Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Политика и экономика » Увеличение пенсионного возраста


Увеличение пенсионного возраста

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Дефицит бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) неизбежно приведет к увеличению пенсионного возраста :canthearyou:
«Дефицит бюджета неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим — через год, через два, через пять — это не так важно сейчас, но это придется сделать», — сказал Алексей Кудрин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.
Министр сказал, что пенсионный возраст в России зависит от среднего возраста, до которого доживают россияне. «Это связано с тем возрастом, до которого в России доживают граждане. Эта нагрузка будет изменяться», — сказал он.

0

2

В России рассчитана выплата пенсий до 68 лет .Таков возраст, до которого можно жить пенсионерам, а ведь некоторые зажились... :smoke:

0

3

Ой, и правда, чего ж им никто не сказал!
За границей пенсионеры живут, а в нашей любимой стране - выживают :mad:  :(

0

4

что то мне подсказывает, что к тому времени, когда мне пора будет идти на пенсия - пенсионный возраст увеличат еще на пару лет, таким образом я до своей пенсии не доживу :'(

0

5

Прям какая-то печальная ветка получилась....

0

6

А я не опечалена, а возмущена. Вот действительно права поговорка – одна половина человечества не знает как живёт другая – явно придумавшие увеличение пенсионного возраста не знают как люди у нас живут. Что они ссылаются на америку в америке не идёт вырождение нации, а у нас идёт. Такое ощущение,  что те кто на верхах работают на америку, а не на граждан своей страны.

0

7

Tara2 написал(а):

Такое ощущение,  что те кто на верхах работают на америку, а не на граждан своей страны.

Ваша правда. Чего не коснись - везде будто нами руководят враги.Последние усовершенствования в армии создают такое ощущение, что НАТО не вокруг нас, уже внутри России

0

8

kronos17 написал(а):

Ваша правда. Чего не коснись - везде будто нами руководят враги.Последние усовершенствования в армии создают такое ощущение, что НАТО не вокруг нас, уже внутри России

Да я смеялась когда узнала о введении часа отдыха в армии - ну прямо детский сад! А за год службы - разве можно чему-то научиться, а ведь научиться надо как быть настоящим мужчиной - это не шутка.

0

9

Смотрела я вчера как наш президент премило общается с американским президентом, а хотелось бы чтоб он пообщался с простыми людьми работягами которым он хочет увеличить пенсионный возраст. Каково им в этом возрасте приходится узнал бы.

0

10

Министр финансов Алексей Кудрин заявил, что повышение пенсионного возраста в России будет поэтапным.
Успокоил, блин :mad:

«В течение ближайших пяти лет нам надо будет принять решение о повышении пенсионного возраста. Это решение будет постепенным. То есть если бы мы захотели поменять пенсионный возраст на 5 лет, сам процесс займет от 5 до 10 лет, по году или по полгода (повышения) в год», — сказал министр.
«Если мы этого не сделаем, ресурсов для поддержания уровня пенсий будет меньше. Без изменения пенсионного возраста государство не сможет удержать уровень пенсий», — подчеркнул Кудрин.
"Удержать уровень пенсий".... Да, они же такие высокие!  :angry:

0

11

Во-первых, изменение пенсий всего на 100 руб. в месяц требует порядка 72 млрд. руб в год...
Во-вторых, поднимите руки те, кто исправно платит ВСЕ полагающиеся налоги (хотя бы подоходный и в ПФ)?
В-третьих, хотели капитализЬма - получайте. Хотя, если подумать, то стариков должны обеспечивать их дети...
В-четвертых, то что Кудрин сказал - это еще ничего не значит... У нас много кто чего говорит. А Кудрин все-таки не глупый мужик...

Так что паниковать пока рано...

0

12

Хотелось бы мне помогать моим старикам, но пока что только на детей всё уходит, а старикам приходится помогать нам. У нас не самое худшее государство, и я рада что живу здесь, но всё-таки хотелось бы изменений в лучшую, а не в худшую сторону.

0

13

Хотелось бы мне помогать моим старикам, но пока что только на детей всё уходит, а старикам приходится помогать нам. У нас не самое худшее государство, и я рада что живу здесь, но всё-таки хотелось бы изменений в лучшую, а не в худшую сторону.

0

14

Ну, не хватало ещё, чтобы наше государство было самое худшее...

0

15

По идее наше государство должно быть самым лучшим - у нас столько ресурсов и народу не как в китае или японии я их путаю, но куда всё уходит от этих имеющихся у нас ресурсов - вот вопрос - не простым людям похоже раз даже пенсию не могут платить и им приходится увеличивать пенсионный возраст.

0

16

Tara2 написал(а):

но куда всё уходит от этих имеющихся у нас ресурсов - вот вопрос

Как может стать олигархом партработник предприятия или сирота после детского дома? Большая услуга - большие деньги. Единицам. Всем не хватит

0

17

kronos17 написал(а):

Как может стать олигархом партработник предприятия или сирота после детского дома? Большая услуга - большие деньги. Единицам. Всем не хватит0+-
Профиль kronos17ЛС kronos17E-mail kronos17

Подобное приводит ко многому, например к тому о чём говорит история, и я уже даже читала отзывы в которых очень хорошо видно назревание чего-то типо революции, и такие указы, как увеличение пенсионного возраста только усугубляют бунт в сердцах людей, и ожесточение сердец против властей очень явно, а это страшно.

0

18

Сомнительно, что бунт назреет. Кроме материального неудовлетворения должна быть еще  идеология(допустим как коммунизм в начале прошлого века).Материальное неудовлетворение приводит к ропоту , но не глобальному взрыву масс

0

19

kronos17 написал(а):

Сомнительно, что бунт назреет. Кроме материального неудовлетворения должна быть еще  идеология(допустим как коммунизм в начале прошлого века).Материальное неудовлетворение приводит к ропоту , но не глобальному взрыву масс

А я про комунизм и говорю. Когда-то уже с этой идеологией переубивали все верхушки у всех всё поотнимали, поделили и с нашим правительством которое издаёт такие указы как увеличение пенсиооного возраста - может случиться таже история. Люди уже устали.

ItIsMe написал(а):

Во-первых, изменение пенсий всего на 100 руб. в месяц требует порядка 72 млрд. руб в год...

мой муж платит налоги все я за него поднимаю руки и он сказал что с таким налогом пенсионеры у нас должны жить намного шикарней чем в америке. Наши труженики зарабатывают себе на безбедную старость, а получают совсем другое.

0

20

Tara2 написал(а):

Наши труженики зарабатывают себе на безбедную старость, а получают совсем другое.

Скорее всего, если с в течение жизни откладывать сумму не в пенсионный фонд, а в чулок, получится жить шикарней. Деньги, внесенные в фонды-фондики непонятным образом усыхают до плачевных сумм

0

21

да уж - это точно...
платим, чего-то там суетимся... а пенсия придёт - и добро пожаловать в "безбедную старость":(

0

22

Если бы к увеличению пенсионного возраста да и ещё увеличили,как то бы,прожиточный возраст качество жизни!!!!А то половина не доживёт до этой пенсии!!!!

0

23

А почему перед отправкой на пенсию не спросить , а хочет ли человек на пенсию? Многие выходят на пенсию, теряют статус и устраиваются работать на копейки, т.к на пенсию не проживешь. Многие не отказались бы работать на прежних местах. А не хотят - тогда пусть отдыхают.

0

24

Министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова заявила, что правительство не рассматривает возможность увеличения пенсионного возраста в ближайшие пять лет.
Люди предпенсионного возраста могут перевести дыхание. Пока. Нужно или нет повышать пенсионный возраст в России - в правительстве решат не раньше 2015 года. Своим заявлением Голикова фактически успокоила миллионы россиян, обеспокоенных слухами об увеличении пенсионного возраста до 62 лет для мужчин и женщин.

0

25

Так с какого года рождения стоит переживать о пенсионном возрастнё пенсии?Кому можно разслабиться а кому напрягаться???

0

26

Пенсионным возрастом называется юридическая граница старости. Достигнув пенсионного возраста, гражданин из плательщика пенсионных взносов превращается в получателя пенсии.
И думаю, было бы целесообразнее переключить внимание с проблемы регулирования общеустановленного пенсионного возраста (55 и 60 лет) на то, как и на каких основаниях в действительности оформляются пенсии.

0

27

Tara2 написал(а):

Наши труженики зарабатывают себе на безбедную старость, а получают совсем другое.

Я понимаю, что то, что скажу - это "сферический конь в вакууме" и к реальности отношения, в общем-то не имеет...

Только вот посмотрите...
Предположим есть семья: отец,, мать, двое сыновей...

Отец и мать работают в собственном огороде, с того и живут и кормят своих детей, позволяя им расти, набираться сил, взрослеть, научиться выращивать капусту/картошку и т.д.

Проходит время... отец и мать становятся дряхлыми и немощными, в поле выйти не могут...

Теперь вопрос:
Могли ли отец и мать за годы активного труда "заховать" некоторое количество картошки с огорода "на старость"? Или все-таки им приходится рассчитывать на то, что теперь дети их будут кормить работая на том же огороде?

А теперь этот примитивный пример прикиньте на себя, свое окружение... Исключите из "просмотра" деньги, ибо это только способ посчитать "ценность картошки по отношению к морковке" и принципиально их наличие ничего не меняет...

Так что все-таки, если подумать, НАКОПИТЬ НА СТАРОСТЬ НЕРЕАЛЬНО И СТАРИКИ МОГУТ ЖИТЬ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ МОЛОДЫХ...

К чему это все... давайте перестанем ЛИЧНО МЫ ВСЕ "отковыривать" от родителей под благовидными предлогами, а сами будем им отдавать... Хотя бы своим. В конце концов, бутылка водки невыпитая с друзьями (утрировано) - это полкило колбасы для стариков-родителей...

Именно так я и воспитываю своих детей. Получится или нет - увидим.

0

28

ItIsMe, теория положительная, утопическая. Смотрю с позиций человека, которому до пенсии немного лет осталось (надеюсь))). Прекрасно помню свою молодость, зрелость. Любовь к родителям  -это особое и вечное чувство. Но есть реалии, из-за которых вы в активном возрасте не можете уделять достаточно времени родителям, материальных вложений тоже. Нам, людям в возрасте, необходимо гораздо меньше, чем молодым. И дело не в бутылке водки.У нас все есть, необходимое для быта. Молодежи все это надо нажить. Тут не от них помощь, а им))

0

29

Государство делает все чтобы не платить людям деньги. Вот что происходит когда у власти ставленники олигархов. Они даже стариков не пожалели. Скоро и детские пособия отменят. Бардак!!! :canthearyou:

0

30

Не бойтесь мы не одни такие!
Французам тоже увеличивают пенс. возраст!

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Политика и экономика » Увеличение пенсионного возраста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно