Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Популярный сайт ВКонтакте начал сдавать своих пользователей


Популярный сайт ВКонтакте начал сдавать своих пользователей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Событие, которое произошло буквально недавно - ошеломило пользователей известной и популярной социальной сети В Контакте ! Которая, ничего умного не придумала - как начала сдавать IP адреса пользователей, слушавших пиратский контент певицы Максим! А пачками отдавать на растерзание -начала по иску в суд звукозаписывающей компании, имеющей здесь свои авторские права! На очереди -передача паспортных ланных..! Прошу прокомментировать эту новость! :idea:

Теги: ВКонтакте, Интернет

0

2

Этого следовало ожидать. Борьба, точнее, целая война с пиратством идет, а на войне, как известно, все способы хороши. Мне остается только порадоваться за себя - у меня нет аккаунта ВКонтакте.

0

3

Как то некрасиво со стороны " ВКонтакте" получается, по-моему... Раскрутились они именно на тех, кто выкладывал там новую музыку, фильмы. Большинство только за этим там и сидели, и так, на голубом глазу всё свалить на пользователей... Неправильно это. Или я чего-то недопонимаю?

0

4

Dina1972 написал(а):

Или я чего-то недопонимаю?

ВКонтакте сейчас очень богатая компания. Они могут себе позволить сливать пользователей. Иначе их быстренько поставит власть на место. А тут они и против власти не идут, и закон соблюдают, и с пиратством борются. Ну, а пользователи - по боку.

Вопрос: а какое-нибудь судебное постановление на счет раскрытия адресов пользователей есть?

0

5

Плохая новость: "ВКонтакте" передала информацию об ИП-адресах по собственной инициативе, дабы перенести ответственность на физических лиц, судебного постановления не было!

И один комментарий по данной теме с проекта "Большой вопрос.ru":

Sergeu написал(а):

Запретить видео и музыку размещать, значит снизить популярность. А размещение нелегального контента было запрещено изначально. Модерация это дело долгое, нудное и затратное. Поэтому администрация этим практически и не занималась. А по поводу того что сдали, так это нормально. Не сдают только по причине того, что посещаемость уменьшиться, мнение о сайте плохое сложится, а этому сайту такое ничего не грозит. Поэтому сдали с легкой душой и будьте уверены любой другой тоже сдаст и не задумается, если прижмет. И это нормально для сети. Поэтому осторожнее надо быть.

0

6

Если на то пошло, соцсети раскручиваются на грешках своих пользователей и являются соучастниками. Поэтому, либо всем достанется поровну, либо крупно вывесить предупреждение что за нелегальный контент могут закрыть ресурс, либо пора уходить в пиратское подполье соцсети вместе с пользователями.

Отредактировано Dina1972 (2011-08-11 17:01:47)

0

7

Dina1972 написал(а):

соцсети раскручиваются на грешках своих пользователей

Причем, так обстоит дело во всем мире. Но, если за рубежом пользователь выкладывает нелицензионный контент в Сеть, то правообладатель обращается лично к нему с просьбой об удалении и только потом, в случае отказа, затевается дело и с пользователем, и с соцсетью, в том числе и в суде.

0

8

Совет могу дать только один - просто ничего не качать на сайте в контакте, а смотреть и слушать только онлайн.

0

9

Вот это да...
Я и не знала, что такие дела творятся...

Отредактировано JohnDaw (2011-08-14 14:49:10)

0

10

До сих пор трудно осознать мотивацию принятого решения и его последствия! Но нехорошее чувство, отношение к проишедшему, осознание несправедливости не проходит..! :glasses:

Отредактировано Брокер (2011-08-17 13:48:49)

0

11

Брокер написал(а):

трудно осознать мотивацию принятого решения

Чего же тут трудного? Это инстинкт самосохранения. По простому: они свой зад защищают.

0

12

А вообще я считаю, чот культура должна принадлежать народу, бесплатно. Кто хочет денег — пожалуйста, устраивайте концерты и делитесь с авторами. А так чтобы лежать пузом кверху в сауне, а тебе чтоб денежки капали — не слишком ли жирно будет...

0

13

Dina1972 написал(а):

лежать пузом кверху в сауне, а тебе чтоб денежки капали

Так живет весь мир. Большую часть выручки западные музыканты получают именно от продажи альбомов и сопутствующих товаров (постеры, открытки, футболки, кепки,..). На концерты же они ездят либо в поддержку нового альбома, либо по большим приглашениям (перед российскими нефтяниками спеть).

0

14

Анализируешь сообщения - про значительные сдвиги в судебной системе крупнейших Западных стран, даже не тоталитарных -  про судебные преследования пользователей за свои сообщения в сети, по идентификации IP- адресов и начинаешь задумываться, так уж безопасен Интернет для нас, пользователей! :idea:

Отредактировано Брокер (2011-08-20 17:43:17)

0

15

Интернет придумали люди, и также на него распространяются людские законы, пусть и не самые мудрые.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Популярный сайт ВКонтакте начал сдавать своих пользователей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно