Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Тор умных животных


Тор умных животных

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Люди традиционно считают себя умнейшими существами. Мы умеем думать, анализировать, запоминать и воспроизводит информацию. Однако делать это можем не только мы. Вот список умнейших животных, по своим умственным способностям не сильно отличающихся от людей.

Шимпанзе – почти как люди
Шимпанзе не сильно отличается от человека разумного хотя бы потому, что имеет с нами на 98 % одинаковые геномы. Эти зверьки могут сами изготавливать несложные предметы, охотиться организованными группами и достойно отвечать на грубое обращение. Исследования показали, что шимпанзе имеют такие черты характера, как сочувствие, альтруизм и жизнерадостность. У них лучше, чем у людей, развита память: в тесте на запоминание чисел обезьяны показали лучший результат.

Дельфины, которые могут спасать не только чужую жизнь
В Австралии живет дельфин, который защищает морду от укусов ядовитых морских обитателей при помощи губки из спонжа. После долгих наблюдений за этим млекопитающим ученые выяснили, что такую привычку он перенял по наследству от мамы. Но это еще не все подтверждения того, что дельфины не хуже людей. Они общаются друг с другом при помощи свиста и издают ультразвук. Возможно, когда-нибудь «разумный» человек сможет узнать, о чем переговариваются эти удивительные существа.

Слоны, которые узнают себя в зеркале
У них относительно небольшой размер мозга, но что-то в жизни они явно понимают. Во-первых, самки заботятся не только о своих детях, но и о самцах, а во-вторых, как показали тесты, слоны могут узнавать себя в зеркале. Это показало исследование азиатской слонихи Happy . Для справки: такой способностью обладают лишь люди, дельфины и обезьяны.

Моллюски тоже не лишены ума
Эти представители подводного мира, оказывается, тоже не лишены ума. Серое вещество у них находится возле пищевода. Но мозг контролирует далеко не только этот процесс: у моллюсков есть отдел головного мозга, который отвечает за обработку визуальной и осязательной информации. К другим сходствам с человеком можно отнести развитую любознательность, презрение к лени, хорошую обучаемость и способность использовать полученные навыки. И, самое главное, моллюски чуть ли не лучше, чем мы, могут контролировать свои мышцы.

Вороны, которые в ловкости не уступают профессиональным ворам
Для того, чтобы получить свое, эти птицы идут на все: изготавливают прутья, проходят за едой сквозь дебри и легко маскируются от соперников. Вороны быстро поняли, что homo sapiens им не враг и стали нами манипулировать чтобы получить еду: если вы когда-то бывали в Лондоне, вы поймете, что я имею в виду.
Некоторые вороны, впрочем, добывают пищу своим трудом. Так ворона по кличке Бетти, для того, чтобы достать из стеклянного стакана еду, замотала проволоку вокруг клюва и в результате добилась своего. Что позволяет сказать, что усердия и трудолюбия воронам не занимать.

Белки, которые умеют «ловить» воров.
Эти рыжие зверюшки умнее, чем многим кажется. Ученые в лабораторных условиях попытались отобрать у белок корм. И, надо сказать, столкнулись с отчаянным сопротивлением хвостатых. Это характеризует белок как животных, умеющих постоять за себя и свою «собственность». К сожалению, это ценное качество присуще далеко не всем «разумным людям».

Собаки – больше, чем меньшие друзья
Многие считают, что собаки не обладают достаточным интеллектом- лишь хорошей обучаемостью. Но это оказалось неправдой. Наши меньшие друзья могут отличать картинки с природой от фотографий собак. Это говорит о том, что у них, в той или иной степени, выражено представление своего собачьего «я».

По материалам: Правда.Ру

Теги: Животные, Лучшее

0

2

ari написал(а):

Собаки – больше, чем меньшие друзьяМногие считают, что собаки не обладают достаточным интеллектом- лишь хорошей обучаемостью. Но это оказалось неправдой. Наши меньшие друзья могут отличать картинки с природой от фотографий собак. Это говорит о том, что у них, в той или иной степени, выражено представление своего собачьего «я».
            По материалам: Правда.Ру

Не знаючто там знает о собаках автор этой статьи, но я считаю собак самыми умными из животных. Собака отличит любую картинку по запаху, а не только по изображению

Отредактировано siar (2011-03-24 19:51:39)

0

3

ari написал(а):

Моллюски тоже не лишены умаЭти представители подводного мира, оказывается, тоже не лишены ума. Серое вещество у них находится возле пищевода. Но мозг контролирует далеко не только этот процесс: у моллюсков есть отдел головного мозга, который отвечает за обработку визуальной и осязательной информации. К другим сходствам с человеком можно отнести развитую любознательность, презрение к лени, хорошую обучаемость и способность использовать полученные навыки. И, самое главное, моллюски чуть ли не лучше, чем мы, могут контролировать свои мышцы.

это еще не факт их разума!!! каждое животое имеет свой характер и что, можн осказать, что они мыслят по разному и они разумны???
у меня 3 кота дома и ведут они себя очень спицифически

0

4

А среди людей попадаются такие экземпляры, что любое, самое глупое животное, все равно даст сто очков форы.

0

5

Попугаев забыли. Попугай который считался самым умным животным в мире, умер еще в 2007 году.
Серый африканский попугай Алекс, знавший более 100 английских слов и умевший различать цвет и форму предметов.

patriot007 написал(а):

А среди людей попадаются такие экземпляры, что любое, самое глупое животное, все равно даст сто очков форы.

Ну и что? Глупых людей всегда больше, в мире нет предела двум вещам: глупости и совершенству)))

0

6

Самыми умными по моему мнению являются собаки. Ведь они лучше всех поддаются тренировке и обучению. А вот кошки, по-моему самые глупые животные, или просто прикидываются такими.

0

7

aleftina написал(а):

А вот кошки, по-моему самые глупые животные, или просто прикидываются такими.

Прикидываются... :D

0

8

aleftina написал(а):

А вот кошки, по-моему самые глупые животные, или просто прикидываются такими.

Кошки очень хитрые... Я собак люблю, они преданее, а кошки к любому, лишь бы погладили...они умеют приспособливаться, а собака без хозяина и умереть может.

0

9

А я скажу о своей кошке. Хотя она после развода осталась с моим бывшим мужем, но я с ними общаюсь. Так вот, если мужа нет дома, она все бросает и бежит к двери. Будет сидеть там минут 10, потом является муж. Он говорит, что на меня такая же реакция, и это при том, что я с ними не живу уже 4 года. Кошки - экстрасенсы, и это уже доказано!

0

10

Я бы еще котов сюда добавил!!они тоже хозяев понимают и чувствуют!!

0

11

Dina1972 написал(а):

...а собака без хозяина и умереть может.

На фоне страшной трагедии в Японии местные журналисты отсняли и разместили в Интернете видео о трогательном поведении собаки, которая осталась после цунами без хозяев и преданно охраняет на руинах своего раненого друга.
Жителей Японии буквально потряс сюжет. На записи видно, как грязный, истощённый, но породистый и в недавнем прошлом явно домашний пёс пытается привлечь внимание людей. Скорее всего, он потерял хозяев, а сейчас спасает своего друга - собаку, неподвижно лежащую на камнях. Пёс смотрит в видеокамеру, а затем ведёт оператора к раненому собрату. Видно, с какой заботой он гладит пострадавшего лапой.

Бесконечная верность собаки на руинах Японии

0

12

А я общаюсь с лошадями как с людьми - всё понимают! Джигитовку в цирке обожаю! И к лошади у меня всегда такое доверие. Старой лошади ни кнут, ни вожжи не нужны.

0

13

Iness написал(а):

А я общаюсь с лошадями как с людьми - всё понимают!

Я тоже, очень люблю лошадей, воплощение благородства, достоинства, преданности.

0

14

Dina1972
А у Вас в подписи одно из таких вот умных зверей :-) Правда не думал что "собственник" - это признак ума

0

15

действительно трогает, я бы то же их двоих забрал)

0

16

последние иследования показали, что свиньи умнее чем дельфины)))

Отредактировано JohnDaw (2012-02-19 00:33:34)

0

17

эта информация ложна, насколько я знаю в топ 3-ку входят лошади!

0

18

Какое животное самое умное ?

10 место: Маленький зубастый кит. Это теплокровное животное , которое совершает загадочные миграции в океане. Пока непонятно, каким образом киты находят друг друга на расстоянии нескольких сот километров.

9 место: Одними из самых умных в океане считаются головоногие, в частности, кальмары и осьминоги. Осьминоги сооружают себе дома из человеческого мусора, и, кроме того, они – непревзойденные мастера камуфляжа. Осьминог может полностью изменить свою окраску менее, чем за 1 секунду, посылая сигналы телу своим мозгом.

8 место: Овцы. Британские ученые заявляют, что человечество недооценило их проницательность и смекалку. В ходе многолетних исследований выяснили, что овцы обладают отлично развитой памятью и безошибочно запоминают лица людей и животных . Интеллектуальные способности овец подчас приближаются к возможностям человека. Испортило же репутацию овец то, что они очень боязливы.

7 место: В Британии самым умным животным признан попугайчик. Какаду по кличке Баджо может шить, держа иголку с ниткой в клюве. Хозяин Баджо, профессиональный портной, утверждает, что Баджо делает все безупречно на 90 %.

6 место: Впрочем, самыми умными из птиц считаются городские вороны, особенно те, кто живут в мегаполисах. Официально признано, что самые умные вороны обитают в Токио.

5 место: . Мартышки. Крылов был не так уж далек от истины, когда описывал мартышку в очках перед зеркалом. Мартышки действительно понимают, что в зеркале отражаются именно они, а не кто-то другой. Все остальные животные , в том числе и кошки, на зеркало не реагируют.

4 место: Крысы. Старые опытные крысы справляются почти с любой крысоловкой – трясут ее, пока не соскочит пружина, а потом съедают приманку. Они не только догадываются о то, что нельзя есть отравленную приманку, но и лапами отпихивают других, неосведомленных крыс, от такого корма.

3 место: Дельфины. Известно, что британская разведка во время войны использовала дельфинов в качестве диверсантов. Кстати, некоторые ученые допускают, что дельфины могут быть умнее даже людей. Кстати, дельфины никогда не спят в полной мере, поскольку два полушария их мозга отключаются попеременно.

2 место: Слоны. Они здорово пользуются хоботом, в своих корыстных целях. Кроме того, у слонов очень хорошая память. Это необходимо для того, чтобы отличать врагов от друзей. Если вы, не дай бог, однажды обидите слона, лучше потом к нему не подходите: он запомнит это на всю жизнь.

1 место: Обезьяны. Пока считается, что самые умные обезьяны – это гориллы и шимпанзе. Пока слабо изучены способности орангутангов. Ученые полагают, что в интеллектуальном смысле они могут потеснить даже шимпанзе.

0

19

Dina1972 написал(а):

Какое животное самое умное ?

10 место: Маленький зубастый кит. Это теплокровное животное , которое совершает загадочные миграции в океане. Пока непонятно, каким образом киты находят друг друга на расстоянии нескольких сот километров.

9 место: Одними из самых умных в океане считаются головоногие, в частности, кальмары и осьминоги. Осьминоги сооружают себе дома из человеческого мусора, и, кроме того, они – непревзойденные мастера камуфляжа. Осьминог может полностью изменить свою окраску менее, чем за 1 секунду, посылая сигналы телу своим мозгом.

8 место: Овцы. Британские ученые заявляют, что человечество недооценило их проницательность и смекалку. В ходе многолетних исследований выяснили, что овцы обладают отлично развитой памятью и безошибочно запоминают лица людей и животных . Интеллектуальные способности овец подчас приближаются к возможностям человека. Испортило же репутацию овец то, что они очень боязливы.

7 место: В Британии самым умным животным признан попугайчик. Какаду по кличке Баджо может шить, держа иголку с ниткой в клюве. Хозяин Баджо, профессиональный портной, утверждает, что Баджо делает все безупречно на 90 %.

6 место: Впрочем, самыми умными из птиц считаются городские вороны, особенно те, кто живут в мегаполисах. Официально признано, что самые умные вороны обитают в Токио.

5 место: . Мартышки. Крылов был не так уж далек от истины, когда описывал мартышку в очках перед зеркалом. Мартышки действительно понимают, что в зеркале отражаются именно они, а не кто-то другой. Все остальные животные , в том числе и кошки, на зеркало не реагируют.

4 место: Крысы. Старые опытные крысы справляются почти с любой крысоловкой – трясут ее, пока не соскочит пружина, а потом съедают приманку. Они не только догадываются о то, что нельзя есть отравленную приманку, но и лапами отпихивают других, неосведомленных крыс, от такого корма.

3 место: Дельфины. Известно, что британская разведка во время войны использовала дельфинов в качестве диверсантов. Кстати, некоторые ученые допускают, что дельфины могут быть умнее даже людей. Кстати, дельфины никогда не спят в полной мере, поскольку два полушария их мозга отключаются попеременно.

2 место: Слоны. Они здорово пользуются хоботом, в своих корыстных целях. Кроме того, у слонов очень хорошая память. Это необходимо для того, чтобы отличать врагов от друзей. Если вы, не дай бог, однажды обидите слона, лучше потом к нему не подходите: он запомнит это на всю жизнь.

1 место: Обезьяны. Пока считается, что самые умные обезьяны – это гориллы и шимпанзе. Пока слабо изучены способности орангутангов. Ученые полагают, что в интеллектуальном смысле они могут потеснить даже шимпанзе.

насчет обезьян я согласна,они по праву лидеры,но вот на второе место я бы поставила дельфинов у них очень высокий уровень интеллекта.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Тор умных животных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно