения, а до всплытия :)

2. В тесте муки через чур много оказалось из-за этого вареники плохо "защипались"...

Собственно и вся премудрость

0

4

Когда замешиваете тесто на вареники оно должно быть твердым. Потом его оставить на пол-часа на столе "отдохнуть" прикрыв полотенцем. Тесто помякнет.
И когда варите, после того как вода закипела, сбавьте огонь и варите на медленном до готовности.

0

5

Когда замешиваете тесто на вареники оно должно быть твердым. Потом его оставить на пол-часа на столе "отдохнуть" прикрыв полотенцем. Тесто помякнет.
И когда варите, после того как вода закипела, сбавьте огонь и варите на медленном до готовности.

0

6

А я однажды даже будущего мужа заставила лепить пельменьки - ругался, но лепил. Я слепила все, а он всего 3-4 штучки, зато было весело и есть что вспомнить

0

7

Я вообще люблю жаренные варенники  :whistle:

0

8

мария написал(а):

Я вообще люблю жаренные варенники  :whistle:

Это как? Все тоже самое , но на сковороде? Как бы чебуреки, но начинка разнообразная?

0

9

Ну, жареные - это на любителя. Хотя очень вкусно: похоже на блинчики. А тесто должно быть твердым, но не чрезмерно, а то лепиться будет плохо! :flag:

0

10

мария написал(а):

Я вообще люблю жаренные варенники

Это наверно, вареники свареные как обычно, а потом пожаренные.
Потому, что если сразу сырые жарить, так это настоящие чебуреки, просто начинка не мясная.

0

11

Домашние вареники конечно вкуснее чем из магазина. А вы не пробовали готовить ленивые вареники? С ними вроде как проще.

0

12

alexmilov написал(а):

А вы не пробовали готовить ленивые вареники?

Это как?!  o.O

0

13

JohnDaw написал(а):

Это как?!

Для приготовления ленивых вареников потребуется половина пачки творога, 1 столовая ложка сахара, соль, 1 яйцо, мука.

Смешать все ингредиенты. Муки при этом вмешать столько, чтобы тесто на ленивые вареники было крутым. Если Вы - любитель "пышных" ленивых вареников, то тесто должно быть мягким. Можно добавить в тесто 1 чайную ложку манки.

Опускать чайной ложкой в кипящую воду и варить до тех пор, пока вареники не всплывут на поверхность.

Подавать ленивые вареники горячими, полив растопленным сливочным маслом или сметаной. Также вкусны ленивые вареники с вареньем или медом.

Если приготовить такие вареники на завтрак, то он получается довольно сытным, ребенок, например, с таким завтраком может дотянуть до обеда без перекуса.

0

14

У меня тоже в первый раз каша получилась, но ниче со временем начнут получаться!!

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Лепили вареники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно