Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Ребенок повторяет судьбу родителей, верите ли вы? <


Ребенок повторяет судьбу родителей, верите ли вы? <

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В народе говорят, что ребенок часто повторяет судьбу своих родителей. Особенно в случаях мама-дочка. Мол, если мама поздно вышла замуж, то и дочь ожидает то же самое. Если отец пил, бил мать, то и сын унаследует эту модель поведения.
Верите ли вы в это? И с чем это связано?

Теги: Дети, Родители, Судьба

0

2

У меня на этот вопрос неоднозначный ответ , и да и нет, если брать в общем не вдаваясь в подробности, то каждый индивидуален и вообщем судьба у каждого своя, каждый рождается в свой день, время, дату и под своим знаком зодиака. А если копнуть глубже, то бывают случаи когда дети копируют судьбу родителей, возможно наследственная болезнь или предрасположенность, возможно одна профессия и т.д.

0

3

Я слышал только следующее высказывание - Природа на детях отдыхает!!

0

4

Правильно будет: "На детях гениев природа отдыхает".

0

5

JohnDaw написал(а):

"На детях гениев природа отдыхает".

Может и так, но мне всетаки кажется, что на всех детях...

0

6

я не верю!!! я точно знаю что не пойду по стопам, может быть по професии пойду, а вот как он поступает щас - НЕТ

0

7

По моему это правда.Во всяком случае у меня.С алкоголизмом и пр. минусами не знаю,а по основной линии (семья,работа и т.д.),с не большой разницей всё повторяется.Всётаки судьбу не выбирают - мне так кажется.

0

8

Я в это не верю. У моих  подруг все в точности до наоборот. Родители все  с семьей (в семье  минимум по два ребенка), а они одинокие: не мужей, не детей. Мне кажется, что это срабатывает  только  с болезнями. Они точно передаются из  поколения в поколение.

0

9

я в это не верю, так как сам не хочу такого!!
максимально что можно повторить это пойти по стопам  карьерного роста

0

10

Немного да но в основном нет.Все зависит от воспитания и в большей степени от характера ребенка.Если ребенок стремиться к лучшему то будет лучше родителей а если нет как минимум как они а то и хуже бывают.Характер это индивидуально.

0

11

Я думаю, что есть, такое понятие как наследственность. Но ребенок зачастую повторяет судьбу родителей, т.к. он с детства наблюдает поведение родителей и впитывает как губка среду и отношения, в которых он растет.

0

12

Не согласен! Ребенок не повторяет судьбу родителей, а копирует их поведение, манеры! Могу предложить другое бытующее мнение - дети повторяют судьбы своих предков до 7 колена! Особенно это касается порчи, проклятия, пророчеств! И еще одно: обычно дети манерами намного хуже своих родителей, то есть идет процесс перерождения, зависящий от тотальной избалованности родителями! :dontknow:

0

13

Я не верю. У меня произошло все с точностью до наоборот. Родители - "ходячие буквы", все по прописанному, ни вправо ни влево. Вот я из подсознательного (затем и сознательного) протеста пошла совершенно в другую степь, о чем отчасти жалею, но если бы жила так, как они, погибла бы от скуки, а это не мое.

0

14

Модель поведения ребёнка в основном формируется до пяти лет. Ребёнок смотрит на отношения родителей и подсознательно перенимает её. Исправить это практически невозможно.

0

15

arbuz841 написал(а):

Может и так, но мне всетаки кажется, что на всех детях...

Если бы это было так, то человечество уже давно бы регрессировало до животных, а не наоборот. Да и потом, это всего лишь расхожее выражение...

0

16

Если исходить из того, что родители не просто "родили-накормили-забыли", а реально занимаются воспитанием, то ребенок обязательно повторит судьбу родителей. Естественно, со своими нюансами и "развитием ситуации". Ведь родители стали такими какие они есть руководствуясь чем-то, следовательно и чадо будут воспитывать в соответствии с теми же установками.
Кстати, я не зря в начале уточнил, что если родители занимаются ребенком.. ведь сам факт реального воспитания уже доказывает, что родители "серьезные люди" (если угодно) :)

0

17

Дети не повторяют судьбу родителей.
Лишь у мажоров, у которых родители крутые, просто легче идет продвижение по жизни...

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Ребенок повторяет судьбу родителей, верите ли вы? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно