Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Биржа труда » Ходить на службу или зарабатывать?


Ходить на службу или зарабатывать?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

«Фриланс» и «аутсорсинг» в настоящий момент эти слова становятся всё актуальней на рынке труда. Наиболее комфортно в качестве временного персонала чувствуют себя сотрудники с узкой специализацией и высокой квалификацией. Спрос на их услуги остается постоянным, а работа над короткими проектами более привлекательна для таких людей, чем монотонные будни в стенах офиса. Также работа вне штата – удачное решение для студентов. Это хорошая профориентация, возможность попробовать свои силы, также эта работа очень подходит для молодых мам, у которых нет возможности трудиться постоянно. Главное преимущество удаленной работы – право самостоятельно составлять план своего дня.
Предлагаю, обменяться мнениями на этот счёт.

Теги: Фриланс, Аутсорсинг, Удаленная работа

+1

2

Я - за! Постоянно занимаюсь чем-то подобным. Это не письма и ссылки кликать на почтовиках, здесь надо свои знания и умения применять, например, для написания статей или создания сайтов. Единственно, чем я отличаюсь от настоящих фрилансеров, это то, что для меня это больше хобби, нежели настоящий заработок - цифры мало сопоставимы с зарплатой.

Знаю одну женщину, бывшую учительницу русского языка. Теперь она работает в реале корректором - проверяет на грамотность все, что ей приносят из типографий и рекламных агентств. Неплохо, скажу я вам, она зарабатывает. И это при том, что ей все на дом курьерами доставляют в распечатанном виде. Официально она нигде не работает.

0

3

В наше время приходится и на работу ходить и дополнительным заработком заниматься, иначе не выжевешь. Муж всю неделю на работе, а в субботу фотографом на свадьбе, потом опять днем на работе, а по вечерам обрабатывает фото. Но тоже, такой заработок временный, то есть, то нет. А так бы работу давно бросил :huh:

0

4

На фриланс можно переходить только состоявшемуся специалисту. Не так то просто заработать деньги в свободном "полете".
Поэтому песле окончания вуза желательно поработать на службе 2-3 года.

0

5

Я начинал в сети на адвего,сначала писал за копейки,потом продавал статьи и по 10-15 баксов,нормальный заработок.

0

6

Эти места еще надо найти.Пока на этот уровень выйдешь,надо очень много писать.Я пишу,но это только ,чтобы телефон пока оплатить.Правда профессионализм растет с каждой написанной статьей,сходу пишутся посты на форумы.Но продавать жалко иногда.Хочется поставить на свои сайты и самому любоваться.

0

7

Философский, согласитесь, вопрос, ставший для меня "ребром" в последнее время. Всю жизнь стремился к стабильному заработку, и чтобы работа все-таки была интересной. И как-то оно совпадало до последнего времени. Я, видите ли, технарь, программист, где-то даже "писака", а меня пытаются "продвигать", грузят совершенно не интересной мне работой и постепенно оттесняют от того, что все еще остается интересным. Интересное уходит к подрядчикам и аутсорсерам, и все настойчивее встает (каламбур-с) выбор - уйти к подрядчикам-аутсорсерам, опять на более-менее стабильную зарплату, или податься на дикие просторы фриланса - начать по маленькой (на прокорм уже сейчас "наклацать" могу), а дальше - как "попрет". Можно попробовать предложить нынешнему "хозяину" (а я таки ему нужен, я неплохо делаю даже то, что мне УЖЕ не интересно, но периодически приходится делать) компромисс - неполную рабочую неделю, и попробовать на два фронта...
Варианты, слава Богу, есть, надеюсь, к решающему моменту и подсказочка от Судьбы какая-то подвернется, главное - не прозевать... и не лохануться с интерпретацией.

0

8

Если есть лингвистические способности,и развита смекалка,можете рерайт статей делать по заказу,в день можно заработать 10-15 долларов.

0

9

я думаю что если у вас виходит зарабативать в нете то нужно быть там, нет знач служба и дружба :idea:

0

10

Однозначно зарабатывать! армия это отстой!

0

11

alexmilov написал(а):

Однозначно зарабатывать! армия это отстой!

Имеется в виду, что мы выбираем: зарабатывать реальные деньги или ежедневно отбывать срок на скучной работе (чиновничей службе).

0

12

Ходил на службу,причём должность была приличная ,а соответственно и заработок. Но когда почувствовал,что я в состоянии сам зарабатывать работая на себя, покинул уютное кресло. Вот почти 4 года минуло, и ни грамма об этом не жалею. Всё получилось :cool:

0

13

однозначно, чем увлекался, что больше всего нравилось делать, какие цели ставил перед собой - тем и зарабатывать)) физическим или умственным трудом, но иногда и то и другое - полезно.

0

14

Да,моя работа связана в основном с умственным трудом,да еще и получение второго высшего...Стараюсь хоть в зал,на тренажеры ходить, можно ведь в овощ превратиться. Или отупеть, если только физическим трудом занимаешься.

0

15

Лучше совмещать службу(пенсия+соц.пакет)и свободный заработок где ты сам себе хозяин.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Биржа труда » Ходить на службу или зарабатывать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно