Первый независимый форум города Пыть-Ях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Можно ли удержать мужчину ребенком? <


Можно ли удержать мужчину ребенком? <

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Как Вы думаете, можно ли удержать мужчину детьми? И стоит ли это делать?

http://uploads.ru/t/g/0/K/g0KuA.jpg

0

2

Ну...если девушка беременна,то это,конечно же будет весомым аргументом того,что мужчина станет в каком-то плане ближе. Вот слово "удержать" не совсем понял...т.е. он уходить собирается,а ты РАЗ! и забеременела? =) Тогда нет,не вариант. Во-первых наврядли получится,а во-вторых: Зачем? Кому нужен мужчина,который может уйти?

Отредактировано Stalker (2012-01-28 09:54:08)

0

3

По опыту нескольких знакомых могу сказать, что нельзя. Современное общество не склонно сохранять даже подобие семьи: разонравились друг другу - разбежались. И ребенок этому не помеха.

0

4

Как не прискорбно - но ценность семьи в современном обществе давно утеряна... Удерживать мужчину ребенком? Это чушь!

0

5

ovsynka написал(а):

Как не прискорбно - но ценность семьи в современном обществе давно утеряна... Удерживать мужчину ребенком? Это чушь!

А почему вы делаете упор на слово "ребенком"? Само слово "удерживать" вас нисколечки не смущает? О каких ценностях может идти речь,если встает вопрос об удержании,это вдвойне чушь.

0

6

Ну чего уж так категорично - нет, и все!
Всяко бывает... На некоторых - срабатывает. Правда, таких теперь исчезающе мало. Раньше работало чаще, потому как мужчина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был кормильцем семьи, и обречь свое будущее чадо на полуголодное существование, да еще и позор - "байстрюк!" - это надо было быть полной скотиной!
Теперь женщины добились-таки равноправия, в том числе и материального. И мать-одиночка - уже не катастрофа, как правило. Плюс инфантильность будущих родителей... Даже будущие мамы норовят переложить ответственность за собственное дитя на бабушек-дедушек, что уж говорить про пап...

0

7

Можно, знаю по себе, у меня с женой отношения очень напряженные, постоянная ругань и уходы, но дети цементируют брак, у нас 2 маленькие дочки, и не знаю смогу ли я уйти из семьи.

0

8

stalker74 написал(а):

Можно, знаю по себе, у меня с женой отношения очень напряженные, постоянная ругань и уходы, но дети цементируют брак, у нас 2 маленькие дочки, и не знаю смогу ли я уйти из семьи.

А смысл есть уходить? Настолько ли эти отношения напряженные? По сколько лет дочкам? И еще куча вопросов есть...только их нужно проговаривать со своей супругой и решать сложившиеся проблемы по-моему. У любой проблемы есть причина,а значит любую проблему можно решить.

0

9

Не пойму зачем удерживать, да еще и ребенком? Ну останется он с вами рядом, но из-за ребенка вы любимее не станете. Ну будет жить с вами, а дальше что? Думать будет не о вас, будите ругаться. он будет гулять, искать любви, может потом и уйдет. Удерживать собой - это самый верный способ, надежный и проверенный.

0

10

Я вообще то тоже против. Да и мужчины у нас сейчас не те... Мало осталось тех, которые после развода помогают, что уж говорить "удержать".

0

11

Stalker написал(а):

А смысл есть уходить? Настолько ли эти отношения напряженные? По сколько лет дочкам? И еще куча вопросов есть...только их нужно проговаривать со своей супругой и решать сложившиеся проблемы по-моему. У любой проблемы есть причина,а значит любую проблему можно решить.

Тяжело в двух словах описать проблему,у нас с женой разные характеры,диаметрально противоположные, сначала это было не так заметно,а прожив 7 лет видится особо остро.К тому же жена Близнецы, у неё двойные стандарты.А дочкам 4 года и год, и жена снова беременна, и конечно же что бы не случилось я не брошу жену,ну кроме измены конечно.И надо уметь уступать друг другу в разных вопросах.

0

12

Stalker написал(а):

куча вопросов есть...только их нужно проговаривать со своей супругой

Да ведь не слушают они!  Или слышат то, что хотят... и кончается такая попытка очередным скандалом.

stalker74 написал(а):

что бы не случилось я не брошу жену,ну кроме измены конечно

У нас в АТП один водила женился на диспетчерше, с которой не спал до него только ленивый. И когда ему стали нашептывать, что она изменяет, он спокойно так ответил: "Она мне растит двух детей, кормит, обстирывает, ублажает, и если при этом еще и гулять успевает - на здоровье!"
Если один из супругов решил уйти - причину он из пальца высосет.

0

13

может и получиться но долго ли он будет рядом? от силы не более 1-3 лет

0

14

я думаю не стоит такого делать ведь если хочет идти пусть уходит,если вы его и остановили все равно скоро уйдет!

0

15

Alek написал(а):

я думаю не стоит такого делать ведь если хочет идти пусть уходит,если вы его и остановили все равно скоро уйдет!

Ну если люди жили вместе,завели детей,значит отношения были серьезные, а все ссоры кроме измены можно преодолеть.

0

16

stalker74 написал(а):

а все ссоры кроме измены можно преодолеть.

Поддерживаю Вас Stalker74. Можно преодолеть все трудности, главное уметь разговаривать и слышать друг друга.

0

17

Отвечу на вопрос, поставленный в теме следующим образом.. теоретически можно, но следует учитывать, что мужчина ежедневно будет подвергать себя эмоциональной и нервной атаке, живя с нелюбимой женщиной! По моему, выдерживают немногие, да и смысл? Ведь можно с детьми встречаться отдельно и поддерживать их материально! :flag:

0

18

moroshka написал(а):

Не пойму зачем удерживать, да еще и ребенком?

У всех свои принципы... Некоторые дамы считают, удержу любым способом...пусть хоть насколько, но будет мой...

0

19

Dina1972 написал(а):

удержу любым способом...пусть хоть насколько, но будет мой...

Бред полнейший! Нельзя удержать человека, если он сам этого не хочет. Ни мужчину, ни женщину.

0

20

JohnDaw написал(а):

Бред полнейший! Нельзя удержать человека, если он сам этого не хочет. Ни мужчину, ни женщину.

Можно удержать,и многим это удается,нет такой силы перед которой остановится любовь.Ведь многие ссоры ни о чём,а уходить нас заставляют амбиции.Надо прислушиватся друг к другу.

0

21

Может удержать и можно, но кому от этого будет легче? ребенку, если он видит папу который так и наравит смыться, или он вечно недоволен мамой. Хотя не каждого и удержишь ребенком.

0

22

Если человек хочет быть со своей половиной, то он будет с ней (если та не против), при этом он забудет и о гордости, и об амбициях. Но уж если человек ни в какую не хочет быть со своим партнером, то его не то что один ребенок не удержит, но и трое не смогут этого сделать.

0

23

По моему это вероломно и аморально. Мужчину вы удержите только формально,да у вас будут штампы в паспорте,да,вы будете называться мужем и женой,но это не удержит его на одном месте,что подтверждено уже наверное в миллионах случаев измен и апатии к женам.Ребенка мужчина любить будет всегда,но вот будет ли он любить вас...

0

24

JohnDaw написал(а):

Если человек хочет быть со своей половиной, то он будет с ней (если та не против), при этом он забудет и о гордости, и об амбициях. Но уж если человек ни в какую не хочет быть со своим партнером, то его не то что один ребенок не удержит, но и трое не смогут этого сделать.

Конечно,симпатия должна быть какая то,но ведь если они детей прижили,они же не случайные знакомые,с чего ему уходить ??А ссоры это мелочь.

0

25

Если никто не против,то я попробую резюмировать немного ))

Вообще ребенок в семье должен быть запланированным и желанным. Если семья (муж и жена) решают,что можно завести ребенка,то тем самым они берут огромную ответственность за жизнь этого маленького человечка. И взяв эту ответственность на себя - они не имеют права из-за своих бзиков ставить его психику под удар (чем безусловно будет являться уход из семьи кого-то из родителей). Грубо говоря: решил забацать киндера - подписался под тем,что никуда не рыпаться =) и это по-моему правильно.

0

26

Stalker, Решить завести ребенка и оставить при незапланированной беременности - это совершенно разные вещи (а для мужчины беременность партнерши и может оказаться незапланированной). В любом случае окончательное решение принимает женщина. Вот тут, как раз, и начинаются подводные камни. Вот вам еще одна тема для обсуждения.

0

27

JohnDaw написал(а):

Бред полнейший! Нельзя удержать человека, если он сам этого не хочет. Ни мужчину, ни женщину.

Это понятно что бред. Но сама была свидетелем такой истории... Соседка со своим мужем, жили как кошка с собакой и детей она рожала от него и при этом шантажировала, что если он уйдет, то детей никогда не увидит. Дети выросли, а потом они уже разошлись. Правда в таких историях никто не выигрывает, но случай жизненный.

0

28

Все от дурости людской идет. Незапланированные дети - от дурости,отсюда и проблемы возникают всегда. Просто несерьезный подход у многих по отношению к созданию семьи. Семью нужно создавать с умом,ведь это огромная ответственность. Любые уходы из семьи супругов,разводы и т.д. это показатель того,что они не способны тянуть такую ответственность. Жалко лишь,что страдают от этого потом все члены семьи,а не он (она) один.

0

29

По моему мнению, только совместный ребёнок может скрепить семью.

0

30

alex51a написал(а):

По моему мнению, только совместный ребёнок может скрепить семью.

Не только скрепляет но и цементирует если детей общих двое и более.Мы несем ответственность за своих детей,иначе что это за родители??Так,название.

0


Вы здесь » Первый независимый форум города Пыть-Ях » О милых дамах » Можно ли удержать мужчину ребенком? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно