Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Музыка » Игра на пианино


Игра на пианино

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Моей большой мечтой с детства было научиться играть на пианино. Увы, не получилось. Так мечта осталась мечтой. Пока... Мой любимый супруг (зная о моем желании) не подарил мне электропианино. Накупили самоучителей, нотный тетрадей. Потихоньку осваиваю игру и даже что-то получается. Тем не менее хочу посоветоваться с опытными людьми. Люди-профессионалы, подскажите, на что нужно обратить особое внимание при самостоятельном изучении?

Теги: Игра на пианино

Отредактировано JohnDaw (2010-11-02 13:59:34)

0

2

Блин а я вот мечтал научиться на гитаре когда то и научился, и на пианино теперь хочу, но хотеть мало, надо мутить пианино, а ещё лучше сентезатор, и писать минуса можно! =) кайф! =) так что пианино это кайф! =)

0

3

Сам не играю, но звук пианино просто завораживает!!

0

4

У меня тоже с детства большой мечтой было научиться играть на пианино. Даже музыкалку закончила. Но больше не играла...

0

5

По нотам играть не так уж и сложно, почти то же самое, что и читать текст. Дело тренировки, и все. А вот на слух подбирать мелодии, да еще с аккомпанементом - совсем другое дело. Это сложно (для большинства, по крайней мере). Для начала поучите теорию, ноты, длительности, размеры символы и т.п. потом уже по ноткам. лучше на самоучителе для детишек, там все очень подробно..

0

6

я ранше занимался этим!!!
и прогуливал занятия!!!
щас жалею, классно было бы)))

0

7

ovsynka написал(а):

А вот на слух подбирать мелодии, да еще с аккомпанементом - совсем другое дело.

Вот об этом и мечтала, но так и не овладела - не дано мне, видимо...

0

8

Еcли человек работает и нет времени посещать музшколу или же нет финансовой возможности брать частные уроки(они настолько дорогие,если учесть,что обучатся какому либо инструменту понадобится не месяц и даже не год)то ВИДЕО-УРОКИ В ИНТЕРНЕТЕ - это самый приемлемый вариант. Кстати,есть еще обучение с помощью веб-камеры,но они также стоят немало денег.

0

9

Если была мечта, то надо ее исполнить обязательно! Я тоже мечтал играть на пианино, в детстве немного походил в музыкалбную школу, потом бросил. А теперь локти кусаю, что бросил, потому что как слышу красивую музыку, так непременно хочу научиться ее играть. С весны начинаю ходить на курсы.

0

10

ovsynka написал(а):

ВИДЕО-УРОКИ В ИНТЕРНЕТЕ - это самый приемлемый вариант.

Ух ты! А ведь это отличная идея!!!
Спасибо! Непременно нужно будет попробовать

0

11

Мне в детстве говорили: - Учись музыке, пригодится.
Я, конечно, ходил на занятия, учился и довольно не плохо. Но побегать с ребятами, сходить на рыбалку и т.д. пересилили тягу моих родителей к музыке. Но азы знаний приобрёл и в дальнейшем самостоятельно освоил гитару. А на пианино - только "Собачий вальс" и "Выход Чарли Чаплина" освоил.

Отредактировано genzabol (2011-01-25 02:55:46)

0

12

Люблю слушать класику на пианино. Например Моцарта или Бэтховена.

0

13

Когда дочка начала ходить в музыкалку, то пытался учится вместе с ней,когда она выполняла домашние задания,но не хватает времени и усидчивости.Вот и получается - дочка играет ,а я слушаю и завидую.

0

14

Чтобы научится игре на пианино, нужно только желание и тренировки. Ничего сложного нет, я сама через это прошла. Теперь могу взять ноты, разложить перед собой, и без тренировки сыграть.

0

15

закончил музыкальню школу по классу фортепиано, только потом понял что хочу играть на гитаре. Сначало в дворе на акустической научился, потом первая електро-гитара... потом группа в институте...

0

16

У меня с детства была мечта, научится играть на пианино. Но не судьба, мой слух меня подвел. И для музыкальной школы я не подошла.

0

17

Я хочу сказать что моя сестра умеет играть на пианино а я на духовой трубе)))Так что тут нет не чего зазорно.И мой совет учитесь тогда когда не кто от вас не ожидает этого.Хорошо  :jumping:  получается)))

Отредактировано JohnDaw (2011-09-02 23:43:03)

0

18

Я могу сказать что я не профессиональная пианистка, но играть я начинала именно не с теории а с практики, и вам также советую делать, потому быстро все усвоите. А научилась я играть сама. Купила себе дешевое и старое пианино ставила метроном и пыталась выучивать ноты. Вы также так сделайте, купите пианино, скачайте или найдите метроном в интернете, например вот http://lookandplay.net/press/lessons/metronom-onlayn и пытайтесь сыграть, без разницы что. И у вас все получится.

0

19

Я ходил в музыкальную школу несколько лет. Думаю время потратил не даром.

0

20

Мне кажется можно научиттся играть на любом инструменте, главное это слух

0

21

А я так не стал бы уверенно говорить. Кроме слуха нужен ещё и талант.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Музыка » Игра на пианино


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно