Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Закаливание!!! ПОЛЬЗА этого!!


Закаливание!!! ПОЛЬЗА этого!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ри слове закаливание, многие сразу представляют себе ведро холодной воды, стоящее рядом с горячей ванной. Это правильно лишь отчасти. Хождение босиком тоже относиться к разряду закаливающих процедур. А также солнечные и воздушные ванны, купания в открытых водоёмах (в том числе моржевание), обтирание или ванны для ног.

Основное направление закаливания это повышение устойчивости организма к переохлаждению. Но наряду с этим существует ещё целый ряд положительных моментов: нормализация артериального давления и обмена веществ, повышение мышечного тонуса, увеличение жизненной ёмкости лёгких, улучшение кровообращения, а также  укрепление нервной системы.

больше написано на
http://bezvreda.com/zakalivanie.html

0

2

Мой муж еще года 3 назад научил меня обливаться холодной водой. Я сначала боялась, но он меня уговорил и теперь закаляемся вместе. Особенный кайф, когда зимой выльешь на себя пару ведер с ледяной водой и бегом в парилку, ощущения классные, все тело покалывает и такое чувство, что похудела килограмм на 10.

0

3

Сторонники экстремальных методов закаливания, таких как моржевание, любят похвастаться отменным здоровьем и устойчивостью к любым простудам. Но далеко не все из них действительно так здоровы, как кажется. Часть «моржей», спустя несколько лет увлечения зимним купанием, вдруг становятся вполне обычными часто болеющими людьми. И об этом они говорить не любят.

0

4

Здоровье нельзя закалить, его можно сохранить!!

0

5

Я знаю несколько людей которые стали здоровее!!!

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Закаливание!!! ПОЛЬЗА этого!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно