Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Мобильники привяжут к симкам


Мобильники привяжут к симкам

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Минсвязи выпустило проект приказа о контроле за идентификационными номерами аппаратов связи, возвращаясь к идее привязки SIM-карт к телефонам. Это позволит сотовым операторам регистрировать аппараты абонентов, уверены чиновники. Сами операторы по-прежнему считают план нереалистичным из-за распространения «серых» трубок.

Читать полностью: Газета.ру.

От себя добавлю, что поддерживаю данный закон потому, как для простого пользователя он не несет никаких проблем (телефон можно будет лично продать другому человеку, хоть с документами, хоть без них), а малолетнему отморозку или наркоману он уже не пригодиться, т. к. его (телефон) можно будет заблокировать через оператора. Поддерживаю еще и потому, что не пользуюсь серыми трубками - стремно остаться без гарантии. Вижу пока только один отрицательный момент: не ясно, можно ли будет пользоваться SIM-картой на другом аппарате.

Теги: Телефоны, Сотовые операторы, Абоненты, Привязка

0

2

Отсечь украденные телефоны можно было и раньше, никого не волновало. Сейчас вспомнили, политическая обстановка заставила. Контроля спецслужбам не хватает, народ из под контроля выходит...

0

3

Сигнап телефона итак можно отследить не только по симкарте. Но это уже к спецслужбам...

0

4

1. Да, телефон можно определить, но, поскольку, он не привязан к абоненту, то и искать его для вас не ищут.

2. Контроля не хватает? Может быть. Но подумайте, люди, которым не нравится нынешняя власть, достаточно образованы, чтобы знать, что по телефону лишнего болтать нельзя. Поэтому их это тоже не коснется.

3. Начинание, на мой взгляд, нужное, но где гарантия, что умельцы теперь в массовом порядке не будут менять ИМЕИ телефонов?

0

5

Ужасное сообщение -только так и можно его прокомментировать! Однако -не все потеряно! Скажу лишь, что не в серых трубках дело, это не наши проблемы, а проблемы  ребят из полиции, пускай работают...! А для нас хотят ввести тотальный контроль за личностью, ее передвижениями по стране, подслушивание личных разговоров..! А Вы -за какие то серые трубки говорите...! :idea:

Отредактировано Брокер (2012-01-15 19:13:25)

0

6

Вот и поехало...

Брокер, вы меня в очередной раз поразили. Все говорят, что это тотальный контроль за гражданами и тем не менее все продолжают (и будут впредь) пользоваться сотовой связью. Разве вы никогда не говорили собеседнику: "Это не телефонный разговор"? Тем, кому это надо, не составит труда проконтролировать нас уже сейчас, как не составит труда заинтересованному лицу оформить трубку с симкой на какую-нибудь бабульку или пропитого алкаша. "Большой брат" давно уже с нами, только работает на спецслужбы, пусть теперь поработает и на простых граждан.

К стати, если кто не в курсе, то нечто подобное существует у некоторых производителей телефонов за рубежом. Владелец легального аппарата регистрируется на сайте компании и при утрате трубы сообщает об этом в компанию, а она уже начинает трясти сотовых операторов, чтобы те заблокировали данный телефон.

Ну, а если вы совсем не хотите попасть под контроль, то перестаньте пользоваться не только мобильным или спутниковым телефоном, но и Интернетом, компьютером, кредитными/дебетовыми картами, стационарным телефоном, паспортом (в них скоро тоже будут вставлять чипы, как это хотели сделать на Украине), и поезжайте жить в глушь, где нет коммуникаций. И то, не факт, что вас не будет видно со спутника. :D

0

7

Ну вот видете JohnDaw.. разные мы..! Вы предлагаете подстраиваться под причуды и наглое наступление на права граждан, со стороны властей! А  я против этого громко протестую, выражая свое несогласие! Как Вы думаете, у кого нервы будут сбережены больше и угрызений совести будет меньше? Ни под кого подстраиваться не нужно! Правду лучше говорить в лицо, так дешевле жить дальше..! :tomato:

Отредактировано Брокер (2012-01-18 03:40:19)

0

8

Вот, вы, Брокер, уже не раз здесь хвалили Запад с его системой ценностей и демократией. А разве там уважают людскую свободу? Вы не помните недавний скандал с одним таблоидом, журналистов которого уличили в прослушивании телефонных переговоров и подкупе полицейских? Раз уж журналисты этим занимаются, то спецслужбы тем более. А возьмем хотя бы историю со слухами о правительственном заговоре и прослушке поголовно всех американцев... Может, это и утка, но откуда-то она взялась. Я с моим совковским сознанием не верю в то, что если у спецслужб есть возможность контролировать человека, то они не будут этого делать. Зато несколько снизить уровень краж телефонов эта мера, на мой взгляд, сможет... на первых порах.

0

9

Не понимаю, откуда у Вас совковские взгляды, если Империю не застали..! Может Вы в них поверили позже, тогда это другое дело, значит пропаганда Кремля на высоте..! Считаю нужно разграничивать -элементарную борьбу правоохранительных органов  с криминалом,  и  негласной кодификацией и составлением списков неблагонадежных граждан -именно через обсуждаемый способ..! :idea:

Отредактировано Брокер (2012-01-19 19:25:38)

0

10

Мне лично все равно: привяжут или нет. Хотя мне лично кажется все это маловероятным.

0

11

Брокер, я застал империю. А за границей Россию до сих пор корят за империализм и имперские замашки (думаю, вы в курсе ;)).

Брокер написал(а):

негласной кодификацией и составлением списков неблагонадежных граждан

А с чего вы взяли, что это так будет? Пропаганда Запада действует?

0

12

Я Когда купил себе айфон он был привязан к одной симке, а после прошивки начал воспринимать все симки =) так что чтобы ни придумали всегда найдут лазейку для взлома =)

0

13

Эх, Брокер... Давно вас не было у нас, а то бы мы с вами поговорили о тотальном контроле, который организовали спецслужбы США (это я о деле Сноудена).

ЗЫ: за последнее время мною приобретено несколько телефонов и чуть меньше сим-карт - аппараты не регистрируются.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » Курилка » Мобильники привяжут к симкам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно