Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Отдых и все что с ним связано » Интернет общение, что оно нам даёт?


Интернет общение, что оно нам даёт?

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Длительное интернет общение поглощает и развивает комплексы. Недавно читала роман Я.Вишневского "Одиночество в сети", любителям интернет-общения рекомендую.

0

32

Dina1972 написал(а):

Длительное интернет общение поглощает и развивает комплексы.

Да ладно вам, перстаньте уже.))
Просто всё нужно успевать, работать, отдыхать, общаться по делу и по интересу, в живую и в инете, главное заниматься тем что тебе нравится, и общаться с тем с кем интересно, я могу общаться с человеком за день в живую, по телефону и в аське. Есть много людей/коллег кого я знаю только по инету, это ничуть не поглотило меня), а дало много информации и кругозора, я даже с клиентами могу общаться в инете, если между нами есть доверие нам не нужно смотреть друг другу в глаза.)

0

33

У меня когда-то была конкретная интернет-зависимость! Правда, было это столько лет назад, что тогда еще безлимитного интернета не было, а пользовалась я им на работе...
Тогда дошло просто до того, что мне пришлось себя чуть ли не силой отрывать от компа!!
Зато сейчас этим уже не страдаю. Вроде, и людей в сети больше стало, а общаться так, как раньше - не с кем (((

Отредактировано JohnDaw (2011-05-15 13:39:41)

0

34

Я тоже раньше был зависим. но здесь сыграл закон подлости: как только появился нормальный интернет, там стало делать нечего. Про социальные сети вообще молчу.

0

35

Общение в одноклассниках- вообще ничего. Зашла туда - только расстроилась (одного убили, другая повешалась и т.д.) лучше бы они для меня были живые. Иногда захожу туда и то только для того что бы узнать не нашлись ли еще родственники( они у меня по всему свету)- вот за это одноклассникам -спасибо!
А так в майле 78 друзей, фактически не общаюсь. Странно общаюсь с одним человеком(даже в друзьях не числится), потому что написал, что у него тяжелый характер и может вычеркнуть из друзей в любое время. Может просто у нас общая тема, сначала заработок в сети искали, потом начали сайты делать. В общем общение в сети- дело не однозначное.

0

36

Biohazard-4 написал(а):

как только появился нормальный интернет, там стало делать нечего.

я тоже встретился с такой проблемой, когда скорость увеличил..

0

37

Дискавери Тревел написал(а):

Инет объединяет людей по интересам, очень трудно бывает найти людей со сходными твоим увлечениям или по крайней мере не всегда есть возможность общатся с ними, поэтому тематические форумы становятся местом пристанища многих фанатов своего дела/хобби

Полностью согласна. В реальной жизни моих увлечений никто вообще не разделяет( я занимаюсь фотошопом, создаю свой сайт, немного зарабатываю)- увидев меня за компом близкие обычно спрашивают- Что опять играешь?
    На работе разговорилась с инженером по т,б  думала найду родственную душу.  Куда там-  ферма- предел достижений интернета!

0

38

В Интернете, как в вагоне поезда- можно выговориться и забыть. При таком общении человек раскрепощен, потому как не видно собеседника.
Но действительно есть опасность втянуться в такое общение. Уже в реальной жизни будет сложнее общаться.

0

39

Интернет - это общественный туалет. Тут куча всякого говна.

0

40

Biohazard-4 написал(а):

Интернет - это общественный туалет. Тут куча всякого говна.

В жизни порой говна бывает не меньше, только оно ещё и реально может пахнуть и плохо выглядеть, в инете хотя бы этого не почувствуешь.)

0

41

Так все же - что оно такое интернет-общение? Новые возможности коммуникации или переход человечества на новый уровень развития,.. а может промежуточный этап к ... чему то, о чем мы пока не догадываемся! :idea:

0

42

Брокер написал(а):

Так все же - что оно такое интернет-общение?

На мой взгляд, это

Брокер написал(а):

Новые возможности коммуникации

Как телефония не стала этапом в развитии человеческого общества (это всего лишь технологии, которые позволяют людям общаться), так и интернет-чаты и прочие подобные ресурсы не внесут в человеческую психологию существенных изменений. Раздражать и бесить они могут, но переделать человека может только сам человек.

0

43

JohnDaw написал(а):

но переделать человека может только сам человек.

я бы сказал, что человек и дальше эти пути общения будет менять сам, но они его не поменяют!!

0

44

arbuz841 верно подхватил мою мысль...

0

45

Иногда полезно общаться и на форумах.Там ведь никто не заставляет тебя говорить то,что ты не хочешь.А можно и сотрудников найти,друзей по интересам и полезного много узнаешь.Я вместо телевизора теперь на компьютере сижу.

0

46

рома написал(а):

полезного много узнаешь

Это точно. Очень много нового узнала на форуме. Плюс приятно общаться с единомышленниками.

0

47

Даже очень приятно общаться, если создан диалог или виртуальное общение по любым важным жизненным ситуациям и вопросам! Согласитесь, получаешь огромное моральное удовлетворение..! :flag:

0

48

Интернет это весь мир в одном окне,и ответы на любые вопросы.Ведь то чего не знаете вы,знают другие,стоит только спросить.И ваши проблемы будут решены.И конечно интернет экономит кучу денег,а почему,знаете сами.

0

49

Biohazard-4 написал(а):

И все-таки сурогатные отношения - это не то, что нужно. Мы забываем о живом общении.

Согласна с Вами, но для многих в жизни бывает сложно изменить свой имидж, изменить устоявшееся мнение о тебе. А в инете каждый раз начинаешь все сначала, и люди видят тебя таким, какой ты сейчас есть на самом деле, их не связывают предрассудки о тебе, воспоминания.

0

50

За что мы несказанно благодарны интернет-общению -это за возможность поправить свои расшатанные нервы и моральные комплексы, созданные на неумении общаться в реальной жизни или отсутствии времени на живое полноценное общение! Бывает так, человек работает допоздна, смотреть не может ни на подчиненных, ни на дурака начальника, приходит домой, поужинал и здесь получил реальную отдушину за целый день..! :flag:

+1

51

Брокер написал(а):

За что мы несказанно благодарны интернет-общению -это за возможность поправить свои расшатанные нервы и моральные комплексы

Поддерживаю Вас полностью, Иногда интернет можно сказать успокаивает. Иногда так хочется, "посидеть молча, полазить, почитать". Мне очень помогает расслабиться.

0

52

Виртуальное общение такое непринятное первоначально, с момента  появления, на сегодняшний день практически заполонило наше сознание! Мы уже не представляем себя без возможности мгновенного общения с партнерами, даже если нас разделяют 1000 км расстояния! Особенно интригует возможность передавать свои мысли на расстоянии..! :flag:

0

53

Согласен, этот способ общения был придуман чтобы сократить расстояния, разделяющие нас от близкого человека. Плюс - проще передать большие объемы информации, такие как фото/видео. Но человека "в цифре" я представить не смогу, живое общение лучше

0

54

Виртуальное общение очень удобно. Все это раскрепощает, и раньше если кто-то из друзей живет в другом городе ( я не говорю про страну) общались только редкими письмами, то теперь хоть целыми сутками переписывайся.

0

55

интернет общение дает многое,например свободное общение с людьми,которые находятся далеко то тебя (это дешевле и удобней).и самое главное,иногда так хочется пообщаться с кем-то когда ты дома скучаешь,и в эти моменты ты можешь быть не одета и не накрашена =))

0

56

Раньше как выпадет снег - дети все на санках и на улице.
Сейчас всё пусто.
Все общаются. :dontknow:

0

57

Ну енкоторые так и продолжают кататься, только на виртуальных санях виртуальной зимой :crazyfun:

0

58

В реале большинство из нас, в силу разных причин "зажаты" в рамках условностей и правил, разрушить которые, не всегда возможно и нужно, а в сети - этого нет. Здесь все равны и ценится только интересное общение.

0

59

Да, в сети действительно все равны, и можно высказать свое мнение, без каких либо опасений. Конечно не надо забывать и про реальное общение, но виртуальное оно более раскованное.

0

60

Да нормальные это отношения... знакомства и общение в Интернете.. в конце концов земля тесная... рано или поздно можно пересечься...

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Отдых и все что с ним связано » Интернет общение, что оно нам даёт?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно