Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Ходжа Насреддин


Ходжа Насреддин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Прочитал книгу Соловьева "Повесть о Ходже Насреддине".Ни разу не пожалел об этом.Советую всем! Конечно не ожизни в России и времена не наши,но искрометный юмор ипросто смешные житейские ситуации... Это что то!!! И главное, на этом фоне для многих будет очень поучительно.

Теги: Ходжа Насреддин,Чтение, Книги

0

2

Ну я как то вот так не читал именно вот эту книгу. Но Ходжа Насреддин или рассказы о нем это колодезь мудрости. Все притчи, повествуют в достаточно юмористической форме многочисленные проявления типов характера человека. И что не немаловажно, на мой взгляд, так это то что изображается работа разума. Или лучше сказать эгоистичного разума, ну или ЭГО. Жизнь социума, отражение
пороков и тяга к ложным ценностям... Да, пожалуй воспользуюсь Вашим вашей ссылкой и поищу эту книгу. Может чего и не читал.
:confused:

Отредактировано JohnDaw (2011-01-26 01:59:13)

0

3

Если охота почитать о современной жизни России рекомендую к прочтению Пелевина!!

0

4

вот эта притча нравится:
Однажды, Ходжа неосторожно похвастался, что сможет научить своего осла говорить. Услышав об этом, Эмир повелел заплатить Ходже 1000 таньга с условием, чтобы тот показал ему говорящего осла через некоторое время. Дома жена Ходжи начала плакать и убиваться:
–  И зачем ты обманул Эмира, зачем взял деньги! Когда он поймет, что ты его обманул, он бросит тебя в темницу!
–  Успокойся жена, – ответил Насреддин, – и получше спрячь деньги. Я оговорил себе двадцать лет сроку. За это время либо ишак издохнет, либо Эмир…

0

5

Спасибо за рекомендацию, прикольная книга мне очень понравилась!!В написании есть своя изюминка!!

0

6

Первый раз прочитала лет в восемь. Потом перечитала в 20 лет. Божественно. Мудро и красиво. А самое главное что ДОБРО. Ведь без него никак. Именно оно веет от книги. Такое теплое дыхание добра. Кстати советую если не знаете чем заняться с любимым человеком, просто почитайте эту книгу ему вслух.

0

7

Мне вообще интересен Восток во всех его проявлениях. А Ходжа Насреддин - это своеобразная энциклопедия Востока.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Ходжа Насреддин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно