Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Что бы я хотел услышать от бога?


Что бы я хотел услышать от бога?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Очередной раз задавая себе вопрос: чтобы я хотел услышать от Бога для своего дальнейшего совершенствования и познания текущей действительности, случайно наткнулся на давно волнующую тему, к тому же отраженную в Библии - О мудрости, дарованной богом царю Соломону: :idea:   
В третьей главе третьей книги царств написано в третьем стихе: «И возлюбил Соломон Господа…» Бог ответил на его любовь очень интересным способом. Он явился ему ночью во сне и спросил, что дать Соломону. Чтобы попросили мы с Вами? Много денег, славу, женщин? Кстати, это происходило в то время, когда у царя Соломона всего этого ещё не было. Что же просит царь Соломон у Бога? «Даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло».
Вот ответ царя Соломона на вопрос Бога. Он просит мудрости, которой ему, как он понимает, не хватает для того, чтобы эффективно управлять государством.
Иногда нам так не хватает именно мудрости, в ненужной суете мирских дел, мы забываем о главном предназначении в этом прекрасном мире: познавать, оценивать, пройти испытания, выстрадать, в конце концов пройти тест земной жизни. Действительно, хочеться просить Бога дать нам мудрости, а не мирских утех!

Теги: Бог, Вопросы,Ответы

Отредактировано Брокер (2011-03-23 11:42:35)

0

2

Вопрос филосовский,я думаю что хотел бы услышать от бога в чём мои ошибки и где я неправ,что бы жить по совести,хотя это не всегда удаётся,эмоции никто не отменял.Да и вообще стоит задуматся для чего мы на этом свете и что будет там за чертой,ведь смерть это только начало.

0

3

Как жить дальше?! И как исправить все то, что натворила за свою собачью жизнь?!

0

4

Я бы ему задала вопрос о справедливости. Конечно, у него найдется на всё ответ. Раз человек сильный- ему и испытания и тяготы жизни.
А слабому жизнь без проблем , что ли? Где справедливость?

0

5

Я бы спросил у него: В чем мое жизненное предназначение? не прожигаю ли я свою жизнь зря? и можно ли вернуть время назад?

0

6

canabisgoo написал(а):

можно ли вернуть время назад?

Это уже больше похоже на просьбу. :)

0

7

А почему вы так хотите вернуть время назад? Я думаю надо жить будущим, а не прошлым.

0

8

Наша жизнь состоит из череды, следующих друг за другом эпизодов своего совершенствования! Ибо так определил Бог, разрешив нам пожить на опытном и экспериментальном участке под названием Земля! Мы всегда - под его неусыпным набдюдением и контролем! Мы соревнуемся в праве признать нас достойными своего самостоятельного земного существования..! :idea:

0

9

а мне кажется что с ним сначало не надо встречаться и разговаривать жить как все о потом в конце своего пути поговорить что не так но все равно будет уже поздно!

0

10

Кто мы есть в этой длительной земной командировке? Кто мы на самом деле, в какой оболочке реально существуем, почему Бог наделил нас способностью не знать, что нам уготовано после смерти? Весьма много вопросов, которые не дают покоя, теребят душу и физическую  сущность! Как порой не хватает знаний, а может не пришло еще время, или мы не в состоянии адекватно оценить такие знания...? :idea:

0

11

Это вопрос для глубокого размышления, и так сразу не ответишь. Нас мучает очень много вопросов, которые нам и мешают, иногда мы и сами можем ответить на те вопросы которые хотим спросить у бога, но мы не решаемся на это.

0

12

Каждый из нас олицетворяет богатый мир фантазий, переживний, волнений -другими словами представляет уникальную сущность, надёленную разумом. И наша сущность постоянно в движении и борьбе, прежде всего в борьбе с текущим бытиём, ибо так запланировали Высшие Силы с которыми мы связываем Бога. Что он задумал для нас, можно лишь предполагать и строить гипотезы! :idea:

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Что бы я хотел услышать от бога?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно