Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прослушивание аудиокниг

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

alex11 написал(а):

правда есть такие "читатели", от которых засыпаешь

лучше всего, в идеале конечо, многоголосое чтение, т.е. если бы основной текст читал один человек, текст одного героя - другой, другого героя - третий человек и т.д.

0

32

Аудиокнига - это на любителя...
согласна, что за рулём очень удобно (главное что бы бодренько читали :flirt: )
Но по мне, так я не воспринимаю книгу на слух, постоянно отвлекаюсь на что-то другое..
Люблю обычные книжки - шоб странички перелистывать!

0

33

Попробовал первую аудиокнигу - Брюкнер "Похитители красоты". Очень понравилось. А вот к следующим аудокнигам никак не могу приспособиться-то скорость читающего большая, то сопровождающая музыка сбивает с мысли. То есть здесь тоже имеет место  как качественный,так и не очень продукт.

0

34

Аудио книги мне нравятся) Бывает надо что то прочитать, а времени нет... Вот сидишь в автобусе, слушаешь и глаза не портишь))) Только иногда читатели не очень бывают скучные, а еще хуже когда весь рассказ одним и тем же темпом и без чувств(((

Отредактировано JohnDaw (2011-01-09 16:23:16)

0

35

djpunk написал(а):

Я думаю, сейчас все привыкли к современным устройствам. Так вот хотел бы задать всем вопрос. Нравится ли вам слушать аудиокниги на своем мобильном или плеере в поезде, дома где угодно. Думаете ли вы, что это отдых для вас

это пипец как круто у меня монотонная работа доведённая до автоматизма . поэтому адио книга реальное спасение...

Отредактировано JohnDaw (2011-01-19 16:53:46)

0

36

по мне слушать, не то, читать все таки лучше)

0

37

Больше люблю слушать, мне кажется, когда слушаешь, успеваешь больше помечтать, ну или что-то вроде этого, хотя читать обычные книги-романтичнее.

0

38

Аудиокниги могу слушать только когда уже читала книгу. Причем от читающих тоже много что зависит.. Иногда после пару минут прослушивания вырубаешь или вырубаешься) Несколько раз пробывала слушать, то что не успеваю прочесть, когда "заняты" глаза, но "сводобны" уши, не получалось. Максимум пол книги. И то редкость

0

39

Я только недавно заинтересовалась аудиокнигами: на прошлый новый год мне подарили 2 диска "Затерянный Мир" Конан Дойля и "Фирма" Гришема. "Затерянный мир"  как-то с натяжкой прошел, видимо потому, что книга сильно отличается от сериала. а вот "Фирмой" мы с папой заслушивались - путь на работу становился просто коротким. Книга настолько увлекала, что я иногда дослушивала очередную главу в машине перед работой. Конечно, если аудиокнига интересная, отвлекаешься от дороги немного, но если сильный поток, я просто ставлю на паузу. Скачала из файлообменника кучу аудиокниг и даже несколько радиоспектаклей (по моим подсчетам, хватит до самой пенсии). А сейчас купила на рапродаже диски с классической литературой и слушаю по утрам/вечерам. Времени катастрофически нет на чтение, поэтому хоть во время дороги чем-то полезным заняться. Слушаю вот сейчас "Детство, Отрочество, Юность" Толстого. Когда надоедает, переключаюсь на радио)

0

40

Не думаю, что аудиокниги - это здорово. Когда слушаешь, не испытываешь никакой атмосферы, и смысл произведения понять непросто  :disappointed:

0

41

Какая аудиокнига?) что да чушь? Книги нужно читать! В любом случае настоящую книгу приятней читать, согласитесь.

0

42

Я прослушал несколько электронных книг,и мне не понравилось,не особенно воспринимается текст.лучше я прочту книгу чем слушать её в аудио плеере.

0

43

Да... Уж такая особенность нашего мозга... Ничего не поделаешь. Опять-таки: лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать:)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно